新聞は

新聞 大井競馬場 7月13(金)
新聞の見方


騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。


大井

1R 3歳400万円未満 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11セントーサ張田昂船橋佐藤賢船橋00001123.6816.17420.324.335.1105
22ボンシュマン赤嶺亮大井岡野尚大井80002743.36.9121902.16.811.6910
33イッチョウ真島大大井阪本一大井147.17.128.674814.429.938.6529716.12424
44エブリバディ岡部誠大井藤田輝大井11001001002355.112.823.447924.436.349.543
55ソングバトラー瀧川寿川崎宗形竹大井296.917.217.28417.614.923.338013.722.932.956
66プラチナダンディー中村尚大井村上頼大井1214.110.718.22762.98.714.14477.816.624.289
77ヤマサンホワイト吉井章大井松浦裕大井1915.831.647.41225.713.120.539712.121.733.572
78シグラップマックス高野誠大井佐野謙大井10038162511.66.813.14925.912.82337
89ブラックシープ赤岡修川崎福永敏大井147.114.321.43999.317.528.831112.522.534.411
810グランマシェリ坂井英大井福田真大井00006836.413.622.514311.925.237.868

2R 3歳400万円未満 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ベッピンムーン笹川翼大井鷹見浩大井616.616.426.297810.421.931.85245.51219.11311
22レッドダンク坂井英大井岡野尚大井10010106836.413.622.51902.16.811.642
23ギオンミスゴールド和田譲大井村上頼大井195.310.526.39677.916.525.14477.816.624.2158
34ホワイトニング藤本現大井阪本一大井2817.917.917.93377.414.221.1529716.12477
35ティーズフェリス江里裕大井高野毅大井52020201925.211.518.2116612.120.71113
46ミレナ的場文大井寺田新大井520206089311.82534.21937.311.918.763
47レインボーミリアン澤田龍船橋石井勝船橋3405.98.8452.26.717.8238.717.421.71415
58ツエアスト加藤和浦和堀江仁大井147.17.114.3395.17.715.43375.311.319.91212
59コパノテッド森泰斗船橋宗形竹大井1711.847.152.970415.62738.138013.722.932.911
610カズサ矢野貴大井渡邉和大井2236.440.950104819.332.444.34917.112.218.725
611コウギョウアストン吉井章大井松浦裕大井1915.831.647.41225.713.120.539712.121.733.539
712ゲイムスパン山崎誠川崎鷹見浩大井8000402411.218.75245.51219.1914
713ヒヒンチャン真島大大井中道啓大井238.721.726.174814.429.938.633510.420.326.954
814ヤマジュンロッキー西啓太大井小野晋大井654.69.210.87087.614.821.23365.111.316.1106
815セユウブラボー上田健大井香取和大井195.35.310.52642.76.411.725527.815.3810

3R 2歳新馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11モーチャンゴウ岡部誠大井納谷和大井00002355.112.823.42145.116.429.435
22フェノワール坂井英大井鷹見浩大井785.114.121.86836.413.622.55245.51219.121
33ジュムスヴィアン森泰斗船橋荒山勝大井5630.441.146.470415.62738.142719.235.84552
44フェネクス有年淳大井朝倉実大井20010154624.110.4163413.59.416.747
55フォルノーヴァ瀧川寿川崎市村誠大井60033.38417.614.923.34437.913.320.364
66ミッドサマーナイト西啓太大井橋本馬大井12911.618.627.97087.614.821.245011.620.229.613
77ケンギャラクシー繁田健浦和蛯名雄大井4214.31928.636111.919.928.345611.420.628.376

4R 2歳新馬 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ケンマックス真島大大井荒山勝大井10024526074814.429.938.642719.235.84541
22リフォラス坂井英大井栗田裕大井563.610.716.16836.413.622.5387916.524.395
33アプリコットナミブ岡部誠大井鷹見浩大井362.811.122.22355.112.823.45245.51219.154
44ピスタ笹川翼大井高橋清大井100102097810.421.931.83618.61826.622
55サノレア森泰斗船橋蛯名雄大井128.38.316.770415.62738.145611.420.628.313
66シントーブラック矢野貴大井上杉昌大井137.715.438.5104819.332.444.34454.512.420.737
77セレスチャルハート西啓太大井堀千亜大井1077.511.216.87087.614.821.25857.51524.388
88クロワゼ吉井章大井鷹見浩大井00001225.713.120.55245.51219.166
89アエノジャーニー横川怜大井大宮和大井00004618.915.620.620051579

5R C2七 八 九 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11サブノキフジン吉井章大井藤村和大井10001225.713.120.51183.49.319.5910
22タケノオルフェ石崎駿船橋辻野豊大井185.633.344.41739.214.524.3443714.924.853
33マルカンファイヤー町田直川崎佐々洋大井60016.74482.9816.72232.26.315.262
44マツキチ北野壱大井阪本泰大井333.333.333.3547.41314.81451.48.311.718
55ピカンチアモーレ西啓太大井堀千亜大井1077.511.216.87087.614.821.25857.51524.3106
66メイショウエジソン赤岡修川崎赤嶺本大井2321.726.139.13999.317.528.85465.911.917.827
67ガンバルサムライ安藤洋大井宮浦正大井110002557.814.522.71916.310.517.879
78エスプリロブ有年淳大井澤佳宏大井402.512.522.54624.110.4163157.315.922.2115
79ウォルフラム瀧川寿川崎小野晋大井211928.638.18417.614.923.33365.111.316.141
810オメガベントレー和田譲大井阪本一大井1089.322.231.59677.916.525.1529716.124811
811ブリリアントタイム岡部誠大井鷹見浩大井362.811.122.22355.112.823.45245.51219.134

6R C2七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11エターナル森泰斗船橋阪本一大井156.76.713.370415.62738.1529716.12462
22オーシャンケリー岡部誠大井上杉昌大井60016.72355.112.823.44454.512.420.71011
33クニムラマカニ石川駿大井阪本一大井40001352.24.49.6529716.1241313
44カンパニリズモ和田譲大井米田英大井2412.520.837.59677.916.525.142212.824.232.987
45ゲンキチヤマト矢野貴大井藤田輝大井15629.546.255.1104819.332.444.347924.436.349.511
56クバノココロ中村尚大井柏木一大井50002762.98.714.12934.111.315.71112
57ペイシャモンタナ赤岡修川崎福田真大井4050503999.317.528.814311.925.237.843
68キセキノオクリモノ的場文大井的場直大井6918.834.84289311.82534.244512.423.431.224
69ゴールドスピアー坂井英大井赤嶺本大井287.110.721.46836.413.622.55465.911.917.879
710バシルーラ西啓太大井堀千亜大井1077.511.216.87087.614.821.25857.51524.398
711モンゲープリンセス瀧川寿川崎上杉昌大井2005108417.614.923.34454.512.420.736
812クローヌドフルール藤本現大井高野毅大井4025503377.414.221.1116612.120.71210
813キングシャノン小林拓大井寺田新大井10002740.73.69.51937.311.918.755

7R C2七 八 九 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ゴールデンウルフ吉井章大井朝倉実大井80001225.713.120.53413.59.416.7910
22ノゾミ小林拓大井香取和大井12001.752740.73.69.525527.815.365
33ブルーリヴァー御神訓大井藤田輝大井4226.240.559.527323.837.751.647924.436.349.512
44リコーヴァーヴィル真島大大井立花伸大井195.321.126.374814.429.938.64228.818.529.483
55アルタイルキララ遠藤健大井遠藤茂大井6704.5910804.69.31505.310.715.31011
56シュガーラブ本橋孝船橋立花伸大井525.811.521.22246.314.320.14228.818.529.477
67グレースブーケ中村尚大井村上頼大井1214.110.718.22762.98.714.14477.816.624.224
68バジガクブレイズ赤嶺亮大井赤嶺本大井2523.27.112.72743.36.9125465.911.917.8118
79アマゾンダンス赤岡修川崎中道啓大井1216.72533.33999.317.528.833510.420.326.951
710ネオタキシード千田洋大井久保信大井50001792.86.112.82025.48.414.949
811カケオチジョニー山崎良大井庄子昭大井2005101332.35.3122274.89.714.11212
812カレンドゥラ山崎誠川崎栗田泰大井60016.7402411.218.71368.814.722.836

8R 夕凪賞C1選抜牝馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11イズミシンホニー安藤洋大井市村誠大井484.26.312.52557.814.522.74437.913.320.358
22トチノタイヨー和田譲大井嶋田幸大井326.312.515.69677.916.525.14085.112.520.1105
33サダムノンノ真島大大井稲益貴船橋2733.348.16374814.429.938.6229.127.336.4114
44マルカンセンサー有年淳大井高野毅大井812.525254624.110.416116612.120.741
45サンニューオリンズ矢野貴大井福田真大井2002035104819.332.444.314311.925.237.862
56ウズメヒメ笹川翼大井藤田輝大井4017.5305097810.421.931.847924.436.349.577
57スターリットナイト森泰斗船橋堀千亜大井937.51424.770415.62738.15857.51524.339
68ジャルーズ今野忠川崎久保信大井458.911.115.63608.314.220.82025.48.414.91312
69リュボーフ御神訓大井佐々仁川崎2236.454.559.127323.837.751.63710.818.929.71211
710パートカラー吉井章大井佐野謙大井20001225.713.120.54925.912.82383
711ノアブリジット岡部誠大井鷹見浩大井362.811.122.22355.112.823.45245.51219.116
812ウエバフラッシュ高野誠大井須田和大井30002511.66.813.12379.71930.4913
813タッチスプリント赤岡修川崎福田真大井4050503999.317.528.814311.925.237.8210

9R C1十 十一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11フリオーソロマン有年淳大井納谷和大井185.616.722.24624.110.4162145.116.429.443
22ライブロック森泰斗船橋出川克船橋128.316.733.370415.62738.1283.621.428.615
33ケイアイアン矢野貴大井辻野豊大井166.32537.5104819.332.444.3443714.924.872
44ムサシフィールド和田譲大井栗田泰大井446.813.620.59677.916.525.11368.814.722.836
55クラバウターマン上田健大井渡邉和大井565.48.912.52642.76.411.74917.112.218.788
66スリーペイド御神訓大井森下淳大井1631.35068.827323.837.751.635515.82741.421
77ショルト真島大大井福永敏大井47510010074814.429.938.631112.522.534.454
88ベニノスパークル赤岡修川崎中道啓大井1216.72533.33999.317.528.833510.420.326.967

10R コメット賞C1十 十一 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11サブノエガオ横川怜大井的場直大井17012.924.129.44618.915.620.644512.423.431.2137
22フライングビーノ千田洋大井中道啓大井8012.537.51792.86.112.833510.420.326.912
33ユイマール赤岡修川崎高橋清大井263.811.530.83999.317.528.83618.61826.634
44クライフターン松崎正大井岡野尚大井110009925.111.11902.16.811.6612
45グランリゲル上田健大井香取和大井195.35.310.52642.76.411.725527.815.378
56フェリックス岡部誠大井久保与大井8012.5252355.112.823.43332.48.118103
57イザナイ繁田健浦和福永敏大井4323.339.555.836111.919.928.331112.522.534.495
68サンディアタッチ小林拓大井香取和大井12001.752740.73.69.525527.815.31113
69ヤマクジラ高野誠大井佐野謙大井10038162511.66.813.14925.912.823410
710ブライティアベル西啓太大井阪本泰大井742.713.518.97087.614.821.21451.48.311.759
711カシノキュート町田直川崎三坂盛大井7014.314.34482.9816.742211.620.128.286
812ハナズプルメリア吉井章大井松浦裕大井1915.831.647.41225.713.120.539712.121.733.521
813ムテキングス有年淳大井井上弘大井1384.311.616.74624.110.4162914.813.118.61211

11R 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11マシェリガール張田昂船橋小久智浦和3112.92941.91123.6816.11817.217.123.81616
12ドリームタイム瀧川寿川崎藤田輝大井471723.429.88417.614.923.347924.436.349.547
23エイシンムーラン矢野貴大井藤田輝大井15629.546.255.1104819.332.444.347924.436.349.591
24ニシノゲンキマル石崎駿船橋辻野豊大井185.633.344.41739.214.524.3443714.924.8614
35クリルカレント笹川翼大井月岡健大井439.316.330.297810.421.931.83815.814.219.91510
36タイトルリーフ川島正船橋久保与大井4000316.512.912.93332.48.118511
47イチネンセイ和田譲大井庄子昭大井1711.817.629.49677.916.525.12274.89.714.1109
48エクレアオール繁田健浦和荒山勝大井1421.442.95036111.919.928.342719.235.84578
59マルモリロイヤル北野壱大井八木喜川崎2000547.41314.82512122013
510ウチデノコヅチ西啓太大井堀千亜大井1077.511.216.87087.614.821.25857.51524.322
611ユキノカトレア的場文大井田中人大井2520364089311.82534.21869.723.128135
612ショウサングランド本橋孝船橋立花伸大井525.811.521.22246.314.320.14228.818.529.4812
713ムサシトレジャー山崎誠川崎栗田泰大井60016.7402411.218.71368.814.722.834
714マックスゴーゴー坂井英大井佐宗応大井20006836.413.622.533411.122.533.2116
815パーソナルマキ真島大大井宗形竹大井2821.435.746.474814.429.938.638013.722.932.91413
816ポルターレ町田直川崎中道啓大井494.116.322.44482.9816.733510.420.326.91215

12R アルタイル賞B3一選抜特別 1800m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11パパドプロス矢野貴大井藤田輝大井15629.546.255.1104819.332.444.347924.436.349.553
22ショウノペレウス安藤洋大井鈴木啓大井251632442557.814.522.741011.22128.31012
33ヒシサイレンス酒井忍川崎阿井正船橋100001432.16.31416012.518.8910
44グラスヴェール左海誠船橋林正人船橋23211.626.337.91319.217.624.4385.313.213.217
55ローレルモナルカ森泰斗船橋荒山勝大井5630.441.146.470415.62738.142719.235.845112
56マイネルグアンチェ真島大大井松浦裕大井100103074814.429.938.639712.121.733.535
67キャプテンオリオン和田譲大井嶋田幸大井326.312.515.69677.916.525.14085.112.520.174
68スプリングキャロル瀧川寿川崎市村誠大井60033.38417.614.923.34437.913.320.3126
79ショウナンハドル岡部誠大井三坂盛大井2501001002355.112.823.442211.620.128.288
710ギルデドアーマー赤岡修川崎稲益貴船橋5060803999.317.528.8229.127.336.421
811アイアムヒラケゴマ川島正船橋矢野義船橋326.312.525316.512.912.910715.919.624.3411
812エニークラップス石崎隆船橋出川克船橋20005411.122.225.9283.621.428.669