新聞は

新聞 盛岡競馬場 7月16日(月)
新聞の見方


騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



盛岡

1R メイセイオペラメモリアルデー3歳C2四組 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ボンジュールヴォレ山本政岩手櫻田康岩手10219.630.45157712.524.436.731215.128.243.634
22ビューティアイリス木村暁岩手千博次岩手3407.416.827.14124.913.123.12337.32132.299
33キタホーム鈴木祐岩手櫻田康岩手36810.923.133.74979.718.329.431215.128.243.6106
44ナムラガンバロー関本淳岩手小林義岩手6116.437.745.93789.516.426.78815.930.747.775
55ノラボウナ南郷家岩手工藤裕岩手5715.824.633.337910.619.326.92374.611.41648
66マジックランタン菅原辰岩手瀬戸幸岩手28614.329.740.24818.31726.621518.13445.653
67リラフォルテ木村直岩手三野通岩手633.214.322.22095.317.727.32979.421.229611
78ドナジェイダ大坪慎岩手工藤裕岩手1090.93.74.63685.417.1252374.611.416117
79ティーアウリイ村上忍岩手菅原勲岩手8727.64659.857718.232.948.216019.431.946.921
810オリオリ坂口裕岩手酒井仁岩手785.112.817.939710.117.928.21439.817.528.7810
811ハローティアラ菅原俊岩手伊藤和岩手4711327.839.947513.326.137.728811.525.739.912

2R うまレター賞3歳C2三組 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ボンジュールレーヴ山本政岩手櫻田康岩手10219.630.45157712.524.436.731215.128.243.667
22ティーエスプレッソ小林凌岩手畠山信岩手66039.14956.114.122.823811.825.635.724
33ケイジーワンダー坂口裕岩手村上昌岩手40912.521.835.239710.117.928.22749.117.227.756
44ハタノディアマンテ山本聡岩手畠山信岩手17123.439.249.154523.140.655.623811.825.635.773
55タニマサベーカ鈴木祐岩手櫻田康岩手36810.923.133.74979.718.329.431215.128.243.612
66ウィズデライト村上忍岩手村上実岩手4871529.645.257718.232.948.232411.724.435.245
77ダンディーボーイ齋藤雄岩手小西重岩手44713.926.836.737712.22231.829511.920.730.231
78ブラッチョ木村直岩手橘友和岩手296.93134.52095.317.727.32396.319.229.7910
89ココミント南郷家岩手城地俊岩手5267.616.224.737910.619.326.93138.61624.3109
810ブライティアマール関本淳岩手晴山厚岩手51011.418.828.63789.516.426.73319.716.927.288

3R 楽天銀行賞C2四組 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11リックカグラ大坪慎岩手橘友和岩手3495.714.625.23685.417.1252396.319.229.7101
22ゴールドフィルド岩本怜岩手平沢芳岩手3713.529.735.11318.41624.43958.416.728.6911
33ヤマニンレガリーノ村上忍岩手伊藤和岩手1631.331.35057718.232.948.228811.525.739.934
44コウギョウハンサム陶文峰岩手菅原右岩手4027.719.732.84326.91932.63587.517.630.489
55ワールドプリンス木村直岩手平沢芳岩手4025502095.317.727.33958.416.728.667
66ロージズレイ菅原辰岩手瀬戸幸岩手28614.329.740.24818.31726.621518.13445.623
67ディーズボーラー南郷家岩手城地俊岩手5267.616.224.737910.619.326.93138.61624.31110
78ヴォレグラース齋藤雄岩手小西重岩手44713.926.836.737712.22231.829511.920.730.246
79チョーハッピー菅原俊岩手伊藤和岩手4711327.839.947513.326.137.728811.525.739.978
810シュクエターナル関本淳岩手小西重岩手446.818.231.83789.516.426.729511.920.730.212
811ムーンビューティ鈴木祐岩手平沢芳岩手2957.114.923.44979.718.329.43958.416.728.655

4R 楽天競馬賞C2三組 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヤマニンアルバス菅原俊岩手伊藤和岩手4711327.839.947513.326.137.728811.525.739.9116
22スイングリーダー坂口裕岩手畠山信岩手300039710.117.928.223811.825.635.744
33キャサリンルーラー阿部英岩手高橋純岩手449.12534.146311.723.3321456.214.520711
44エンリケ陶文峰岩手平沢芳岩手2406.717.131.74326.91932.63958.416.728.639
55ブラストビート岩本怜岩手千博次岩手3033.333.31318.41624.42337.32132.21010
66サンノゼ小林凌岩手板垣吉岩手33110.619.335.34956.114.122.83691628.741.265
67トーホクフェアリー鈴木祐岩手櫻田樹岩手201030504979.718.329.431113.823.83712
78ミッツノオネガイ木村暁岩手及川良岩手2256.213.322.24124.913.123.12606.514.223.898
79タイセイサルート山本政岩手佐藤雅岩手3016.73033.357712.524.436.72499.623.734.183
810クリスタルテーラー南郷家岩手城地俊岩手5267.616.224.737910.619.326.93138.61624.357
811ヤマタケデュック山本聡岩手晴山厚岩手1921.147.457.954523.140.655.63319.716.927.221

5R 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2二組 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヴィクトリアレーヴ村上忍岩手村上実岩手4871529.645.257718.232.948.232411.724.435.231
22オフザウォール大坪慎岩手佐藤敏岩手4604.310.93685.417.125787.712.823.199
33ラルゴスパーダ鈴木祐岩手平沢芳岩手2957.114.923.44979.718.329.43958.416.728.61010
44トウショウノワール齋藤雄岩手畠山信岩手30033.337712.22231.823811.825.635.743
55トウショウレイダー陶文峰岩手平沢芳岩手2406.717.131.74326.91932.63958.416.728.6811
66ヒラボクビクトリー岩本怜岩手村上実岩手306.713.323.31318.41624.432411.724.435.274
67イキナヤツ菅原俊岩手三野通岩手238.717.439.147513.326.137.72979.421.22956
78タイガーヴェロス阿部英岩手高橋純岩手449.12534.146311.723.3321456.214.52015
79エドノエレーナ山本政岩手飯田弘岩手5514.536.454.557712.524.436.724111.623.231.1112
810ナムラバクサイ坂口裕岩手村上昌岩手40912.521.835.239710.117.928.22749.117.227.768
811リゼタイムス小林凌岩手飯田弘岩手798.927.836.74956.114.122.824111.623.231.127

6R 東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11アメリカンマッスル関本淳岩手小林義岩手6116.437.745.93789.516.426.78815.930.747.763
22マイネルコンキスタ木村暁岩手及川良岩手2256.213.322.24124.913.123.12606.514.223.889
33ディアシェダル南郷家岩手城地俊岩手5267.616.224.737910.619.326.93138.61624.335
44ホクレアネイチャー山本政岩手晴山厚岩手828.52232.957712.524.436.73319.716.927.227
55トチノコンコルド岩本怜岩手平沢芳岩手3713.529.735.11318.41624.43958.416.728.616
56マサノメモリアル木村直岩手佐藤祐岩手4604.321.72095.317.727.32667.517.728.91112
67コスモエルドール菅原俊岩手伊藤忍岩手11521.732.244.347513.326.137.714515.927.636.61011
68ヤマニンレナータ齋藤雄岩手伊藤和岩手287.117.939.337712.22231.828811.525.739.9910
79クラウンマヒコス小林凌岩手板垣吉岩手33110.619.335.34956.114.122.83691628.741.2124
710ティムシェル陶文峰岩手小林俊岩手745.412.2274326.91932.621613.429.241.258
811パラダイスシップ菅原辰岩手瀬戸幸岩手28614.329.740.24818.31726.621518.13445.641
812スパツィオ山本聡岩手及川良岩手3920.538.564.154523.140.655.62606.514.223.872

7R ジャパンジョッキーズカップ第1戦C1 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ドスコイルメーJRA三野通岩手10006033.333.32979.421.229102
22マスターブラスター岡部誠大井石川栄岩手1000812.512.512.513218.232.641.7712
33ノンブリールデロア矢野貴大井工藤裕岩手10001208.3252374.611.41689
44レオフェアリー山本聡岩手菅原勲岩手5425.940.751.954523.140.655.616019.431.946.9911
55レーヴドブラン戸崎圭JRA村上昌岩手10009033.333.32749.117.227.757
56ヴァベーネ桑村真北海道小林俊岩手333.333.333.31216.7252521613.429.241.245
67カンヌ山口勲佐賀菅原右岩手200010010303587.517.630.41110
68ノミネーション福永祐JRA工藤裕岩手1000616.716.716.72374.611.416126
79ゼンザイ内田博JRA小林俊岩手100100616.733.366.721613.429.241.233
710ヒライズミナンバー下原理兵庫鈴木七岩手1100100100922.222.222.210114.928.744.614
811ツララ藤田弘金沢石川栄岩手10100100100102013218.232.641.721
812サカジロビューティ永森大高知佐々由岩手10001506.76.73091022.733.368

8R ジャパンジョッキーズカップ第2戦B2 1700m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11マリーズラン岡部誠大井飯田弘岩手1000812.512.512.524111.623.231.198
22ミステリーモリオン戸崎圭JRA工藤裕岩手10009033.333.32374.611.41645
33プライヤビスタ山本聡岩手三野通岩手4926.536.746.954523.140.655.62979.421.229116
44ブライトエンジェル永森大高知菅原右岩手10001506.76.73587.517.630.4812
55キープスマイル山口勲佐賀小西重岩手20050100103029511.920.730.2311
56コアレスフェーブル福永祐JRA晴山厚岩手1100100100616.716.716.73319.716.927.211
67ロケットボール桑村真北海道菅原勲岩手20001216.7252516019.431.946.953
68ミラクルメーカー下原理兵庫櫻田康岩手1000922.222.222.231215.128.243.672
79ヤコウレッシャ藤田弘金沢佐藤祐岩手100010010202667.517.728.91210
710リンネルクロス内田博JRA千博次岩手10100100616.733.366.72337.32132.229
811レディアントデイズ矢野貴大井晴山厚岩手10001208.3253319.716.927.267
812ヴェルデミーティアルメーJRA櫻田樹岩手2050506033.333.331113.823.837104

9R 第22回 マーキュリーカップJpnIIIオープン 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11コミュニティ山本政岩手櫻田樹岩手44417.128.239.957712.524.436.731113.823.837109
22ポイントプラス村上忍岩手新田守岩手1233.341.766.757718.232.948.21618.120.534.81412
33ザイディックメア和田竜JRA村山明JRA42525251000250505063
34マイネルバローネ山本聡岩手千葉幸岩手7021.432.948.654523.140.655.618925.437.652.4911
45エンパイアペガサス菅原俊岩手佐藤祐岩手1079.320.631.847513.326.137.72667.517.728.976
46ミッキーヘネシー永森大高知別府真高知352037.151.41506.76.7400088
57ドラゴンエアル服部茂北海道田中淳北海道28224.140.4553033.333.3520606047
58ヨシオ戸崎圭JRA森秀行JRA2050509033.333.3616.766.766.724
69マイネルバサラ柴田大JRA松山将JRA42525753033.333.3100055
610ミツバ松山弘JRA加用正JRA633.35066.72100100100210010010012
711ヒドゥンブレイド坂口裕岩手新田守岩手12313.830.942.339710.117.928.21618.120.534.81110
712プリンスダム阿部英岩手佐々由岩手5199.223.132.946311.723.3323091022.733.31314
813シンゲツ齋藤雄岩手小林俊岩手248.316.729.237712.22231.821613.429.241.21213
814フェニックスマーク横山典JRA田島俊JRA10010010010010010031

10R ジャパンジョッキーズカップ第3戦A 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ゴースルー藤田弘金沢佐藤敏岩手10001001020787.712.823.185
22オースミチャド内田博JRA板垣吉岩手100100616.733.366.73691628.741.236
33サインズストーム矢野貴大井石川栄岩手10001208.32513218.232.641.772
44ヤマニンボアソルチ桑村真北海道伊藤忍岩手10001216.7252514515.927.636.61111
55ロキルメーJRA橘友和岩手101001006033.333.32396.319.229.723
56ブラックロード下原理兵庫佐々由岩手1000922.222.222.23091022.733.3910
67リョウランプリーモ永森大高知菅原勲岩手10001506.76.716019.431.946.958
68ミスユー山本聡岩手城地俊岩手300054523.140.655.63138.61624.3109
79キングジャガー岡部誠大井板垣吉岩手812.52525812.512.512.53691628.741.214
710ケルヴィンサイド戸崎圭JRA小林俊岩手10009033.333.321613.429.241.267
811シャドウパーティー福永祐JRA三野通岩手0000616.716.716.72979.421.229999999
812ビッグバンドジャズ山口勲佐賀佐藤祐岩手100010010302667.517.728.941

11R 南昌山賞ターフチャレンジC1 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ウインプラージュ陶文峰岩手三野通岩手657.72032.34326.91932.62979.421.22929
22ラディアンスウェイ坂口裕岩手千葉幸岩手1926.336.836.839710.117.928.218925.437.652.442
33ソードヴァルキリー関本淳岩手小林俊岩手244.220.837.53789.516.426.721613.429.241.295
44ウィンガーランド山本政岩手橘友和岩手1711.811.817.657712.524.436.72396.319.229.7810
55ヒラボクマドンナ木村暁岩手千博次岩手3407.416.827.14124.913.123.12337.32132.2711
56ゲラーデ小林凌岩手板垣吉岩手33110.619.335.34956.114.122.83691628.741.251
67シシャルディン菅原俊岩手伊藤和岩手4711327.839.947513.326.137.728811.525.739.917
68ハリーレガシー菅原辰岩手橘友和岩手185.611.127.84818.31726.62396.319.229.7128
79シーザーバローズ齋藤雄岩手小西重岩手44713.926.836.737712.22231.829511.920.730.266
710ギミック村上忍岩手鈴木七岩手50408057718.232.948.210114.928.744.633
811ピネローロ鈴木祐岩手櫻田康岩手36810.923.133.74979.718.329.431215.128.243.61112
812ゴールドミライ阿部英岩手佐々由岩手5199.223.132.946311.723.3323091022.733.3104

12R グリーンチャンネル賞 文月特別A 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ニットウビクトリー山本聡岩手酒井仁岩手7723.435.149.454523.140.655.61439.817.528.711
22ハイパーチャージ坂口裕岩手新田守岩手12313.830.942.339710.117.928.21618.120.534.864
33コウギョウヘイロー阿部英岩手千葉幸岩手2920.727.648.346311.723.33218925.437.652.455
44ユイノムテキ桑村真北海道千博次岩手101001001216.725252337.32132.223
55サビーナクレスタ大坪慎岩手工藤裕岩手1090.93.74.63685.417.1252374.611.41689
66レイクマッケンジー菅原俊岩手関本浩岩手29006.947513.326.137.72954.710.520.776
77トウカイフェスタ菅原辰岩手佐藤祐岩手1096.410.115.64818.31726.62667.517.728.997
88アポロノホウリン小林凌岩手小林俊岩手2114.323.823.84956.114.122.821613.429.241.248
89マーブルフラッシュ鈴木祐岩手櫻田康岩手36810.923.133.74979.718.329.431215.128.243.632