新聞は

マキシマム競馬新聞 高知馬場 3月31日(日)
新聞の見方

園田と高知の新聞をレース前にご覧頂くには
e-SHINBUN(イー新聞)から新聞の取得方法


R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
12エアマエル郷間勇265110アブソルーター林謙佑22334
210トラストエンジェル赤岡修32119エイシンフランキー倉兼育202212
34ビービーロンギング西川敏312110ノーフェイト山崎雅22569
48ソラネ佐原秀21236ジュリエットレター西川敏2199910
52プラントハンター西川敏29236サウストラベラー赤岡修25414
611エイシンルックス宮川実271115トップフィリア赤岡修271020
79サクラレグナム赤岡修56112コスタアレグレ倉兼育53443
86クインズハリジャン永森大374110ナムライチバンボシ郷間勇35852
91スプリングガール赤岡修42716コスモクウェンチ宮川実39343
102マジックバラード西川敏32343ナンヨーアーミー永森大3199911
119ディアマルコ佐原秀47411パーソナルマキ倉兼育38349
121イフリート倉兼育-5224ウイングストーミン石本純-7482

R馬番人気印1印2馬番人気印1印2馬番人気印1印2
11462573103
211012923117
31113241374
41102283324
51102223339
619321063411
7191263345
8114296387
9155226364
10198213324
111622105314
12161121231212


全レースの結果



高知

1R C1-7 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ナイトブルーミング上田将高知10宮路洋高知910
22エアマエル郷間勇高知9細川忠高知51
33セイカポコアポコ山崎雅高知12大関吉高知129
44シルバーコンパス岡村卓高知6那俄哲高知16
55シゲルヤマト赤岡修高知2宮路洋高知27
56マジカルウインド別府衣高知13別府真高知78
67サニーリスペクト石本純高知17田中伸高知1011
68バトルガラクシア宮川実高知3胡本友高知84
79シャドウシティー永森大高知1雑賀正高知42
710アブソルーター林謙佑高知7大関吉高知33
811コスモヴェッキオ佐原秀高知8宮路洋高知1112
812クリノゼノビア西森将高知15西山裕高知65

2R C1-6 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11オレンジウォーク西森将高知15別府真高知1011
22モアニレフア山崎雅高知12那俄哲高知53
33アルマククナ西川敏高知4大関吉高知84
44ユニルドール嬉勝則高知11田中譲高知116
55キングチャールズ佐原秀高知8那俄哲高知45
66プリサイスガール上田将高知10宮路洋高知69
67マルカリード塚本雄高知19宗石大高知910
78オールラウンド大澤誠高知16別府真高知77
79エイシンフランキー倉兼育高知5目迫大高知22
810トラストエンジェル赤岡修高知2田中守高知11
811サクラマニフィーク郷間勇高知9國澤輝高知37

3R C1-5 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11フユハナビ妹尾浩高知14平和人高知1110
22ワンダラーズ上田将高知10國澤輝高知97
33コスモウインド山頭信高知22田中守高知78
44ビービーロンギング西川敏高知4大関吉高知21
55ルーヴルヴォイス別府衣高知13宮路洋高知85
66ムーランナヴァン嬉勝則高知11田中譲高知1011
67ペガサスバローズ郷間勇高知9田中譲高知34
78トウカイヴィオラ大澤誠高知16大関吉高知69
79パルパルパンダ岡村卓高知6雑賀正高知42
810ノーフェイト山崎雅高知12宮路洋高知56
811フウジン林謙佑高知7田中譲高知13

4R 祝・県庁卒業記念特別C1-4 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11キューティハーバー石本純高知17田中伸高知78
22アムールバローズ妹尾浩高知14大関吉高知34
33スターファンタジア大澤誠高知16細川忠高知910
44コスモキバレ山崎雅高知12宮川浩高知811
55ウッチャリ永森大高知1大関吉高知66
66ジュリエットレター西川敏高知4大関吉高知中止1
67ハヤブサタイザン西森将高知15胡本友高知57
78ソラネ佐原秀高知8那俄哲高知23
79ルイカズマ倉兼育高知5中西達高知45
810ロジテースト上田将高知10宮路洋高知12
811ラマレ岡村卓高知6宮川浩高知109

5R 祝・洋一40周年特別C1-3 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11アサクサチャンス塚本雄高知19松木啓高知108
22プラントハンター西川敏高知4大関吉高知23
33アンジー妹尾浩高知14川野勇高知39
44パスファインダー林謙佑高知7東原己高知1110
55コウユーハレワタル宮川実高知3打越勇高知54
56サウストラベラー赤岡修高知2松木啓高知41
67ジャストフォファン別府衣高知13別府真高知65
68フォーチュンキセキ永森大高知1雑賀正高知96
79エイシンペペラッツ大澤誠高知16川野勇高知87
710アルネゴー倉兼育高知5細川忠高知12
811ダイワプロシード嬉勝則高知11那俄哲高知1212
812ケイズイーグル西森将高知15松木啓高知711

6R C1-2 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ニシケンチニタ上田将高知10胡本友高知87
22マサタケゴールド佐原秀高知8胡本友高知55
33ニシノオタケビ西森将高知15胡本友高知711
44トウショウディスク嬉勝則高知11田中譲高知311
55トップフィリア赤岡修高知2田中守高知102
56ストロベリーボス山崎雅高知12那俄哲高知910
67ステイリッチ倉兼育高知5雑賀正高知69
68セファイド郷間勇高知9宮路洋高知128
79アウラマイスター林謙佑高知7松木啓高知13
710ジャストフォーユー岡村卓高知6川野勇高知26
811エイシンルックス宮川実高知3打越勇高知111
812トーセンスパンキー妹尾浩高知14打越勇高知44

7R 第7回 御厨人窟賞4歳以上 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11キクノグラード岡村卓高知6雑賀正高知77
22コスタアレグレ倉兼育高知5別府真高知44
33ヴァリヤンツリ嬉勝則高知11中西達高知98
44ナムラヒューマン郷間勇高知9田中譲高知35
55モンドクラッセ西川敏高知4別府真高知62
66ポンデザムール永森大高知1雑賀正高知23
77ボンナヴァン大澤誠高知16細川忠高知89
88セトノプロミス林謙佑高知7松木啓高知56
89サクラレグナム赤岡修高知2田中守高知11

8R 貴美子はいつも特別A-4 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ダイチトゥルース宮川実高知3打越勇高知14
22ヒロノフェロー佐原秀高知8細川忠高知取消-
33スナッチアキス倉兼育高知5別府真高知103
44アーチザスカイ西川敏高知4松木啓高知52
55マイネルファラオン上田将高知10工藤真高知610
66クインズハリジャン永森大高知1雑賀正高知41
67クールフォルム山崎雅高知12松木啓高知78
78サヴァティアーノ西森将高知15松木啓高知37
79センテンスプリング岡村卓高知6雑賀正高知26
810ナムライチバンボシ郷間勇高知9別府真高知85
811スタンドアウト林謙佑高知7田中守高知99

9R 清吾ご来場記念特別A-3 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11スプリングガール赤岡修高知2田中守高知71
22ナリタポセイドン上田将高知10國澤輝高知26
33バリスコア嬉勝則高知11西山裕高知117
44オイルタウン永森大高知1雑賀正高知52
55タックボーイ妹尾浩高知14打越勇高知15
66コスモクウェンチ宮川実高知3打越勇高知34
67ルナマティーノ別府衣高知13別府真高知89
78ジュンハーツ山崎雅高知12松木啓高知68
79キープインタッチ岡村卓高知6川野勇高知43
810メイショウナガヨリ塚本雄高知19川野勇高知911
811ハルノフェスタ佐原秀高知8宮路洋高知1010

10R 羽根岬特別C1-1選抜馬 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11アスターレジェンド赤岡修高知2打越勇高知23
22マジックバラード西川敏高知4西山裕高知34
33ナンヨーアーミー永森大高知1雑賀正高知中止1
44グレートヒット岡村卓高知6川野勇高知59
55エスケイアタック石本純高知17田中譲高知87
66ペイシャオブライフ倉兼育高知5西山裕高知75
77ステラピンク郷間勇高知9別府真高知66
88レッドリュンヌ宮川実高知3打越勇高知42
89ヘイポーラ林謙佑高知7川野勇高知18

11R A-2 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11パーソナルマキ倉兼育高知5別府真高知34
22ヨッテケ宮川実高知3打越勇高知63
33フリビオン西川敏高知4中西達高知106
44エイシンファイヤー赤岡修高知2松木啓高知77
55サトノキングリー山崎雅高知12松木啓高知910
66グレナディアーズ永森大高知1雑賀正高知12
77ワイルドコットン林謙佑高知7松木啓高知58
78バーントシェンナ妹尾浩高知14打越勇高知89
89ディアマルコ佐原秀高知8那俄哲高知41
810ヒロノカイザー西森将高知15細川忠高知25

12R ファイナルレースC3-13記者選抜 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11イフリート倉兼育高知5別府真高知22
22キョウエイダブリン佐原秀高知8宮川浩高知610
33ルビーエメラルド林謙佑高知7田中譲高知105
44ウイングストーミン石本純高知17田中伸高知48
55ジュビラント嬉勝則高知11田中譲高知77
56サクラプレミア山頭信高知22平和人高知111
67シンジュ上田将高知10國澤輝高知111
68フラッシュグリーム郷間勇高知9平和人高知84
79サンオーガスタ岡村卓高知6川野勇高知53
710ナムラモンロー塚本雄高知19雑賀正高知129
811ピエシクローヌ大澤誠高知16別府真高知96
812ノーマーク西森将高知15目迫大高知312

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



高知

1R C1-7 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ナイトブルーミング上田将高知宮路洋高知12814.828.139.89647.417.728.455810.222.632.1910
22エアマエル郷間勇高知細川忠高知471731.942.68748.217.627.98367.515.325.451
33セイカポコアポコ山崎雅高知大関吉高知14014.321.46996.616.225.39009.218.930129
44シルバーコンパス岡村卓高知那俄哲高知313.22945.296010.124.937.78365.616.327.216
55シゲルヤマト赤岡修高知宮路洋高知1533.346.76070733.150.163.655810.222.632.127
56マジカルウインド別府衣高知別府真高知2701017.426.76636.613.622.811558.716.325.978
67サニーリスペクト石本純高知田中伸高知3412.17.311.75103.58.814.15932.48.413.71011
68バトルガラクシア宮川実高知胡本友高知7042.942.983222.73751.35526.214.121.784
79シャドウシティー永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.242
710アブソルーター林謙佑高知大関吉高知5918.633.945.869210.718.931.49009.218.93033
811コスモヴェッキオ佐原秀高知宮路洋高知1327.626.534.88428.621.131.655810.222.632.11112
812クリノゼノビア西森将高知西山裕高知1211.76.616.58543.510.318.34044.714.424.865

2R C1-6 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11オレンジウォーク西森将高知別府真高知1573.27.615.38543.510.318.311558.716.325.91011
22モアニレフア山崎雅高知那俄哲高知2785.815.125.56996.616.225.38365.616.327.253
33アルマククナ西川敏高知大関吉高知36512.125.541.482415.231.344.89009.218.93084
44ユニルドール嬉勝則高知田中譲高知28712.523.335.9627815.224.711217.917.529.5116
55キングチャールズ佐原秀高知那俄哲高知3048.221.133.98428.621.131.68365.616.327.245
66プリサイスガール上田将高知宮路洋高知12814.828.139.89647.417.728.455810.222.632.169
67マルカリード塚本雄高知宗石大高知781.31.37.76602.36.513.93330.636.6910
78オールラウンド大澤誠高知別府真高知1752.36.99.77502.57.313.711558.716.325.977
79エイシンフランキー倉兼育高知目迫大高知2619.230.846.290111.724.13544811.823.232.622
810トラストエンジェル赤岡修高知田中守高知32529.547.460.370733.150.163.6106315.226.135.811
811サクラマニフィーク郷間勇高知國澤輝高知252840528748.217.627.98606.614.724.537

3R C1-5 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11フユハナビ妹尾浩高知平和人高知412.44.99.86526.313.722.93073.98.813.71110
22ワンダラーズ上田将高知國澤輝高知4144.810.921.79647.417.728.48606.614.724.597
33コスモウインド山頭信高知田中守高知2520.826.75261.54.48.9106315.226.135.878
44ビービーロンギング西川敏高知大関吉高知36512.125.541.482415.231.344.89009.218.93021
55ルーヴルヴォイス別府衣高知宮路洋高知449.111.418.26636.613.622.855810.222.632.185
66ムーランナヴァン嬉勝則高知田中譲高知28712.523.335.9627815.224.711217.917.529.51011
67ペガサスバローズ郷間勇高知田中譲高知2768.318.532.68748.217.627.911217.917.529.534
78トウカイヴィオラ大澤誠高知大関吉高知214.84.8197502.57.313.79009.218.93069
79パルパルパンダ岡村卓高知雑賀正高知3098.720.433.396010.124.937.7130917.732.245.242
810ノーフェイト山崎雅高知宮路洋高知5610.726.832.16996.616.225.355810.222.632.156
811フウジン林謙佑高知田中譲高知1695.914.225.469210.718.931.411217.917.529.513

4R 祝・県庁卒業記念特別C1-4 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11キューティハーバー石本純高知田中伸高知3412.17.311.75103.58.814.15932.48.413.778
22アムールバローズ妹尾浩高知大関吉高知287.117.928.66526.313.722.99009.218.93034
33スターファンタジア大澤誠高知細川忠高知2183.79.620.67502.57.313.78367.515.325.4910
44コスモキバレ山崎雅高知宮川浩高知250486996.616.225.35084.912.621.9811
55ウッチャリ永森大高知大関吉高知1926.336.842.193726.44558.19009.218.93066
66ジュリエットレター西川敏高知大関吉高知36512.125.541.482415.231.344.89009.218.9309991
67ハヤブサタイザン西森将高知胡本友高知541.911.120.48543.510.318.35526.214.121.757
78ソラネ佐原秀高知那俄哲高知3048.221.133.98428.621.131.68365.616.327.223
79ルイカズマ倉兼育高知中西達高知277.429.633.390111.724.13529011.427.236.245
810ロジテースト上田将高知宮路洋高知12814.828.139.89647.417.728.455810.222.632.112
811ラマレ岡村卓高知宮川浩高知352.9202096010.124.937.75084.912.621.9109

5R 祝・洋一40周年特別C1-3 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11アサクサチャンス塚本雄高知松木啓高知200006602.36.513.9101911.423.634.4108
22プラントハンター西川敏高知大関吉高知36512.125.541.482415.231.344.89009.218.93023
33アンジー妹尾浩高知川野勇高知795.111.417.76526.313.722.97039.422.233.439
44パスファインダー林謙佑高知東原己高知20505069210.718.931.425311.922.933.61110
55コウユーハレワタル宮川実高知打越勇高知53128.444.659.183222.73751.392426.341.354.554
56サウストラベラー赤岡修高知松木啓高知4341.958.169.870733.150.163.6101911.423.634.441
67ジャストフォファン別府衣高知別府真高知2701017.426.76636.613.622.811558.716.325.965
68フォーチュンキセキ永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.296
79エイシンペペラッツ大澤誠高知川野勇高知631.61.61.67502.57.313.77039.422.233.487
710アルネゴー倉兼育高知細川忠高知7613.222.435.590111.724.1358367.515.325.412
811ダイワプロシード嬉勝則高知那俄哲高知39007.7627815.224.78365.616.327.21212
812ケイズイーグル西森将高知松木啓高知561.87.116.18543.510.318.3101911.423.634.4711

6R C1-2 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ニシケンチニタ上田将高知胡本友高知575.31417.59647.417.728.45526.214.121.787
22マサタケゴールド佐原秀高知胡本友高知1073.71523.48428.621.131.65526.214.121.755
33ニシノオタケビ西森将高知胡本友高知541.911.120.48543.510.318.35526.214.121.7711
44トウショウディスク嬉勝則高知田中譲高知28712.523.335.9627815.224.711217.917.529.5311
55トップフィリア赤岡修高知田中守高知32529.547.460.370733.150.163.6106315.226.135.8102
56ストロベリーボス山崎雅高知那俄哲高知2785.815.125.56996.616.225.38365.616.327.2910
67ステイリッチ倉兼育高知雑賀正高知1816.716.738.990111.724.135130917.732.245.269
68セファイド郷間勇高知宮路洋高知911.133.333.38748.217.627.955810.222.632.1128
79アウラマイスター林謙佑高知松木啓高知637.912.731.769210.718.931.4101911.423.634.413
710ジャストフォーユー岡村卓高知川野勇高知31212.231.445.596010.124.937.77039.422.233.426
811エイシンルックス宮川実高知打越勇高知53128.444.659.183222.73751.392426.341.354.5111
812トーセンスパンキー妹尾浩高知打越勇高知1827.717.6286526.313.722.992426.341.354.544

7R 第7回 御厨人窟賞4歳以上 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11キクノグラード岡村卓高知雑賀正高知3098.720.433.396010.124.937.7130917.732.245.277
22コスタアレグレ倉兼育高知別府真高知22416.529.541.590111.724.13511558.716.325.944
33ヴァリヤンツリ嬉勝則高知中西達高知25122028627815.224.729011.427.236.298
44ナムラヒューマン郷間勇高知田中譲高知2768.318.532.68748.217.627.911217.917.529.535
55モンドクラッセ西川敏高知別府真高知1533.353.36082415.231.344.811558.716.325.962
66ポンデザムール永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.223
77ボンナヴァン大澤誠高知細川忠高知2183.79.620.67502.57.313.78367.515.325.489
88セトノプロミス林謙佑高知松木啓高知637.912.731.769210.718.931.4101911.423.634.456
89サクラレグナム赤岡修高知田中守高知32529.547.460.370733.150.163.6106315.226.135.811

8R 貴美子はいつも特別A-4 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ダイチトゥルース宮川実高知打越勇高知53128.444.659.183222.73751.392426.341.354.514
22ヒロノフェロー佐原秀高知細川忠高知6219.433.943.58428.621.131.68367.515.325.4999999
33スナッチアキス倉兼育高知別府真高知22416.529.541.590111.724.13511558.716.325.9103
44アーチザスカイ西川敏高知松木啓高知15216.429.643.482415.231.344.8101911.423.634.452
55マイネルファラオン上田将高知工藤真高知90009647.417.728.447914.827.341.1610
66クインズハリジャン永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.241
67クールフォルム山崎雅高知松木啓高知513.99.817.66996.616.225.3101911.423.634.478
78サヴァティアーノ西森将高知松木啓高知561.87.116.18543.510.318.3101911.423.634.437
79センテンスプリング岡村卓高知雑賀正高知3098.720.433.396010.124.937.7130917.732.245.226
810ナムライチバンボシ郷間勇高知別府真高知306.713.326.78748.217.627.911558.716.325.985
811スタンドアウト林謙佑高知田中守高知24815.32535.969210.718.931.4106315.226.135.899

9R 清吾ご来場記念特別A-3 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11スプリングガール赤岡修高知田中守高知32529.547.460.370733.150.163.6106315.226.135.871
22ナリタポセイドン上田将高知國澤輝高知4144.810.921.79647.417.728.48606.614.724.526
33バリスコア嬉勝則高知西山裕高知0000627815.224.74044.714.424.8117
44オイルタウン永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.252
55タックボーイ妹尾浩高知打越勇高知1827.717.6286526.313.722.992426.341.354.515
66コスモクウェンチ宮川実高知打越勇高知53128.444.659.183222.73751.392426.341.354.534
67ルナマティーノ別府衣高知別府真高知2701017.426.76636.613.622.811558.716.325.989
78ジュンハーツ山崎雅高知松木啓高知513.99.817.66996.616.225.3101911.423.634.468
79キープインタッチ岡村卓高知川野勇高知31212.231.445.596010.124.937.77039.422.233.443
810メイショウナガヨリ塚本雄高知川野勇高知362.88.313.96602.36.513.97039.422.233.4911
811ハルノフェスタ佐原秀高知宮路洋高知1327.626.534.88428.621.131.655810.222.632.11010

10R 羽根岬特別C1-1選抜馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11アスターレジェンド赤岡修高知打越勇高知15246.163.877.670733.150.163.692426.341.354.523
22マジックバラード西川敏高知西山裕高知200082415.231.344.84044.714.424.834
33ナンヨーアーミー永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.29991
44グレートヒット岡村卓高知川野勇高知31212.231.445.596010.124.937.77039.422.233.459
55エスケイアタック石本純高知田中譲高知71714.122.55103.58.814.111217.917.529.587
66ペイシャオブライフ倉兼育高知西山裕高知5411.13748.190111.724.1354044.714.424.875
77ステラピンク郷間勇高知別府真高知306.713.326.78748.217.627.911558.716.325.966
88レッドリュンヌ宮川実高知打越勇高知53128.444.659.183222.73751.392426.341.354.542
89ヘイポーラ林謙佑高知川野勇高知1307.730.869210.718.931.47039.422.233.418

11R A-2 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11パーソナルマキ倉兼育高知別府真高知22416.529.541.590111.724.13511558.716.325.934
22ヨッテケ宮川実高知打越勇高知53128.444.659.183222.73751.392426.341.354.563
33フリビオン西川敏高知中西達高知9715.538.148.582415.231.344.829011.427.236.2106
44エイシンファイヤー赤岡修高知松木啓高知4341.958.169.870733.150.163.6101911.423.634.477
55サトノキングリー山崎雅高知松木啓高知513.99.817.66996.616.225.3101911.423.634.4910
66グレナディアーズ永森大高知雑賀正高知70126.845.558.993726.44558.1130917.732.245.212
77ワイルドコットン林謙佑高知松木啓高知637.912.731.769210.718.931.4101911.423.634.458
78バーントシェンナ妹尾浩高知打越勇高知1827.717.6286526.313.722.992426.341.354.589
89ディアマルコ佐原秀高知那俄哲高知3048.221.133.98428.621.131.68365.616.327.241
810ヒロノカイザー西森将高知細川忠高知1185.913.622.98543.510.318.38367.515.325.425

12R ファイナルレースC3-13記者選抜 1300m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11イフリート倉兼育高知別府真高知22416.529.541.590111.724.13511558.716.325.922
22キョウエイダブリン佐原秀高知宮川浩高知5771419.38428.621.131.65084.912.621.9610
33ルビーエメラルド林謙佑高知田中譲高知1695.914.225.469210.718.931.411217.917.529.5105
44ウイングストーミン石本純高知田中伸高知3412.17.311.75103.58.814.15932.48.413.748
55ジュビラント嬉勝則高知田中譲高知28712.523.335.9627815.224.711217.917.529.577
56サクラプレミア山頭信高知平和人高知812.512.512.55261.54.48.93073.98.813.7111
67シンジュ上田将高知國澤輝高知4144.810.921.79647.417.728.48606.614.724.5111
68フラッシュグリーム郷間勇高知平和人高知1251.6812.88748.217.627.93073.98.813.784
79サンオーガスタ岡村卓高知川野勇高知31212.231.445.596010.124.937.77039.422.233.453
710ナムラモンロー塚本雄高知雑賀正高知606.713.3256602.36.513.9130917.732.245.2129
811ピエシクローヌ大澤誠高知別府真高知1752.36.99.77502.57.313.711558.716.325.996
812ノーマーク西森将高知目迫大高知751.35.310.78543.510.318.344811.823.232.6312