新聞は

マキシマム競馬新聞 川崎競馬場 5月17日(金)
新聞の見方

新聞をレース前にご覧頂くには
e-SHINBUN(イー新聞)から新聞の取得方法


R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
46ルーアリンド町田直-11852ゴールドパイロ矢野貴-16965
55スフォルツアート矢野貴20437ゲッテルフンケン山林信15115
64ニューエクスプレス伊藤裕26216プリプリクインダム笠野雄20756
76ケイツーフラン吉井章20632キンショードリーム櫻井光14316
810エネルワンダー山崎誠30318セイムヒアー森泰斗261224
91ゴールデンライラ森泰斗19627キシュウマイウェイ岡村健18551
102トワイライトスカイ町田直29211ミヤビフレッチャ藤本現196510
1114ナスノフラッシュ繁田健5113311ゴールデンダイヤ酒井忍4061111
126ゴーフォワード矢野貴35218ベルサーリオ本橋孝32123

R馬番人気印1印2馬番人気印1印2馬番人気印1印2
1124242313
2124243311
3161273344
4143291378
517121023126
6193241372
7154235321
81642753101
91212127386
101102221338
111612443106
12182261355


全レースの結果



川崎

1R スパーキングデビュー新馬2歳3ハ 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11カボチャプリン田中涼川崎44武井和川崎33
22ゴールドホイヤー阪上忠川崎76岩本洋川崎14
33ディーエスノレッジ今野忠川崎8佐々仁川崎中止1
44リナルディー山崎誠川崎5岩本洋川崎22
55トゥーナブロッサム藤江渉川崎23山田質川崎45

2R スパーキングデビュー新馬2歳2ロ 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11モダンライフ矢野貴大井2田島寿川崎31
22カネトシマックス櫻井光川崎15佐々仁川崎14
33キョウエイエース酒井忍川崎11山崎尋川崎42
44フォルチュンヌ山崎誠川崎5武井和川崎23
55ファシリテータ伊藤裕川崎19岩本洋川崎55
66パダムパダム岡村裕川崎78鈴木義川崎66

3R スパーキングデビュー新馬2歳1イ 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11シナノシラカバ伊藤裕川崎19鈴木義川崎55
22カザミドリ和田譲大井24山田質川崎取消-
33マルモリラッキー森泰斗船橋3武井和川崎42
44ロミウ山崎誠川崎5岩本洋川崎34
55レイワガール藤江渉川崎23加藤誠川崎66
66ヴァケーション矢野貴大井2高月賢川崎11
77フロントウイング笹川翼大井12河津裕川崎23

4R 3歳10 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11バトルオブナイル森泰斗船橋3高月賢川崎74
22ゴールドパイロ矢野貴大井2岩本洋川崎96
33マホウトキセキ真島大大井4内田勝川崎52
44キャノンデール岡村裕川崎78久保秀川崎13
55アークゼノン笹川翼大井12田邊陽川崎47
66ルーアリンド町田直川崎7佐藤博川崎85
77アークスピネル藤本現大井31佐藤博川崎38
88トゥーナプリズム田中涼川崎44山田質川崎69
89ブルベアセピア山崎誠川崎5鈴木義川崎21

5R ブースター賞3歳500万円未満選定馬 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ハクサンディヴォ田中涼川崎44平田正川崎1012
22サッポロシャイン櫻井光川崎15田島寿川崎65
33モズソダネー森泰斗船橋3高月賢川崎54
44クオッカ町田直川崎7鈴木義川崎中止7
55スフォルツアート矢野貴大井2高月賢川崎43
56キンタロウ伊藤裕川崎19岩本洋川崎118
67ゲッテルフンケン山林信川崎17内田勝川崎11
68ノーザントースト岡村裕川崎78武井和川崎911
79シナノクロイチ的場文大井14高月賢川崎79
710スティールジェンヌ藤本現大井31佐々仁川崎22
811レオナヴィーナス藤江渉川崎23平田正川崎810
812アアラヴァ西啓太大井27山崎裕川崎36

6R C3一 二 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ブロードビーチ山崎真浦和75柘榴浩浦和89
22トーセンレオ的場文大井14川村守浦和54
33サーム中越琉川崎47佐藤博川崎98
44ニューエクスプレス伊藤裕川崎19加藤誠川崎21
55サンダルース赤津和浦和64工藤伸浦和67
66プリプリクインダム笠野雄船橋35平山真浦和75
77アポロカイオー真島大大井4池田孝川崎32
88ジャンティーユ仲野光船橋49山田信船橋46
89ビギンアゲイン山口達船橋66林正人船橋13

7R 令和元年100円ビールフェス関東開催記念C3一 二 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ナルトチャン坂井英大井26宇野博浦和56
22キンショードリーム櫻井光川崎15原三男川崎31
33ボナッソーラ伊藤裕川崎19山崎尋川崎25
44トゥルードリーム真島大大井4池田孝川崎42
55ケイティーガザミ秋元耕浦和37柘榴浩浦和14
66ケイツーフラン吉井章大井75加藤誠川崎63

8R 焼酎なら沁inビールフェス賞C2七 八 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11アクアステラ中越琉川崎47岩本洋川崎43
22ベルラトール町田直川崎7鈴木義川崎77
33コトホギ笹川翼大井12栗林信川崎910
44ハーモニーブラス本田重船橋16高月賢川崎612
55ベルクオーレ實川純船橋80佐々功船橋88
56リュウノクリスエス真島大大井4齊藤敏船橋14
67マスオ楢崎功大井40野口孝浦和25
68セイムヒアー森泰斗船橋3高月賢川崎122
79ラブロイ本橋孝船橋28山崎裕川崎1011
710エネルワンダー山崎誠川崎5山崎裕川崎31
811ティーパフォーマー秋元耕浦和37川村守浦和56
812ブレーヴダイヤ櫻井光川崎15久保勇川崎119

9R ヤマネノシゴトグループ杯C2七 八 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ゴールデンライラ森泰斗船橋3加藤誠川崎62
22デルマヤブラコウジ笹川翼大井12山崎裕川崎11
33ビューティ見越彬浦和42冨田敏浦和1111
44ビービービージー山崎誠川崎5高月賢川崎73
55セイヴァルカン仲野光船橋49渋谷博船橋109
56ハイパーエンジェル國分祐浦和81冨田敏浦和1212
67キシュウマイウェイ岡村健船橋36牛房榮浦和55
68チェリーサミング秋元耕浦和37川村守浦和36
79ウニヴェルソ西啓太大井27宇野博浦和44
710ジョイフルデイズ酒井忍川崎11牛房榮浦和88
811ケイティーアニマル加藤和浦和50柘榴浩浦和910
812フィールザシルバー濱田達船橋57玉井昇船橋27

10R 「センゴク」×小田原城特別3歳2 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ミヤビフレッチャ藤本現大井31久保勇川崎65
22トワイライトスカイ町田直川崎7加藤誠川崎21
33ヤマジュンハナビ半澤慶浦和79宇野博浦和38
44フロテトゥジュール山口達船橋66林正人船橋46
55エースアクシス早田功大井68佐々仁川崎710
66ファイヤーアラーム森泰斗船橋3山崎尋川崎84
77ミコマイ伊藤裕川崎19山崎尋川崎107
78ハーベストタイム酒井忍川崎11田島寿川崎99
89ボルドーシエル矢野貴大井2水野貴浦和53
810サイバーキング真島大大井4池田孝川崎12

11R 小田原市特別B2二B3一 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11サウスグローリー笹川翼大井12高月賢川崎79
22ドリームエルダー櫻井光川崎15原三男川崎1414
33ビエンコビアンコ岡村裕川崎78鈴木義川崎912
34ジェイチャレンジ石崎駿船橋20八木仁川崎24
45グラスヴェール左海誠船橋10林正人船橋1110
46アイルオブワンダー山崎誠川崎5佐々仁川崎11
57メイショウザイル矢野貴大井2今井輝川崎45
58コスモオペラ本田重船橋16河津裕川崎87
69リボンスティック和田譲大井24山田質川崎1013
610タニノホウザン的場文大井14河津裕川崎36
711ゴールデンダイヤ酒井忍川崎11岩本洋川崎611
712グレートコマンダー町田直川崎7村田順川崎58
813スペースファルコン真島大大井4内田勝川崎122
814ナスノフラッシュ繁田健浦和18宇野博浦和133

12R 小田原城NINJA館オープン記念C1一 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ワールドヴィジョン西啓太大井27山崎尋川崎410
22モリトカチグリ石崎駿船橋20渋谷博船橋78
33トワードポラリス笹川翼大井12酒井一浦和1111
44ビービーバンチョウ町田直川崎7山崎尋川崎84
55ヒミノクリスエス本田重船橋16田邊陽川崎35
66ゴーフォワード矢野貴大井2平山真浦和21
67パズルリンクス山崎誠川崎5山崎尋川崎66
78ベルサーリオ本橋孝船橋28林隆之川崎12
79キモンプリンス和田譲大井24山崎尋川崎107
810ファインライナー達城龍大井41岡田一浦和59
811トーセンモナルカ森泰斗船橋3小久智浦和93

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



川崎

1R スパーキングデビュー新馬2歳3ハ 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11カボチャプリン田中涼川崎武井和川崎20006058.3101935.79.820.233
22ゴールドホイヤー阪上忠川崎岩本洋川崎80004402.34.52439.919.327.214
33ディーエスノレッジ今野忠川崎佐々仁川崎2114.31928.64668.818.528.34471325.331.39991
44リナルディー山崎誠川崎岩本洋川崎306.726.743.346614.628.5412439.919.327.222
55トゥーナブロッサム藤江渉川崎山田質川崎6802.95.9302410.316.22482.44.810.945

2R スパーキングデビュー新馬2歳2ロ 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11モダンライフ矢野貴大井田島寿川崎145057.164.344219.534.444.12461118.725.231
22カネトシマックス櫻井光川崎佐々仁川崎18011.111.13275.812.8194471325.331.314
33キョウエイエース酒井忍川崎山崎尋川崎362.85.611.13686.515.223.65307.717.927.542
44フォルチュンヌ山崎誠川崎武井和川崎400046614.628.5411935.79.820.223
55ファシリテータ伊藤裕川崎岩本洋川崎429.516.7313035.310.620.12439.919.327.255
66パダムパダム岡村裕川崎鈴木義川崎1109.19.1290010.34158.219.527.566

3R スパーキングデビュー新馬2歳1イ 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11シナノシラカバ伊藤裕川崎鈴木義川崎3312.121.230.33035.310.620.14158.219.527.555
22カザミドリ和田譲大井山田質川崎273.77.411.12454.514.722.92482.44.810.9999999
33マルモリラッキー森泰斗船橋武井和川崎911.144.477.850816.733.549.21935.79.820.242
44ロミウ山崎誠川崎岩本洋川崎306.726.743.346614.628.5412439.919.327.234
55レイワガール藤江渉川崎加藤誠川崎16012.512.5302410.316.22168.317.629.666
66ヴァケーション矢野貴大井高月賢川崎14318.232.242.744219.534.444.158616.428.540.811
77フロントウイング笹川翼大井河津裕川崎20003137.714.121.725612.924.639.523

4R 3歳10 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11バトルオブナイル森泰斗船橋高月賢川崎11816.134.746.650816.733.549.258616.428.540.874
22ゴールドパイロ矢野貴大井岩本洋川崎425252544219.534.444.12439.919.327.296
33マホウトキセキ真島大大井内田勝川崎11814.428.835.642118.532.843.749612.723.235.152
44キャノンデール岡村裕川崎久保秀川崎2000290010.310412.52637.513
55アークゼノン笹川翼大井田邊陽川崎90003137.714.121.73139.320.126.847
66ルーアリンド町田直川崎佐藤博川崎5910.232.255.95168.918.829.8311819.330.285
77アークスピネル藤本現大井佐藤博川崎2000817.417.324.7311819.330.238
88トゥーナプリズム田中涼川崎山田質川崎190006058.3102482.44.810.969
89ブルベアセピア山崎誠川崎鈴木義川崎4517.828.944.446614.628.5414158.219.527.521

5R ブースター賞3歳500万円未満選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ハクサンディヴォ田中涼川崎平田正川崎10020306058.3103219.717.826.51012
22サッポロシャイン櫻井光川崎田島寿川崎339.124.233.33275.812.8192461118.725.265
33モズソダネー森泰斗船橋高月賢川崎11816.134.746.650816.733.549.258616.428.540.854
44クオッカ町田直川崎鈴木義川崎1114.517.126.15168.918.829.84158.219.527.59997
55スフォルツアート矢野貴大井高月賢川崎14318.232.242.744219.534.444.158616.428.540.843
56キンタロウ伊藤裕川崎岩本洋川崎429.516.7313035.310.620.12439.919.327.2118
67ゲッテルフンケン山林信川崎内田勝川崎00001918.915.719.949612.723.235.111
68ノーザントースト岡村裕川崎武井和川崎4000290010.31935.79.820.2911
79シナノクロイチ的場文大井高月賢川崎7012.921.438.62468.116.727.258616.428.540.879
710スティールジェンヌ藤本現大井佐々仁川崎119.118.218.2817.417.324.74471325.331.322
811レオナヴィーナス藤江渉川崎平田正川崎407.512.517.5302410.316.23219.717.826.5810
812アアラヴァ西啓太大井山崎裕川崎2611.526.938.5997.116.226.347010.624.335.736

6R C3一 二 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ブロードビーチ山崎真浦和柘榴浩浦和8504.714.13802.67.91145.38.818.489
22トーセンレオ的場文大井川村守浦和1127.354.572.72468.116.727.2541.97.416.754
33サーム中越琉川崎佐藤博川崎342.98.817.61441.48.318.1311819.330.298
44ニューエクスプレス伊藤裕川崎加藤誠川崎277.411.118.53035.310.620.12168.317.629.621
55サンダルース赤津和浦和工藤伸浦和7000313.29.712.9462.24.310.967
66プリプリクインダム笠野雄船橋平山真浦和2213.622.727.34910.210.226.5101512.915.875
77アポロカイオー真島大大井池田孝川崎9130.847.357.142118.532.843.719816.226.836.932
88ジャンティーユ仲野光船橋山田信船橋137.738.538.5583.412.113.8449.120.529.546
89ビギンアゲイン山口達船橋林正人船橋1729.920.929.1352.95.717.1769.219.731.613

7R 令和元年100円ビールフェス関東開催記念C3一 二 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ナルトチャン坂井英大井宇野博浦和50007610.517.127.6837.21227.756
22キンショードリーム櫻井光川崎原三男川崎128.38.3253275.812.819714.25.615.531
33ボナッソーラ伊藤裕川崎山崎尋川崎454.415.631.13035.310.620.15307.717.927.525
44トゥルードリーム真島大大井池田孝川崎9130.847.357.142118.532.843.719816.226.836.942
55ケイティーガザミ秋元耕浦和柘榴浩浦和812.57.49.91173.46.810.31145.38.818.414
66ケイツーフラン吉井章大井加藤誠川崎1705.923.52304.3132168.317.629.663

8R 焼酎なら沁inビールフェス賞C2七 八 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11アクアステラ中越琉川崎岩本洋川崎137.715.423.11441.48.318.12439.919.327.243
22ベルラトール町田直川崎鈴木義川崎1114.517.126.15168.918.829.84158.219.527.577
33コトホギ笹川翼大井栗林信川崎30033.33137.714.121.7814.914.829.6910
44ハーモニーブラス本田重船橋高月賢川崎4025252466.91524.858616.428.540.8612
55ベルクオーレ實川純船橋佐々功船橋323.13.13.128003.6614.913.124.688
56リュウノクリスエス真島大大井齊藤敏船橋267.734.665.442118.532.843.7903.314.427.814
67マスオ楢崎功大井野口孝浦和8012.550744.110.818.9345.914.726.525
68セイムヒアー森泰斗船橋高月賢川崎11816.134.746.650816.733.549.258616.428.540.8122
79ラブロイ本橋孝船橋山崎裕川崎1407.121.4897.91823.647010.624.335.71011
710エネルワンダー山崎誠川崎山崎裕川崎12816.430.538.346614.628.54147010.624.335.731
811ティーパフォーマー秋元耕浦和川村守浦和345.917.617.61173.46.810.3541.97.416.756
812ブレーヴダイヤ櫻井光川崎久保勇川崎402.57.522.53275.812.8191205.812.526.7119

9R ヤマネノシゴトグループ杯C2七 八 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ゴールデンライラ森泰斗船橋加藤誠川崎7014.328.648.650816.733.549.22168.317.629.662
22デルマヤブラコウジ笹川翼大井山崎裕川崎2603.87.73137.714.121.747010.624.335.711
33ビューティ見越彬浦和冨田敏浦和553.67.316.4100371213234.58.31111
44ビービービージー山崎誠川崎高月賢川崎3920.528.248.746614.628.54158616.428.540.873
55セイヴァルカン仲野光船橋渋谷博船橋563.610.714.3583.412.113.81136.213.315.9109
56ハイパーエンジェル國分祐浦和冨田敏浦和19513.65.65500013234.58.31212
67キシュウマイウェイ岡村健船橋牛房榮浦和4000527.719.2255207.77.755
68チェリーサミング秋元耕浦和川村守浦和345.917.617.61173.46.810.3541.97.416.736
79ウニヴェルソ西啓太大井宇野博浦和2000997.116.226.3837.21227.744
710ジョイフルデイズ酒井忍川崎牛房榮浦和9011.122.23686.515.223.65207.77.788
811ケイティーアニマル加藤和浦和柘榴浩浦和60016.7762.67.917.11145.38.818.4910
812フィールザシルバー濱田達船橋玉井昇船橋33336.1267.77.715.4407.5253527

10R 「センゴク」×小田原城特別3歳2 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ミヤビフレッチャ藤本現大井久保勇川崎0000817.417.324.71205.812.526.765
22トワイライトスカイ町田直川崎加藤誠川崎1118.218.218.25168.918.829.82168.317.629.621
33ヤマジュンハナビ半澤慶浦和宇野博浦和575.3715.833006.1837.21227.738
44フロテトゥジュール山口達船橋林正人船橋1729.920.929.1352.95.717.1769.219.731.646
55エースアクシス早田功大井佐々仁川崎812.512.512.5911.122.222.24471325.331.3710
66ファイヤーアラーム森泰斗船橋山崎尋川崎9044.488.950816.733.549.25307.717.927.584
77ミコマイ伊藤裕川崎山崎尋川崎454.415.631.13035.310.620.15307.717.927.5107
78ハーベストタイム酒井忍川崎田島寿川崎90003686.515.223.62461118.725.299
89ボルドーシエル矢野貴大井水野貴浦和229.118.231.844219.534.444.1793.812.717.753
810サイバーキング真島大大井池田孝川崎9130.847.357.142118.532.843.719816.226.836.912

11R 小田原市特別B2二B3一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11サウスグローリー笹川翼大井高月賢川崎1905.315.83137.714.121.758616.428.540.879
22ドリームエルダー櫻井光川崎原三男川崎128.38.3253275.812.819714.25.615.51414
33ビエンコビアンコ岡村裕川崎鈴木義川崎1109.19.1290010.34158.219.527.5912
34ジェイチャレンジ石崎駿船橋八木仁川崎911.111.144.48916.924.737.12099.618.227.324
45グラスヴェール左海誠船橋林正人船橋2461527.640.217015.327.138.2769.219.731.61110
46アイルオブワンダー山崎誠川崎佐々仁川崎2615.430.846.246614.628.5414471325.331.311
57メイショウザイル矢野貴大井今井輝川崎1233.333.341.744219.534.444.15712.324.631.645
58コスモオペラ本田重船橋河津裕川崎70014.32466.91524.825612.924.639.587
69リボンスティック和田譲大井山田質川崎273.77.411.12454.514.722.92482.44.810.91013
610タニノホウザン的場文大井河津裕川崎616.716.716.72468.116.727.225612.924.639.536
711ゴールデンダイヤ酒井忍川崎岩本洋川崎348.817.626.53686.515.223.62439.919.327.2611
712グレートコマンダー町田直川崎村田順川崎2619.219.238.55168.918.829.81157.812.226.158
813スペースファルコン真島大大井内田勝川崎11814.428.835.642118.532.843.749612.723.235.1122
814ナスノフラッシュ繁田健浦和宇野博浦和6026.741.746.72177.415.727.2837.21227.7133

12R 小田原城NINJA館オープン記念C1一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ワールドヴィジョン西啓太大井山崎尋川崎80025997.116.226.35307.717.927.5410
22モリトカチグリ石崎駿船橋渋谷博船橋251212208916.924.737.11136.213.315.978
33トワードポラリス笹川翼大井酒井一浦和500203137.714.121.7813.76.211.11111
44ビービーバンチョウ町田直川崎山崎尋川崎501224305168.918.829.85307.717.927.584
55ヒミノクリスエス本田重船橋田邊陽川崎50002466.91524.83139.320.126.835
66ゴーフォワード矢野貴大井平山真浦和100044219.534.444.1101512.915.821
67パズルリンクス山崎誠川崎山崎尋川崎17210.522.133.146614.628.5415307.717.927.566
78ベルサーリオ本橋孝船橋林隆之川崎6000897.91823.627314.728.938.112
79キモンプリンス和田譲大井山崎尋川崎224.513.636.42454.514.722.95307.717.927.5107
810ファインライナー達城龍大井岡田一浦和119.118.218.2427.11931581.76.910.359
811トーセンモナルカ森泰斗船橋小久智浦和9239.153.359.850816.733.549.222515.62834.293