新聞は
e-SHINBUN(イー新聞)からマキシマム競馬新聞の取得方法
新聞の見方

出走騎手の過去300走分の成績データを作成してみました。
騎手名をクリックで表示されます。
テーブル上の各ヘッダをクリックで並び替え。

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2018年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



川崎

1R トビウオ賞C3選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヴィクトリーノース本田紀川崎田島寿川崎352.92.92.99302.23.228510.917.925.389
22サンオデッサ真島大大井池田孝川崎11127.942.35547218.632.243.923714.824.536.732
33コパノイヤサカー達城龍大井山崎尋川崎397.723.141537.520.835.86327.116.926.621
44エイシンギガント藤江渉川崎山田正川崎466.58.719.63683.510.616.31143.55.31457
55ヤクール田中力船橋山田質川崎70014.35127.817.62932.44.810.678
66ディアサンダー臼井健船橋久保勇川崎5000523.813.517.3134611.925.463
77マグレブ伊藤裕川崎山崎裕川崎147.114.328.63855.511.220.55571123.935.444
78メイショウアタカマ本田重船橋新井清船橋3327.339.448.52806.814.624.615011.325.340.715
89バジガクルージュ櫻井光川崎山中尊船橋128.38.38.33885.712.1186011.716.73096
810ミコサン福原杏浦和佐藤博川崎2000358.614.325.73638.319.330.91010

2R あさがお賞C3選定牝馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11キャルフ西村栄船橋新井清船橋137.723.130.8378.110.816.215011.325.340.786
22ミラーマッチ左海誠船橋高月賢川崎2615.430.842.321215.627.839.268916.128.741.542
33ヤマニンイリザブル拜原靖川崎山崎尋川崎432.34.79.31503.3815.36327.116.926.627
44オーキッドメモリー臼井健船橋阿井正船橋502020523.813.517.3432.37753
55エイシンネイティヴ岡部誠大井工藤伸浦和20050912.215.420.9581.73.413.838
66シグラップエール張田昂船橋伊藤滋船橋2512164017210.520.333.19714.420.626.879
67ロージズラヴ岡村健船橋椎名廣船橋7313.731.541.1726.919.427.85117.635.347.111
78メイショウヴァルス本田重船橋新井清船橋3327.339.448.52806.814.624.615011.325.340.795
79ケイツーフラン赤岡修川崎加藤誠川崎911.122.255.620312.822.7362669.420.331.2104
810ディヴェルシオーネ岡村裕川崎佐々清船橋30001016.914.922.8474.38.512.8611
811ソルダーシップ小杉亮船橋森 始船橋521.91.93.8496.114.320.4205551110

3R スパーキングデビュー新馬2歳6ロ 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヴィーヴァイダテン真島大大井池田孝川崎11127.942.35547218.632.243.923714.824.536.733
22インペリシャブル矢野貴大井高月賢川崎16317.831.942.951018.833.343.768916.128.741.511
33エンリサラ藤江渉川崎山田質川崎7602.65.33683.510.616.32932.44.810.645
44ブルーヘスター岡村裕川崎佐藤博川崎8012.5251016.914.922.83638.319.330.924
55フリーホースカップ赤岡修川崎久保秀川崎000020312.822.73612312.22636.652

4R スパーキングデビュー新馬2歳5イ 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11プレゼントエール山崎誠川崎八木仁川崎812.537.55056314.229.541.9245917.125.732
22ハーモニーヴォルト森泰斗船橋高月賢川崎15218.436.849.360717.634.349.368916.128.741.511
33イクノミライ赤岡修川崎内田勝川崎9712.423.737.120312.822.73657012.622.834.223
44ラマラマディンドン伊藤裕川崎安池成川崎1414.321.421.43855.511.220.51235.78.917.144
55トニーシラユリ櫻井光川崎高月賢川崎10020203885.712.11868916.128.741.566
66シャークヴィーナス岡村裕川崎鈴木義川崎407.515201016.914.922.84858.219.62755

5R FMヨコハマ賞C2三 四 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ゼンノリボーン今野忠川崎山崎裕川崎10410.62637.54828.517.8285571123.935.447
22ビービービージー森泰斗船橋高月賢川崎15218.436.849.360717.634.349.368916.128.741.564
33ベルラトール中越琉川崎鈴木義川崎16012.512.51671.88.417.44858.219.6271212
44ナムラドリー伊藤裕川崎武井和川崎728.313.922.23855.511.220.52205.910.921.433
55アスクヴェリウェル拜原靖川崎山崎尋川崎432.34.79.31503.3815.36327.116.926.6711
56ナイトメア的場文大井上杉昌大井762.613.223.72647.615.526.15202020106
67フィールザシルバー濱田達船橋玉井昇船橋382.67.913.2287.110.721.4427.126.235.715
68ピーエムケロス阪上忠川崎福島秀川崎23000571.83.55.3861.29.316.3910
79ステルスブルー内田利浦和藤原智浦和939.724.733.3395.117.920.5781.310.315.4119
710セイムヒアー矢野貴大井高月賢川崎16317.831.942.951018.833.343.768916.128.741.521
811ミスターフウジン福原杏浦和田邊陽川崎0000358.614.325.73638.518.725.188
812オルファリオン和田譲大井赤嶺本大井185.622.238.92714.413.721.48037.55052

6R あつぎ食ブランドOEC賞C2三 四 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ウインファルコン岡村裕川崎河津裕川崎30001016.914.922.83161223.437.7910
22シンキングタイム赤岡修川崎内田勝川崎9712.423.737.120312.822.73657012.622.834.266
33トキノステラ櫻井光川崎八木喜川崎3514.317.122.93885.712.11813016.922.332.334
44ジョンドゥ笹川翼大井山崎尋川崎244.28.312.53869.116.624.66327.116.926.6123
55ウルフマンジャック森泰斗船橋高月賢川崎15218.436.849.360717.634.349.368916.128.741.541
56ウインフィロソフィ岡村健船橋林隆之川崎368.32536.1726.919.427.832514.829.238.552
67ティーメロー酒井忍川崎海馬司浦和27014.822.24296.814.923.310101020108
68リコーアナコンダ藤本現大井久保秀川崎211938.152.41116.3182712312.22636.61112
79ムスメジントーヨー増田充川崎田邊陽川崎313.23.212.93865.713.520.53638.518.725.127
710キタサンドルマン藤江渉川崎村田六川崎2213.627.340.93683.510.616.3823.712.219.5811
811マコトテラメエリタ伊藤裕川崎福島秀川崎10010203855.511.220.5861.29.316.379
812アーガマ福原杏浦和久保信大井1000358.614.325.740252515

7R あつぎジャズナイト2019開催記念C1選定牝馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ドゥーナ岡村裕川崎鈴木義川崎407.515201016.914.922.84858.219.62765
22タケデンローズ岡村健船橋椎名廣船橋7313.731.541.1726.919.427.85117.635.347.114
33ベニノプリティ酒井忍川崎八木仁川崎296.920.727.64296.814.923.3245917.125.798
44ミスダイテン森泰斗船橋加藤誠川崎8215.929.346.360717.634.349.32669.420.331.252
55シャイニーエルフ町田直川崎張田京船橋9022.222.26079.919.330.3616.627.932.821
66クインザクイン笹川翼大井新井清船橋5813.824.139.73869.116.624.615011.325.340.789
77レスプレンデント増田充川崎平田正川崎110018.23865.713.520.53759.618.727.233
78アスピシア山崎誠川崎林隆之川崎234.326.143.556314.229.541.932514.829.238.5999999
89ヤマジュンハナビ半澤慶浦和宇野博浦和714.28.519.7400512.51019.915.830.747
810ディアベリンダ今野忠川崎山崎裕川崎10410.62637.54828.517.8285571123.935.476

8R ジュライフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11トーセントレンド左海誠船橋小久智浦和35623.636.244.121215.627.839.225915.828.235.961
22クロヒョウ町田直川崎小西一JRA00006079.919.330.310010073
33エイカイリバティ保園翔浦和田村康JRA000012506.414.4728.628.642.9910
44ロンリーウェイ森泰斗船橋田島俊JRA000060717.634.349.32005012
55ベニノマーメイド矢野貴大井田島寿川崎1844.45061.151018.833.343.728510.917.925.326
66シャドーバンキング岡部誠大井的場均JRA0000912.215.420.92000811
67サンダーキング山崎誠川崎河津裕川崎456.717.837.856314.229.541.93161223.437.737
78グレートリープ武士友JRA田島俊JRA000030033.32005055
79カラリラ西啓太大井山崎裕川崎4112.226.836.61277.115.724.45571123.935.4109
810ツウカイステラ笹川翼大井小笠倫JRA11001001003869.116.624.6366.766.766.744
811クラーナハズヌード赤岡修川崎山崎尋川崎812.512.52520312.822.7366327.116.926.6118

9R ルビーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11パルスレート真島大大井久保貴JRA20505047218.632.243.920505072
22パッションクイン山田敬JRA青木孝JRA1407.121.46000616.733.333.3610
33ビーチハピネス今野忠川崎山崎尋川崎3810.518.431.64828.517.8286327.116.926.6109
44カメッテル御神訓大井山崎裕川崎229.145.554.526420.534.547.75571123.935.458
55シャイニングアカリ山崎誠川崎佐々仁川崎3315.227.339.456314.229.541.950812.82530.924
66マサノスパーク嘉藤貴JRA清水英JRA1000400060016.787
67セブンズゴールド森泰斗船橋村山明JRA540606060717.634.349.34252550115
78タッカーブルー笹川翼大井鈴木伸JRA30033.33869.116.624.6425505033
79グリームロータス藤田菜JRA根本康JRA425252590011.18012.512.546
810レターマン櫻井光川崎林隆之川崎50003885.712.11832514.829.238.5911
811ウインプラウド柴田大JRA西園正JRA00001208.38.3400011

10R 8月3日あつぎ鮎まつり大花火大会開催記念B1B2選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ドリームメダリスト赤岡修川崎内田勝川崎9712.423.737.120312.822.73657012.622.834.222
22サフィロス岡村裕川崎鈴木義川崎407.515201016.914.922.84858.219.62799
33レザンドゥオール中越琉川崎平田正川崎14014.321.41671.88.417.43759.618.727.267
44エイシンユニコーン福原杏浦和久保信大井1000358.614.325.740252588
55ドンナディヴィーノ櫻井光川崎河津裕川崎238.78.717.43885.712.1183161223.437.776
66ディーズプリモ拜原靖川崎内田勝川崎28003.61503.3815.357012.622.834.2999999
77フェイム御神訓大井岡林光船橋4725.548.959.626420.534.547.7519.815.727.511
78アイアンハート本橋孝船橋石井勝船橋27613.823.235.51078.418.723.46013.323.326.734
89ケイエスソード岡部誠大井鈴木義川崎812.55050912.215.420.94858.219.62745
810トリプルキセキ山崎誠川崎山崎裕川崎15916.430.840.356314.229.541.95571123.935.453

11R 文月(ふみづき)オープンA1下 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヤマノファイト赤岡修川崎矢野義船橋922.233.333.320312.822.73613810.920.328.312
22ジャーニーマン真島大大井内田勝川崎12714.229.136.247218.632.243.957012.622.834.263
33センチュリオン左海誠船橋小久智浦和35623.636.244.121215.627.839.225915.828.235.921
44アッキー柴田大JRA林隆之川崎20001208.38.332514.829.238.535
55ガヤルド岡村健船橋林隆之川崎368.32536.1726.919.427.832514.829.238.587
66ワンフォーオール的場文大井上杉昌大井762.613.223.72647.615.526.1520202044
77フリビオン山崎誠川崎岩本洋川崎378.129.745.956314.229.541.92919.618.626.876
88タマモネイヴィー岡部誠大井小久智浦和277.425.937912.215.420.925915.828.235.958

12R 夏休み特別C1一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11オクタヴィウス矢野貴大井小澤宏浦和633.333.35051018.833.343.7801532.546.323
22ワールドヴィジョン西啓太大井山崎尋川崎110018.21277.115.724.46327.116.926.668
33ヨアソビ繁田健浦和宇野博浦和7424.340.545.92527.116.328.21019.915.830.782
44オーラベガス山崎誠川崎八木仁川崎812.537.55056314.229.541.9245917.125.757
55トイトイトイ山口達船橋林正人船橋21312.722.531407.51022.58610.522.133.745
66ウインブロンクス森泰斗船橋高月賢川崎15218.436.849.360717.634.349.368916.128.741.511
77ゲイルバローズ岡村裕川崎鈴木義川崎407.515201016.914.922.84858.219.62736
88トラストノブナガ赤岡修川崎吉橋淳川崎100020312.822.7361276.313.424.474