新聞は

マキシマム競馬新聞 大井競馬場 8月11日(日)
新聞の見方

新聞をレース前にご覧頂くには
e-SHINBUN(イー新聞)から新聞の取得方法


R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
12イットウィルレイン笹川翼131039プレドゥラメール中村尚8485
25ポシーブレ西啓太11128フォルジェニー早田功6665
310カミノグルーヴ吉井章144512オオサキヒメ福原杏11623
42ホイップミルク伊藤裕-92111ツルオカシュネル町田直-284519
52オモイデイロイロ森泰斗3011112マイハーベスト横川怜28232
61ダレモカレモ西啓太214313プーカローズ藤本現20721
710サンルイビル藤本現40115キングタイド笹川翼33527
84ネオエレキング岡部誠26628マギーメイ本田重24112
93ブレーヴブラッド和田譲38519ルーセントゴールド庄司大371381
1013エウリディーチェ川島正344311アントルメ森泰斗301014

R馬番人気印1印2馬番人気印1印2馬番人気印1印2
1182211334
2152294378
3174228343
4144221372
516521233310
613102106348
711012113375
8181263374
9123286344
101852563122


全レースの結果



大井

1R 3歳125万円以下 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11プロミストスマイル真島大大井2荒山勝大井21
22イットウィルレイン笹川翼大井4森下淳大井103
33ズラリ有年淳大井17高野毅大井34
44マルカンアカツキ石川駿大井55村上頼大井79
55ジニアズウィッシュ岡部誠大井24高橋清大井85
66タカユミレディー早田功大井47市村誠大井57
77ヨシノリーヴァ東原悠大井43秋吉和大井910
78アポロホープ横川怜大井15的場直大井12
89プレドゥラメール中村尚大井35庄子昭大井48
810トラサン藤田凌大井21佐宗応大井66

2R 3歳125万円以下 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11トチノエメラルド横川怜大井15嶋田幸大井51
22パレスドラゴン岡部誠大井24渡部則大井811
33サブノスキヤネン吉井章大井14鷹見浩大井95
34グリッターラン松崎正大井44赤嶺本大井1112
45ポシーブレ西啓太大井10堀江仁大井12
46ダイアモンドスワン楢崎功大井27須田和大井1310
57ステイサム遠藤健大井58遠藤茂大井38
58フォルジェニー早田功大井47市村誠大井66
69チャーハン矢野貴大井1村上頼大井24
610コツミッチャー瀬川将大井52澤佳宏大井714
711ハナズモナコ達城龍大井12阪本一大井109
712リュウオウ真島大大井2森下淳大井43
813パトリオータ笹川翼大井4米田英大井127
814ローリングハート大木天大井39櫻木英大井1413

3R 3歳125万円以下 1200m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11シャドー横川怜大井15的場直大井97
22ノーブルブリザード高野誠大井36佐野謙大井28
33オーエスエンジェル加藤和浦和51堀江仁大井1214
34ファニーフラッシュ繁田健浦和19福田真大井33
45ウィングオブライト安藤洋大井22宗形竹大井511
46ジェイドリーム矢野貴大井1鈴木啓大井71
57シングンスパーク森泰斗船橋3三坂盛大井14
58アーネム西啓太大井10橋本馬大井86
69スカーレットリボン山崎良大井42橋本馬大井1413
610カミノグルーヴ吉井章大井14吉井竜大井45
711プリンスハート松崎正大井44寺田新大井1312
712オオサキヒメ福原杏浦和77渡邉和大井62
813ホクソウユウキ藤本現大井8米田英大井1010
814カミツレベルベット町田直川崎23堀千亜大井119

4R 未受賞2歳 1200m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11レイワエンジェル福原杏浦和77赤嶺本大井59
22ホイップミルク伊藤裕川崎67田島寿川崎21
33マルヨコノカチャン岡部誠大井24赤嶺本大井1010
44バジガクレオーネ吉井章大井14赤嶺本大井14
55フォルエレノア楢崎功大井27栗田裕大井78
66サブノスカイ矢野貴大井1上杉昌大井83
67ネオパラドックス真島大大井2藤村和大井32
78バジガクミラージュ松崎正大井44寺田新大井97
79カシマバルビ笹川翼大井4澤佳宏大井66
810エリーホーネット中越琉川崎88山崎尋川崎取消-
811ツルオカシュネル町田直川崎23久保与大井45

5R C2一 二 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11コパノミラーレ町田直川崎23松浦裕大井48
22オモイデイロイロ森泰斗船橋3田中人大井111
33クリノヴィグラス本田重船橋13久保隆大井310
44セユウブラボー楢崎功大井27香取和大井89
55アーガマ福原杏浦和77久保信大井97
56ムーンドライヴ岡部誠大井24三坂盛大井15
67シグラップマックス仲原大大井49高岩孝大井1012
68ジューンメイプル吉井章大井14鈴木啓大井126
79ジツリキヤシャ藤田凌大井21小野晋大井711
710エスケイファースト矢野貴大井1宗形竹大井62
811エクストリーム真島大大井2市村誠大井54
812マイハーベスト横川怜大井15的場直大井23

6R C2一 二 1200m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ダレモカレモ西啓太大井10福永敏大井43
22フェアリーキス富澤希大井78大宮和大井119
33ギオンミスゴールド有年淳大井17村上頼大井110
34カイトフレイバー瀬川将大井52月岡健大井38
45ミエノサンキュー笹川翼大井4藤田輝大井51
46イチジツセンリ安藤洋大井22赤嶺本大井813
57フォーエバースカイ福原杏浦和77朝倉実大井65
58グランサージュ和田譲大井11藤村和大井1011
69ホワイトニング的場文大井6阪本一大井124
610ミカード坂井英大井16須田和大井26
711ヤマニントルーパー小林拓大井30栗田裕大井97
712エクスタシー繁田健浦和19堀千亜大井1412
813プーカローズ藤本現大井8嶋田幸大井72
814ワタリエミネント岡部誠大井24佐々洋大井1314

7R C1二 三 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11トチノタイヨー和田譲大井11嶋田幸大井108
22サンダベンポート小林拓大井30香取和大井1111
33ロックオン町田直川崎23月岡健大井66
44ゴールドシャッツ仲原大大井49朝倉実大井89
55キングタイド笹川翼大井4福田真大井52
66セイカメテオライト高野誠大井36藤村和大井910
67サンレイウインザー真島大大井2森下淳大井35
78アースボーン的場文大井6堀江仁大井74
79テソーロ岡部誠大井24大宮和大井47
810サンルイビル藤本現大井8阪本一大井11
811アトムズスピアー横川怜大井15的場直大井23

8R C1二 三 1200m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11カメヤマシャチュウ横川怜大井15赤嶺本大井48
22ロイヤルラケーテ大木天大井39三坂盛大井76
33ハナレイ繁田健浦和19蛯名雄大井57
44ネオエレキング岡部誠大井24佐々洋大井62
55クインズジェイド的場文大井6立花伸大井85
66エスプリブラウン森泰斗船橋3澤佳宏大井23
77エンセラダス笹川翼大井4須田和大井34
88マギーメイ本田重船橋13橋本馬大井11

9R サードニックス賞B3四選抜特別 1200m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11カクリョウ横川怜大井15的場直大井710
22メモリーメンヒル真島大大井2庄子昭大井13
33ブレーヴブラッド和田譲大井11福永敏大井51
44ベッピンムーン酒井忍川崎31鷹見浩大井34
45シンボリマティス的場文大井6久保信大井69
56ボーダレスガール本田重船橋13佐藤太船橋87
57デュッセルドルフ富澤希大井78藤田輝大井1112
68ジュールドミュゲ吉井章大井14赤嶺本大井26
69ルーセントゴールド庄司大船橋82久保与大井138
710キングディグニティ森泰斗船橋3高月賢川崎95
711タイトルリーフ岡部誠大井24久保与大井1011
812ミエノドリーマー仲原大大井49大宮和大井1213
813キングシーバード江里裕大井29鷹見浩大井42

10R 8月16日は浦和×大井リレー賞C1C2選抜牝馬特別 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ティラール仲原大大井49工藤伸浦和812
22メタルカラー吉井章大井14吉井竜大井57
33ヤマニンフィオッコ楢崎功大井27渡部則大井118
44ナオトラ笠野雄船橋56小澤宏浦和99
45エリーザ本田重船橋13藤田輝大井26
56アスピシア山崎誠川崎32林隆之川崎124
57アタックガール今野忠川崎28鈴木啓大井610
68フラヴィアレネット達城龍大井12荒井朋大井15
69メイワレイ藤田凌大井21辻野豊大井711
710トレヴァー矢野貴大井1松浦裕大井取消-
711アントルメ森泰斗船橋3堀千亜大井101
812セリス和田譲大井11朝倉実大井32
813エウリディーチェ川島正船橋59川島一船橋43

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



大井

1R 3歳125万円以下 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11プロミストスマイル真島大大井荒山勝大井19430.450.564.490717.932.741.948319.534.247.421
22イットウィルレイン笹川翼大井森下淳大井6817.627.936.8102012.122.431.336219.133.146.4103
33ズラリ有年淳大井高野毅大井263.87.77.76445.410.716.32216.815.423.134
44マルカンアカツキ石川駿大井村上頼大井128.316.725654.69.213.85089.417.126.279
55ジニアズウィッシュ岡部誠大井高橋清大井911.111.111.12816.811.722.13857.81419.785
66タカユミレディー早田功大井市村誠大井303.316.7202331.7611.25264.89.717.357
77ヨシノリーヴァ東原悠大井秋吉和大井10512.96.72282.24.47.524825.68.5910
78アポロホープ横川怜大井的場直大井19114.723.629.84998.416.621.843614.425.532.612
89プレドゥラメール中村尚大井庄子昭大井963.17.311.53112.35.810.62434.99.515.648
810トラサン藤田凌大井佐宗応大井2000245916.32237710.924.131.866

2R 3歳125万円以下 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11トチノエメラルド横川怜大井嶋田幸大井543.77.411.14998.416.621.84845.810.71851
22パレスドラゴン岡部誠大井渡部則大井8012.512.52816.811.722.127137.714.4811
33サブノスキヤネン吉井章大井鷹見浩大井130006986.312.519.55825.312.219.295
34グリッターラン松崎正大井赤嶺本大井170001433.579.85794.79.717.81112
45ポシーブレ西啓太大井堀江仁大井267.719.223.18766.11319.6383510.720.912
46ダイアモンドスワン楢崎功大井須田和大井70014.35142.57.6152557.113.325.51310
57ステイサム遠藤健大井遠藤茂大井1111.85.413.51581.34.411.42153.79.316.738
58フォルジェニー早田功大井市村誠大井303.316.7202331.7611.25264.89.717.366
69チャーハン矢野貴大井村上頼大井1827.833.344.4107217.632.843.25089.417.126.224
610コツミッチャー瀬川将大井澤佳宏大井10010102241.36.710.73158.316.521.9714
711ハナズモナコ達城龍大井阪本一大井669.118.230.37776.413.522.75637.315.625.6109
712リュウオウ真島大大井森下淳大井6426.643.857.890717.932.741.936219.133.146.443
813パトリオータ笹川翼大井米田英大井15616.730.837.8102012.122.431.344314.728.936.6127
814ローリングハート大木天大井櫻木英大井70001264.810.312.71332.37.510.51413

3R 3歳125万円以下 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11シャドー横川怜大井的場直大井19114.723.629.84998.416.621.843614.425.532.697
22ノーブルブリザード高野誠大井佐野謙大井1683.67.714.92832.56.411.34945.712.621.728
33オーエスエンジェル加藤和浦和堀江仁大井525.89.617.31163.46.912.1383510.720.91214
34ファニーフラッシュ繁田健浦和福田真大井20525303898.516.723.12468.922.432.933
45ウィングオブライト安藤洋大井宗形竹大井3003.33.33675.211.418.543611.220.929.6511
46ジェイドリーム矢野貴大井鈴木啓大井5113.729.441.2107217.632.843.23978.618.627.271
57シングンスパーク森泰斗船橋三坂盛大井5728.143.949.187517.530.742.546311.92127.614
58アーネム西啓太大井橋本馬大井1329.815.927.38766.11319.645011.820.428.986
69スカーレットリボン山崎良大井橋本馬大井382.613.215.82002.55.5945011.820.428.91413
610カミノグルーヴ吉井章大井吉井竜大井25816406986.312.519.5417.312.236.645
711プリンスハート松崎正大井寺田新大井1811.111.116.71433.579.8211917.122.31312
712オオサキヒメ福原杏浦和渡邉和大井0000263.83.83.85335.811.118.662
813ホクソウユウキ藤本現大井米田英大井20006978.515.923.544314.728.936.61010
814カミツレベルベット町田直川崎堀千亜大井677.510.420.94943.87.5166258.31524119

4R 未受賞2歳 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11レイワエンジェル福原杏浦和赤嶺本大井1000263.83.83.85794.79.717.859
22ホイップミルク伊藤裕川崎田島寿川崎714.314.357.110202020900021
33マルヨコノカチャン岡部誠大井赤嶺本大井120016.72816.811.722.15794.79.717.81010
44バジガクレオーネ吉井章大井赤嶺本大井656.215.421.56986.312.519.55794.79.717.814
55フォルエレノア楢崎功大井栗田裕大井60005142.57.6153845.711.517.778
66サブノスカイ矢野貴大井上杉昌大井2910.327.648.3107217.632.843.24935.712.220.783
67ネオパラドックス真島大大井藤村和大井1926.342.147.490717.932.741.91196.71620.232
78バジガクミラージュ松崎正大井寺田新大井1811.111.116.71433.579.8211917.122.397
79カシマバルビ笹川翼大井澤佳宏大井1533.34040102012.122.431.33158.316.521.966
810エリーホーネット中越琉川崎山崎尋川崎2304.317.4400024004.2999999
811ツルオカシュネル町田直川崎久保与大井224.59.118.24943.87.516340510.916.245

5R C2一 二 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11コパノミラーレ町田直川崎松浦裕大井316.516.1294943.87.5164327.918.829.648
22オモイデイロイロ森泰斗船橋田中人大井1631.35056.387517.530.742.522112.727.133.5111
33クリノヴィグラス本田重船橋久保隆大井25412208555.412.222.32334.710.717.2310
44セユウブラボー楢崎功大井香取和大井1705.911.85142.57.6152562.74.312.589
55アーガマ福原杏浦和久保信大井4252525263.83.83.82655.79.114.397
56ムーンドライヴ岡部誠大井三坂盛大井3033.366.72816.811.722.146311.92127.615
67シグラップマックス仲原大大井高岩孝大井40001812.25.58.33462.98.414.51012
68ジューンメイプル吉井章大井鈴木啓大井185.611.116.76986.312.519.53978.618.627.2126
79ジツリキヤシャ藤田凌大井小野晋大井13000245916.3224043.511.615.3711
710エスケイファースト矢野貴大井宗形竹大井8822.730.742107217.632.843.243611.220.929.662
811エクストリーム真島大大井市村誠大井267.719.242.390717.932.741.95264.89.717.354
812マイハーベスト横川怜大井的場直大井19114.723.629.84998.416.621.843614.425.532.623

6R C2一 二 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ダレモカレモ西啓太大井福永敏大井543.716.729.68766.11319.642012.422.43443
22フェアリーキス富澤希大井大宮和大井20004409.115.91621.24.99.3119
33ギオンミスゴールド有年淳大井村上頼大井60006445.410.716.35089.417.126.2110
34カイトフレイバー瀬川将大井月岡健大井802.58.88.82241.36.710.74504.410.415.638
45ミエノサンキュー笹川翼大井藤田輝大井519.815.733.3102012.122.431.352820.333.345.151
46イチジツセンリ安藤洋大井赤嶺本大井130003675.211.418.55794.79.717.8813
57フォーエバースカイ福原杏浦和朝倉実大井1000263.83.83.83687.61319.365
58グランサージュ和田譲大井藤村和大井10008865.912.622.31196.71620.21011
69ホワイトニング的場文大井阪本一大井273.722.248.185310.924.735.95637.315.625.6124
610ミカード坂井英大井須田和大井200505906.414.221.52557.113.325.526
711ヤマニントルーパー小林拓大井栗田裕大井355.78.6204302.84.912.13845.711.517.797
712エクスタシー繁田健浦和堀千亜大井00003898.516.723.16258.315241412
813プーカローズ藤本現大井嶋田幸大井11018.245.56978.515.923.54845.810.71872
814ワタリエミネント岡部誠大井佐々洋大井714.328.642.92816.811.722.12066.314.120.41314

7R C1二 三 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11トチノタイヨー和田譲大井嶋田幸大井557.39.112.78865.912.622.34845.810.718108
22サンダベンポート小林拓大井香取和大井17544.613.74302.84.912.12562.74.312.51111
33ロックオン町田直川崎月岡健大井210014.34943.87.5164504.410.415.666
44ゴールドシャッツ仲原大大井朝倉実大井60001812.25.58.33687.61319.389
55キングタイド笹川翼大井福田真大井283.614.328.6102012.122.431.32468.922.432.952
66セイカメテオライト高野誠大井藤村和大井3505.75.72832.56.411.31196.71620.2910
67サンレイウインザー真島大大井森下淳大井6426.643.857.890717.932.741.936219.133.146.435
78アースボーン的場文大井堀江仁大井24016.737.585310.924.735.9383510.720.974
79テソーロ岡部誠大井大宮和大井30002816.811.722.11621.24.99.347
810サンルイビル藤本現大井阪本一大井10412.517.322.16978.515.923.55637.315.625.611
811アトムズスピアー横川怜大井的場直大井19114.723.629.84998.416.621.843614.425.532.623

8R C1二 三 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11カメヤマシャチュウ横川怜大井赤嶺本大井313.29.725.84998.416.621.85794.79.717.848
22ロイヤルラケーテ大木天大井三坂盛大井267.711.511.51264.810.312.746311.92127.676
33ハナレイ繁田健浦和蛯名雄大井847.18.314.33898.516.723.149910.819.224.257
44ネオエレキング岡部誠大井佐々洋大井714.328.642.92816.811.722.12066.314.120.462
55クインズジェイド的場文大井立花伸大井4710.625.538.385310.924.735.94415.213.823.185
66エスプリブラウン森泰斗船橋澤佳宏大井175.917.617.687517.530.742.53158.316.521.923
77エンセラダス笹川翼大井須田和大井355.722.931.4102012.122.431.32557.113.325.534
88マギーメイ本田重船橋橋本馬大井119.118.227.38555.412.222.345011.820.428.911

9R サードニックス賞B3四選抜特別 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11カクリョウ横川怜大井的場直大井19114.723.629.84998.416.621.843614.425.532.6710
22メモリーメンヒル真島大大井庄子昭大井666.766.766.790717.932.741.92434.99.515.613
33ブレーヴブラッド和田譲大井福永敏大井313.212.932.38865.912.622.342012.422.43451
44ベッピンムーン酒井忍川崎鷹見浩大井103040402344.78.5155825.312.219.234
45シンボリマティス的場文大井久保信大井3917.925.635.985310.924.735.92655.79.114.369
56ボーダレスガール本田重船橋佐藤太船橋502236468555.412.222.33122.622.62987
57デュッセルドルフ富澤希大井藤田輝大井8012.537.54409.115.952820.333.345.11112
68ジュールドミュゲ吉井章大井赤嶺本大井656.215.421.56986.312.519.55794.79.717.826
69ルーセントゴールド庄司大船橋久保与大井5020401506.720340510.916.2138
710キングディグニティ森泰斗船橋高月賢川崎16618.736.75087517.530.742.5911.133.333.395
711タイトルリーフ岡部誠大井久保与大井20002816.811.722.1340510.916.21011
812ミエノドリーマー仲原大大井大宮和大井30001812.25.58.31621.24.99.31213
813キングシーバード江里裕大井鷹見浩大井211923.838.12335.212.918.55825.312.219.242

10R 8月16日は浦和×大井リレー賞C1C2選抜牝馬特別 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ティラール仲原大大井工藤伸浦和00001812.25.58.3166.36.312.5812
22メタルカラー吉井章大井吉井竜大井25816406986.312.519.5417.312.236.657
33ヤマニンフィオッコ楢崎功大井渡部則大井2404.28.35142.57.61527137.714.4118
44ナオトラ笠野雄船橋小澤宏浦和1000407.512.522.527011.129.699
45エリーザ本田重船橋藤田輝大井419.819.546.38555.412.222.352820.333.345.126
56アスピシア山崎誠川崎林隆之川崎248.329.245.82394.210.517.220101010124
57アタックガール今野忠川崎鈴木啓大井175.917.617.632349.613.63978.618.627.2610
68フラヴィアレネット達城龍大井荒井朋大井531726.443.47776.413.522.73818.418.927.615
69メイワレイ藤田凌大井辻野豊大井7000245916.3224696.213.621.5711
710トレヴァー矢野貴大井松浦裕大井248.32537.5107217.632.843.24327.918.829.6999999
711アントルメ森泰斗船橋堀千亜大井9414.927.744.787517.530.742.56258.31524101
812セリス和田譲大井朝倉実大井60016.78865.912.622.33687.61319.332
813エウリディーチェ川島正船橋川島一船橋302036.746.7942.17.49.65512.727.34043