新聞は

マキシマム競馬新聞 川崎競馬場 10月20日(日)
新聞の見方

新聞をレース前にご覧頂くには
e-SHINBUN(イー新聞)から新聞の取得方法

R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
32マッシロ佐藤友21336ゴーザハーモニー伊藤裕85413
45ノブローズ笹川翼15918サンエイロイヤル左海誠13222
510ベストオーパス福原杏26851クレイジービクトリ矢野貴26110
68ファージンゲール御神訓46835ファウスト今野忠411115
76ジルズパレス御神訓45214ケンネプチューン町田直38427
82ジオパークボス森泰斗32119ヤマジュンハナビ半澤慶27285

R馬番人気印1印2馬番人気印1印2馬番人気印1印2
1135223351
2188273347
3181292323
411172823105
5111286393
617521023118
7156261334
8121298375


全レースの結果


川崎

1R こんにちは大師橋駅カップ3歳5ロ 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11マサノトキメキ酒井忍川崎12田邊陽川崎54
22リュクスコンドル矢野貴大井2山崎裕川崎23
33ロッカーモーション繁田健浦和20高月賢川崎15
44ラストライト町田直川崎6佐藤博川崎77
55ラストマンボ笹川翼大井9内田勝川崎31
66シェルメール拜原靖川崎41武井和川崎89
77ミカエラ伊藤裕川崎16山崎尋川崎98
78フリーズオプション森泰斗船橋1高月賢川崎46
89キャーントストップ山崎誠川崎4山崎尋川崎62
810ヒロリリイブ今野忠川崎8加藤誠川崎取消-

2R ENJOY!HANEDAキャンペーン記念3歳4イ 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11シンボリビーノ酒井忍川崎12田邊陽川崎55
22シルヴァーイーグル笹川翼大井9内田勝川崎81
33オウケンスターマン櫻井光川崎14福島秀川崎711
44コウジンホウオウ楢崎功大井34河津裕川崎37
55レッツゴームーチョ山崎誠川崎4山崎尋川崎62
66ケイツールフィヤ伊藤裕川崎16加藤誠川崎910
67スイートウィスパー今野忠川崎8山崎裕川崎23
78ジュンサンム左海誠船橋10山崎裕川崎18
79ケイティシャイン矢野貴大井2加藤誠川崎44
810コンステレーション町田直川崎6田島寿川崎109
811ミスターホウジュ森泰斗船橋1高月賢川崎116

3R 三浦半島 for you杯3歳3 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ミナノキング酒井忍川崎12村田順川崎66
22マッシロ佐藤友大井75林隆之川崎33
33フユロック今野忠川崎8安池成川崎98
44プリモスペード繁田健浦和20佐々仁川崎45
55タケミゴールド石崎駿船橋23矢野義船橋77
66ゴーザハーモニー伊藤裕川崎16高月賢川崎54
77スーパークルーズ秋元耕浦和36冨田敏浦和89
88ロードオヒア森泰斗船橋1佐々仁川崎11
89エメラルドスピアー山崎誠川崎4山崎裕川崎22

4R KEIKYU for you杯C2選定馬 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ムテキノオジョウ伊藤裕川崎16山崎裕川崎69
22リスペクトサーガ酒井忍川崎12田邊陽川崎1111
33ケンブリッジゼウス岡村健船橋30新井清船橋56
44ウインカーマイン楢崎功大井34川島豊浦和103
55ノブローズ笹川翼大井9小久智浦和91
66ゴールドマジック櫻井光川崎14田島寿川崎84
67ヤマニンイリザブル拜原靖川崎41山崎尋川崎78
78サンエイロイヤル左海誠船橋10高月賢川崎22
79ノーザントースト増田充川崎17武井和川崎410
810クレイジーインラヴ今野忠川崎8山田正川崎35
811マリノピュアハート町田直川崎6佐々仁川崎17

5R HANEDA for you杯C1選定馬 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11クレイジービクトリ矢野貴大井2佐々仁川崎11
22サバイディー岡村健船橋30林隆之川崎610
33グラスジャンヌ山口達船橋39稲益貴船橋98
44ラディオサ坂井英大井29佐藤博川崎74
55ラッキーメッセージ楢崎功大井34藤原智浦和109
66ルリハリ酒井忍川崎12栗林信川崎1111
67サンロックヒル今野忠川崎8池田孝川崎42
78ドゥーナ伊藤裕川崎16鈴木義川崎26
79クラーナハズヌード山崎誠川崎4山崎尋川崎33
810ベストオーパス福原杏浦和42内野健浦和85
811ティーズロワール笠野雄船橋38山中尊船橋57

6R よこすか満喫きっぷ杯B2B3選定馬 2000m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ガヤルド川島正船橋35林隆之川崎126
22ブラックスナイパー酒井忍川崎12久保勇川崎139
33ステリファラス森泰斗船橋1高月賢川崎74
34ウイントリニティー矢野貴大井2河津裕川崎97
45ファウスト今野忠川崎8柘榴浩浦和111
46キョウワヴィラン櫻井光川崎14山田正川崎512
57ハレカイ町田直川崎6平田正川崎15
58ファージンゲール御神訓大井7内田勝川崎83
69シュンノカミ増田充川崎17加藤誠川崎1011
610ピアノイッチョウ本田重船橋18新井清船橋22
711ツーエムアリエス笹川翼大井9福永敏大井38
712フレアリングスター楢崎功大井34藤原智浦和414
813ゲイルバローズ伊藤裕川崎16鈴木義川崎1413
814タオルデスカーフ山中悠船橋64矢野義船橋510

7R みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11クインザヒーロー岡村健船橋30新井清船橋55
22ブルーミン藤本現大井25月岡健大井63
33ウインブルースカイ矢野貴大井2河津裕川崎34
44ケンネプチューン町田直川崎6川島一船橋42
55キングルアウ福原杏浦和42山越光浦和16
66ジルズパレス御神訓大井7内田勝川崎21

8R 葉山女子旅きっぷリニューアル記念C1三 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11オトメノスガタ左海誠船橋10林正人船橋114
22ジオパークボス森泰斗船橋1藤田輝大井11
33マイネルサフィルス町田直川崎6八木仁川崎69
44ナムラドリー増田充川崎17武井和川崎47
55ブルベアダイズ伊藤裕川崎16鈴木義川崎52
66マラビージャ坂井英大井29佐藤博川崎93
67サムシングクール酒井忍川崎12田邊陽川崎35
78ブラウハーツ岡村健船橋30平田正川崎76
79ヤマジュンハナビ半澤慶浦和81宇野博浦和28
810アザミ保園翔浦和80内野健浦和1011
811ロイヤルオペラ今野忠川崎8田邊陽川崎810

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



川崎

1R こんにちは大師橋駅カップ3歳5ロ 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11マサノトキメキ酒井忍川崎田邊陽川崎1077.516.826.24776.51423.14088.118.425.254
22リュクスコンドル矢野貴大井山崎裕川崎128.32541.756119.13444.664110.823.635.123
33ロッカーモーション繁田健浦和高月賢川崎906.714.426.72627.617.228.679316.329.542.115
44ラストライト町田直川崎佐藤博川崎729.727.851.46769.218.629.34058.92031.477
55ラストマンボ笹川翼大井内田勝川崎101010204409.317.325.96291323.434.831
66シェルメール拜原靖川崎武井和川崎20001772.87.316.42485.611.321.489
77ミカエラ伊藤裕川崎山崎尋川崎664.513.624.24605.211.320.47187.116.325.998
78フリーズオプション森泰斗船橋高月賢川崎20520.538.550.268018.535.350.179316.329.542.146
89キャーントストップ山崎誠川崎山崎尋川崎20510.722.934.664014.83042.87187.116.325.962
810ヒロリリイブ今野忠川崎加藤誠川崎6000537816.927.43149.920.130.3999999

2R ENJOY!HANEDAキャンペーン記念3歳4イ 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11シンボリビーノ酒井忍川崎田邊陽川崎1077.516.826.24776.51423.14088.118.425.255
22シルヴァーイーグル笹川翼大井内田勝川崎101010204409.317.325.96291323.434.881
33オウケンスターマン櫻井光川崎福島秀川崎1606.312.54455.612.418.41001814711
44コウジンホウオウ楢崎功大井河津裕川崎2412.529.237.5906.72027.836711.423.438.137
55レッツゴームーチョ山崎誠川崎山崎尋川崎20510.722.934.664014.83042.87187.116.325.962
66ケイツールフィヤ伊藤裕川崎加藤誠川崎3710.818.924.34605.211.320.43149.920.130.3910
67スイートウィスパー今野忠川崎山崎裕川崎1189.322.934.7537816.927.464110.823.635.123
78ジュンサンム左海誠船橋山崎裕川崎103030702471527.138.164110.823.635.118
79ケイティシャイン矢野貴大井加藤誠川崎8037.537.556119.13444.63149.920.130.344
810コンステレーション町田直川崎田島寿川崎5020406769.218.629.33191118.225.4109
811ミスターホウジュ森泰斗船橋高月賢川崎20520.538.550.268018.535.350.179316.329.542.1116

3R 三浦半島 for you杯3歳3 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ミナノキング酒井忍川崎村田順川崎147.17.121.44776.51423.11476.811.623.866
22マッシロ佐藤友大井林隆之川崎1000263.87.711.537413.427.337.233
33フユロック今野忠川崎安池成川崎1204.21019.2537816.927.41385.110.118.198
44プリモスペード繁田健浦和佐々仁川崎20520252627.617.228.656613.124.931.145
55タケミゴールド石崎駿船橋矢野義船橋22712.824.734.810414.423.134.614711.621.128.677
66ゴーザハーモニー伊藤裕川崎高月賢川崎25050504605.211.320.479316.329.542.154
77スーパークルーズ秋元耕浦和冨田敏浦和11501.72.61484.17.412.21572.53.87.689
88ロードオヒア森泰斗船橋佐々仁川崎419.829.346.368018.535.350.156613.124.931.111
89エメラルドスピアー山崎誠川崎山崎裕川崎18816.530.94164014.83042.864110.823.635.122

4R KEIKYU for you杯C2選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ムテキノオジョウ伊藤裕川崎山崎裕川崎224.59.118.24605.211.320.464110.823.635.169
22リスペクトサーガ酒井忍川崎田邊陽川崎1077.516.826.24776.51423.14088.118.425.21111
33ケンブリッジゼウス岡村健船橋新井清船橋1921.126.347.4918.82229.715711.524.840.856
44ウインカーマイン楢崎功大井川島豊浦和80012.5906.72027.8573.510.519.3103
55ノブローズ笹川翼大井小久智浦和1052033.3394409.317.325.928115.327.435.691
66ゴールドマジック櫻井光川崎田島寿川崎50618264455.612.418.43191118.225.484
67ヤマニンイリザブル拜原靖川崎山崎尋川崎5125.911.81772.87.316.47187.116.325.978
78サンエイロイヤル左海誠船橋高月賢川崎4712.823.436.22471527.138.179316.329.542.122
79ノーザントースト増田充川崎武井和川崎12008.3441513.2202485.611.321.4410
810クレイジーインラヴ今野忠川崎山田正川崎0000537816.927.413334.51235
811マリノピュアハート町田直川崎佐々仁川崎60016.76769.218.629.356613.124.931.117

5R HANEDA for you杯C1選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11クレイジービクトリ矢野貴大井佐々仁川崎1361.569.269.256119.13444.656613.124.931.111
22サバイディー岡村健船橋林隆之川崎468.728.339.1918.82229.737413.427.337.2610
33グラスジャンヌ山口達船橋稲益貴船橋911.111.111.14413.615.927.3738.217.830.198
44ラディオサ坂井英大井佐藤博川崎319.716.125.88810.215.9254058.92031.474
55ラッキーメッセージ楢崎功大井藤原智浦和195.321.136.8906.72027.8831.210.815.7109
66ルリハリ酒井忍川崎栗林信川崎156.720404776.51423.11116.314.427.91111
67サンロックヒル今野忠川崎池田孝川崎20102025537816.927.427715.524.236.842
78ドゥーナ伊藤裕川崎鈴木義川崎429.51928.64605.211.320.45588.119.426.726
79クラーナハズヌード山崎誠川崎山崎尋川崎20510.722.934.664014.83042.87187.116.325.933
810ベストオーパス福原杏浦和内野健浦和214.814.319736.813.724.7323.115.618.885
811ティーズロワール笠野雄船橋山中尊船橋875.710.321.867910.428.46211.316.130.657

6R よこすか満喫きっぷ杯B2B3選定馬 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ガヤルド川島正船橋林隆之川崎5202020976.214.421.637413.427.337.2126
22ブラックスナイパー酒井忍川崎久保勇川崎3013.313.336.74776.51423.1149612.127.5139
33ステリファラス森泰斗船橋高月賢川崎20520.538.550.268018.535.350.179316.329.542.174
34ウイントリニティー矢野貴大井河津裕川崎5719.336.854.456119.13444.636711.423.438.197
45ファウスト今野忠川崎柘榴浩浦和6011.711.720537816.927.41465.59.621.2111
46キョウワヴィラン櫻井光川崎山田正川崎190010.54455.612.418.413334.512512
57ハレカイ町田直川崎平田正川崎5810.315.520.76769.218.629.34199.318.927.415
58ファージンゲール御神訓大井内田勝川崎5630.437.555.428920.834.647.16291323.434.883
69シュンノカミ増田充川崎加藤誠川崎5810.315.527.6441513.2203149.920.130.31011
610ピアノイッチョウ本田重船橋新井清船橋5324.53449.12997.415.725.815711.524.840.822
711ツーエムアリエス笹川翼大井福永敏大井90011.14409.317.325.9520202038
712フレアリングスター楢崎功大井藤原智浦和195.321.136.8906.72027.8831.210.815.7414
813ゲイルバローズ伊藤裕川崎鈴木義川崎429.51928.64605.211.320.45588.119.426.71413
814タオルデスカーフ山中悠船橋矢野義船橋911.122.222.2336.19.112.114711.621.128.6510

7R みさきまぐろきっぷ賞B1B2一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11クインザヒーロー岡村健船橋新井清船橋1921.126.347.4918.82229.715711.524.840.855
22ブルーミン藤本現大井月岡健大井1421.428.628.61477.517.724.5400063
33ウインブルースカイ矢野貴大井河津裕川崎5719.336.854.456119.13444.636711.423.438.134
44ケンネプチューン町田直川崎川島一船橋128.333.366.76769.218.629.36510.829.243.142
55キングルアウ福原杏浦和山越光浦和1414.314.321.4736.813.724.79405.311.716
66ジルズパレス御神訓大井内田勝川崎5630.437.555.428920.834.647.16291323.434.821

8R 葉山女子旅きっぷリニューアル記念C1三 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11オトメノスガタ左海誠船橋林正人船橋32413.927.839.52471527.138.19312.924.735.5114
22ジオパークボス森泰斗船橋藤田輝大井3920.54148.768018.535.350.11323.146.246.211
33マイネルサフィルス町田直川崎八木仁川崎4119.529.336.66769.218.629.32768.315.923.969
44ナムラドリー増田充川崎武井和川崎12008.3441513.2202485.611.321.447
55ブルベアダイズ伊藤裕川崎鈴木義川崎429.51928.64605.211.320.45588.119.426.752
66マラビージャ坂井英大井佐藤博川崎319.716.125.88810.215.9254058.92031.493
67サムシングクール酒井忍川崎田邊陽川崎1077.516.826.24776.51423.14088.118.425.235
78ブラウハーツ岡村健船橋平田正川崎40025918.82229.74199.318.927.476
79ヤマジュンハナビ半澤慶浦和宇野博浦和913.38.819.84404.511.41069.415.130.228
810アザミ保園翔浦和内野健浦和7915.225.330.412906.214323.115.618.81011
811ロイヤルオペラ今野忠川崎田邊陽川崎0000537816.927.44088.118.425.2810