新聞は
e-SHINBUN(イー新聞)からマキシマム競馬新聞の取得方法
新聞の見方

出走騎手の過去300走分の成績データを作成してみました。
騎手名をクリックで表示されます。
テーブル上の各ヘッダをクリックで並び替え。

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2018年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



川崎

1R 3歳6 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11シェナロイヤル秋元耕浦和吉田正浦和535.711.3171594.47.511.9722.84.25.6
22シェナケープ本田紀川崎山田正川崎1100012201.64.11392.9512.9
33グーテオヌール山口達船橋林正人船橋28113.222.432.44714.91727.79613.52535.4
44ブレーヴパワー和田譲大井佐々功船橋708.628.6402884.513.221.5656.213.826.2
55モチモチ今野忠川崎安池成川崎12649.5195738.416.927.71464.89.618.5
66リニアドライヴ中越琉川崎岩本洋川崎238.71317.42182.88.7173428.818.726.9
67トゥーナプリズム増田充川崎宮下靖船橋60004734.913.120.14602.26.5
78ケイサンブリッツ笹川翼大井新井清船橋6813.22541.24739.117.326.216510.926.141.8
79グローリアスキメラ森泰斗船橋高月賢川崎22320.237.749.372419.135.449.783116.629.842.4
810マーシトミキタ野澤憲船橋矢野義船橋137.730.846.2427.19.516.71551121.328.4
811アルジャウザー赤津和浦和箕輪武浦和10000452.26.713.3323.19.415.6

2R グラスホッパー賞2歳選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11カルキノス中越琉川崎鈴木義川崎352.911.414.32182.88.7175827.718.927
22ワタリフレーム山崎誠川崎佐々仁川崎4413.627.340.968714.429.542.659313.525.331.7
33ダンディーヴォーグ町田直川崎内田勝川崎8713.819.526.47259.418.929.466513.424.135.5
44ヴァンブルース赤岡修高知水野貴浦和40252523714.325.337.11042.911.517.3
55ルナクレスタ吉原寛金沢山崎裕川崎449.113.627.324811.72134.36721124.335.4
66ミニャルディーズ本橋孝船橋林隆之川崎1717.629.435.31278.718.92639513.427.137.5
77ヴェルマイティ森泰斗船橋高月賢川崎22320.237.749.372419.135.449.783116.629.842.4

3R C2四 五 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11キタサンブラウン高橋利船橋佐藤太船橋90011.16103.36.64017.52532.5
22キンイロノツバサ伊藤裕川崎安池成川崎1910.521.121.14934.911.220.11464.89.618.5
33ピンクブロッサム吉原寛金沢山崎裕川崎449.113.627.324811.72134.36721124.335.4
44ミセスユウコチャン本田重船橋出川克船橋644.717.235.93127.415.725.61414.328.628.6
55ウイニングリバーブ左海誠船橋高月賢川崎5712.322.835.126615.428.239.183116.629.842.4
66サツキロマン佐藤友大井山崎裕川崎3000362.85.611.16721124.335.4
67グランフルール高橋哲浦和稲葉道浦和2304.38.7631.61.66.3323.19.49.4
78ヴィーヴァステラ今野忠川崎池田孝川崎2910.317.220.75738.416.927.729215.423.636
79ゴールドパイロ山崎誠川崎岩本洋川崎4710.629.846.868714.429.542.63428.818.726.9
810マオノピュア山本紀船橋渋谷博船橋531.95.711.36111.516.419.71366.61416.2
811ロードオヒア森泰斗船橋佐々仁川崎4311.632.648.872419.135.449.759313.525.331.7

4R C2四 五 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ブルベアブロンゾ山崎誠川崎鈴木義川崎7316.43752.168714.429.542.65827.718.927
22ルルド森泰斗船橋今井輝川崎000072419.135.449.78011.323.831.3
33メイショウシラカバ楢崎功大井田島寿川崎42525251026.918.626.533810.417.824.6
44マコトテラメエリタ伊藤裕川崎福島秀川崎1407.114.34934.911.220.11070.97.513.1
55コパノリスティー笹川翼大井山中尊船橋400254739.117.326.2691317.430.4
66イマジンラヴ落合玄北海道山崎尋川崎00005204060761715.925.5
67レイヴノユメ藤江渉川崎山崎裕川崎3066.766.74274.211.517.36721124.335.4
78スガノスマイル佐藤友大井石井勝船橋7014.314.3362.85.611.16613.622.728.8
79サウスブランコ赤岡修高知内田勝川崎11114.42738.723714.325.337.166513.424.135.5
810トロペジェンヌ本田重船橋米谷康船橋201530403127.415.725.61921.126.331.6
811シャンパンムーン高橋利船橋凾館一船橋3402.92.96103.36.62903.46.9

5R 疾風(しっぷう)賞C1選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ビーエイブルトゥ本田重船橋新井清船橋6023.333.3503127.415.725.616510.926.141.8
22サバイディー笹川翼大井林隆之川崎3917.925.635.94739.117.326.239513.427.137.5
33ブルベアノザワナ増田充川崎山田質川崎402.57.5204734.913.120.13473.25.811.5
44ドンレッドローズ實川純船橋玉井勝船橋2500032003.1224.59.122.7
55ラックブルーバード御神訓大井山崎尋川崎1414.328.628.630320.53446.5761715.925.5
66ラディオサ和田譲大井佐藤博川崎15013.313.32884.513.221.54278.920.631.9
67フレッシュスマイル吉原寛金沢内田勝川崎7715.623.435.124811.72134.366513.424.135.5
78サンモントレー山崎誠川崎高月賢川崎5117.631.45168714.429.542.683116.629.842.4
79ケイアイテディ町田直川崎佐藤博川崎798.927.850.67259.418.929.44278.920.631.9
810キセキノホシ酒井忍川崎山下之船橋00005146.414.423.5729.72530.6
811グレーフィンソニア森泰斗船橋小澤宏浦和403052.567.572419.135.449.78814.831.845.5

6R アストレア賞C1選定牝馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11マッドアイ臼井健船橋山中尊船橋728.316.725623.212.917.7691317.430.4
22サムシングクール酒井忍川崎田邊陽川崎1176.816.225.65146.414.423.54287.717.824.8
33エスシーハンコック張田昂船橋渡邊貴船橋3321.236.439.420110.419.933.33315.224.236.4
34オトメノスガタ左海誠船橋林正人船橋33513.427.238.526615.428.239.19613.52535.4
45ロクイチノカガヤキ川島正船橋川島一船橋3616.730.641.71015.913.920.87114.132.445.1
46カフェドラペ赤岡修高知内田勝川崎11114.42738.723714.325.337.166513.424.135.5
57シャイニーエルフ本田重船橋張田京船橋162543.856.33127.415.725.6707.13038.6
58ハクユウロゼ佐藤友大井石井勝船橋7014.314.3362.85.611.16613.622.728.8
69ナムラドリー増田充川崎武井和川崎1905.310.54734.913.120.12606.211.923.1
610アステリズム濱田達船橋伊藤滋船橋7014.314.33013.316.726.710313.620.428.2
711チークス笹川翼大井林隆之川崎3917.925.635.94739.117.326.239513.427.137.5
712ラーケン落合玄北海道佐藤博川崎333.333.333.352040604278.920.631.9
813クレバーレディー和田譲大井宇野博浦和1066.621.7332884.513.221.51138.816.831.9
814ニシノキスミー野澤憲船橋佐々清船橋1545.81319.5427.19.516.7523.87.711.5

7R ヤングジョッキーズTR川崎 第1戦C3選定馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11エンチャントメント藤田凌大井村田順川崎0000812.512.5251546.51122.7
22デニール武藤雅JRA新井健川崎0000911.111.122.2504040
33ヤクール落合玄北海道山田質川崎000052040603473.25.811.5
34ヨイチビーム藤田菜JRA河津裕川崎200011009.13831122.737.6
45モンゲーロージズ藤本現大井鈴木義川崎4104.99.81698.317.824.35827.718.927
46ベルクール岩本怜岩手岩本洋川崎000000003428.818.726.9
57オグマンテ中越琉川崎田島寿川崎110002182.88.71733810.417.824.6
58シュメッターリング山田敬JRA山田正川崎000070001392.9512.9
69マイネルベッカー横山武JRA鈴木義川崎000052060605827.718.927
610ウインポディオ大塚海JRA高月賢川崎0000000083116.629.842.4
711イーグルバイオ菅原明JRA山崎尋川崎00001000761715.925.5
712ソムタム木幡育JRA田邊陽川崎000030004287.717.824.8
813バイタルコード櫻井光川崎久保秀川崎1414.314.321.44755.512.618.51569.622.432.7
814イダテン小野楓北海道原三男川崎00000000984.17.117.3

8R 星河一天(せいがいってん)賞B2B3選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ミスターシーバス左海誠船橋高月賢川崎5712.322.835.126615.428.239.183116.629.842.4
22サウスヤクモ今野忠川崎吉橋淳川崎11009.15738.416.927.71395.813.723.7
33ロードグレイス阿部龍北海道佐々仁川崎40008012.52559313.525.331.7
44ビービーガナール伊藤裕川崎武井和川崎859.414.123.54934.911.220.12606.211.923.1
55コスモマーヴィ丹内祐JRA河津裕川崎1705.923.5593.410.220.33831122.737.6
56ロードコメット張田昂船橋岡林光船橋9316.124.733.320110.419.933.35612.519.630.4
67レトリック加藤和浦和川島豊浦和149612.820.1903.37.817.8623.29.719.4
68ガーネットノーム岡村健船橋伊藤滋船橋4818.818.829.21098.321.131.210313.620.428.2
79サンロックヒル山林信川崎池田孝川崎67001.52729.61824.629215.423.636
710マドモアゼルサキ山中悠船橋渋谷博船橋6016.716.7355.78.611.41366.61416.2
811グランエスポワール藤田凌大井久保与大井5000812.512.5250000
812マルパソ山崎誠川崎鈴木義川崎7316.43752.168714.429.542.65827.718.927

9R ヤングジョッキーズTR川崎 第2戦C2選定馬 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ユーフォルビア中越琉川崎今井輝川崎00002182.88.7178011.323.831.3
22ヤマニンイリザブル山田敬JRA山崎尋川崎00007000761715.925.5
33ギャップオブリアル木幡育JRA河津裕川崎000030003831122.737.6
34ムスメジントーヨー藤田菜JRA田邊陽川崎100011009.14287.717.824.8
45パレスショウグン武藤雅JRA山田質川崎0000911.111.122.23473.25.811.5
46マメシボリ横山武JRA山田質川崎000052060603473.25.811.5
57エスデス吉井章大井加藤誠川崎1805.622.22504163359.92029.9
58ピカレスクスマイル岩本怜岩手内田勝川崎0000000066513.424.135.5
69シントーミリアン櫻井光川崎平田正川崎578.821.129.84755.512.618.54449.719.127.5
610ドリームマオ落合玄北海道内田勝川崎0000520406066513.424.135.5
711ルナフラッシュ大木天大井佐藤博川崎000030004278.920.631.9
712ヴィルフォーマ小野楓北海道村田六川崎00000000973.111.317.5
813マーヴェラスロード大塚海JRA佐藤博川崎000000004278.920.631.9
814アスクヴェリウェル菅原明JRA山崎尋川崎00001000761715.925.5

10R ノベンバースター賞B2B3選定馬JRA選定馬 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ペイシャリル佐藤友大井張田京船橋616.75066.7362.85.611.1707.13038.6
22ブースター山林信川崎佐藤博川崎3525.751.454.32729.61824.64278.920.631.9
33ウイントリニティー山崎誠川崎河津裕川崎545.614.83768714.429.542.63831122.737.6
34ドリームポリーニ森泰斗船橋小澤宏浦和403052.567.572419.135.449.78814.831.845.5
45ファージンゲール御神訓大井内田勝川崎6129.537.754.130320.53446.566513.424.135.5
46タイセイチーフ早田功大井佐々仁川崎1127.327.327.3122533.333.359313.525.331.7
57ベルポート内田博JRA大竹正JRA00001216.72533.32000
58ヤマニンウリエル櫻井光川崎山崎尋川崎422.44.89.54755.512.618.5761715.925.5
69ショウナンアンビル菅原明JRA高橋忠JRA000010002000
610ヒロノブシドウ和田譲大井浅野洋JRA00002884.513.221.51000
711アイリッシュビート團野大JRA齋藤崇JRA520406000005404040
712ラプターゲイル丹内祐JRA佐藤吉JRA0000593.410.220.31000
813ゴールドディザイア繁田健浦和矢野義船橋9017.828.932.22797.517.930.11551121.328.4
814アイメイドイット藤田菜JRA飯田雄JRA000011009.10000

11R 第19回 ローレル賞(東京2歳優駿牝馬TRオープン 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11プリモジョーカー阿部龍北海道角川秀北海道50216.330.943.48012.5256016.733.3
22トキノカナエル町田直川崎八木喜川崎1723.535.347.17259.418.929.416214.820.429.6
33ハセノワールド張田昂船橋張田京船橋24217.429.340.520110.419.933.3707.13038.6
34スティローザ吉原寛金沢矢野義船橋649.423.431.324811.72134.31551121.328.4
45ルイドフィーネ笹川翼大井内田勝川崎175.923.535.34739.117.326.266513.424.135.5
46バブルガムダンサー森泰斗船橋角川秀北海道100072419.135.449.76016.733.3
57ミナミン赤岡修高知内田勝川崎11114.42738.723714.325.337.166513.424.135.5
58ノラ左海誠船橋坂本昇船橋000026615.428.239.14623.93747.8
69クレセントアーチ和田譲大井齊藤敏船橋543.716.729.62884.513.221.51044.816.328.8
610ブロンディーヴァ御神訓大井内田勝川崎6129.537.754.130320.53446.566513.424.135.5
711アートムーブメント本田重船橋山下之船橋421928.638.13127.415.725.6729.72530.6
712サブノアカゾナエ山崎誠川崎堀千亜大井200068714.429.542.6502060
813トキノノゾミ酒井忍川崎八木喜川崎60005146.414.423.516214.820.429.6
814マッドシティ本橋孝船橋山中尊船橋2222.731.840.91278.718.926691317.430.4

12R 朱雀(すざく)特別C1二 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11マイネルサフィルス町田直川崎八木仁川崎4418.227.334.17259.418.929.42858.115.423.2
22トゥンバドーラ保園翔浦和山崎裕川崎40001411.47.114.26721124.335.4
33ベルメーリャ本橋孝船橋山下之船橋714.342.971.41278.718.926729.72530.6
44ノートゥルレーヴ森泰斗船橋出川克船橋1118.236.454.572419.135.449.71414.328.628.6
55コールアングレ和田譲大井齊藤敏船橋543.716.729.62884.513.221.51044.816.328.8
56ネコマレー笠野雄船橋渡邊貴船橋339.127.345.5759.312283315.224.236.4
67ヒミノブリランテ酒井忍川崎田邊陽川崎1176.816.225.65146.414.423.54287.717.824.8
68ヴーディーズピアス山崎誠川崎山崎尋川崎2289.621.533.368714.429.542.6761715.925.5
79サウンディングベル西啓太大井林 幻船橋00001486.115.523147.114.314.3
710ワンオブキングズ内田利浦和箕輪武浦和250416513.915.719.6323.19.415.6
811レスプレンデント千田洋大井平田正川崎000040004449.719.127.5
812ウインスーペリア丹内祐JRA河津裕川崎1705.923.5593.410.220.33831122.737.6