新聞は
e-SHINBUN(イー新聞)からマキシマム競馬新聞の取得方法
新聞の見方

出走騎手の過去300走分の成績データを作成してみました。
騎手名をクリックで表示されます。
テーブル上の各ヘッダをクリックで並び替え。

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2019年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



浦和

1R C3 4歳ウ 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アーネム見越彬浦和酒井一浦和2643.47.615.23143.58.915.33464.39.821.1
22レオズジャスパー橋本直浦和柘榴浩浦和254482429.519.424.83504.69.715.4
33ユウユウリアン高橋哲浦和横山保浦和4610.919.623.91935.29.8151517.915.221.2
44ファインアレス福原杏浦和稲葉道浦和12002532413.625.3379710.319.625.8
55アマノコマンダーミシェ川崎水野貴浦和00001421.435.742.92729.216.224.6
66フレフレサッチー岡田大浦和牛房榮浦和603.31516.71913.77.914.71653.610.918.2
67プロトジャガー中島良浦和工藤伸浦和616.716.716.74057.522.52094.31221.5
78フェアリースキップ内田利浦和長谷忍浦和50001935.713.525.41982.58.117.7
79クールリチャード藤江渉川崎酒井一浦和254481053.88.612.43464.39.821.1
810ジュルングル吉原寛川崎川村守浦和000014613.72432.92764.71320.7
811シュネルハルバート秋元耕浦和海馬司浦和52020203675.712.3181388.718.133.3

2R 3歳五 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ピーチライヒ山林信川崎池田孝川崎4402.34.5244.229.229.213000
22ゲッコウスピカ吉留孝浦和箕輪武浦和345.914.723.53258.614.523.11277.917.323.6
33ブルーティアーズ張田昂船橋山越光浦和1208.32515515.525.841.92884.210.816.7
44ハクサンホーリー澤田龍船橋川村守浦和474.312.812.8701021.424.32764.71320.7
55モーニングサクラ高橋哲浦和箕輪武浦和101010201935.29.8151277.917.323.6
56アカフジ保園翔浦和川村守浦和434.725.639.53478.918.725.42764.71320.7
67セイスウィープ半澤慶浦和工藤伸浦和29013.817.22073.49.715.92094.31221.5
68ヴィタレス今野忠川崎鈴木義川崎6016.733.310213.728.436.33810.518.428.9
79シンライトミー藤江渉川崎柘榴浩浦和150001053.88.612.43504.69.715.4
710ダイバキャッツアイ内田利浦和箕輪武浦和33039.11935.713.525.41277.917.323.6
811チョウマイモン吉原寛川崎内野健浦和8012.512.514613.72432.91397.215.825.9
812ドラゴンヴィーナス橋本直浦和柘榴浩浦和254482429.519.424.83504.69.715.4

3R C3五 六 七 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ヒメガミ中島良浦和海馬司浦和00004057.522.51388.718.133.3
22グランハーモニー山崎誠川崎高月賢川崎5117.631.4512028.422.337.17917.725.338
33トゥルードリーム山林信川崎池田孝川崎4402.34.5244.229.229.213000
44トーセンウインク山本聡船橋平山真浦和0000812.537.537.532213.726.137.3
55ポートオブコール森泰斗船橋長谷忍浦和110010010036420.942.955.51982.58.117.7
56ジェイケイマヤヒメ見越彬浦和酒井一浦和2643.47.615.23143.58.915.33464.39.821.1
67ステルスブルー内田利浦和藤原智浦和1246.515.3291935.713.525.42197.312.324.7
68シンライヴィヴ赤津和浦和牛房榮浦和3309.121.22062.48.712.61653.610.918.2
79アルブクール高橋哲浦和横山保浦和4610.919.623.91935.29.8151517.915.221.2
710マスオ楢崎功大井野口孝浦和195.315.831.6996.18.122.22079.216.428
811スプリットエス本橋孝船橋小久智浦和2623.126.942.37716.928.641.647424.739.547
812セラフィーナ保園翔浦和冨田敏浦和4104.912.23478.918.725.43232.25.39.6

4R C3五 六 七 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ピカリン吉留孝浦和工藤伸浦和6016.733.33258.614.523.12094.31221.5
22ポイズンピル岡田大浦和牛房榮浦和603.31516.71913.77.914.71653.610.918.2
33ミコタマ岡村裕川崎田島寿川崎166.312.518.8101030402615.419.226.9
44ワタシキタヨ赤津和浦和川村守浦和60016.72062.48.712.62764.71320.7
55エスプリマーリン伊藤裕川崎久保秀川崎296.913.827.650121418933.333.344.4
56ナツィオナーレ酒井忍川崎野口孝浦和50204022812.721.531.62079.216.428
67カシノスイープ秋元耕浦和鹿沼和浦和329.431.337.53675.712.31810112.927.734.7
68ニシノマジック中島良浦和冨田敏浦和90022.24057.522.53232.25.39.6
79ヘヴンオンアース加藤和浦和川島豊浦和9813.321.430.61978.619.326.418810.119.127.1
710フクサンゴールド半澤慶浦和宇野博浦和972.112.419.62073.49.715.926511.722.631.3
811ラッカ増田充川崎安池成川崎156.72026.7523.811.521.270014.3
812ベリーベリー橋本直浦和平山真浦和669.119.728.82429.519.424.832213.726.137.3

5R C3五 六 七 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ランニングクラウド増田充川崎高月賢川崎2714.83740.7523.811.521.27917.725.338
22トーセンレオ保園翔浦和川村守浦和434.725.639.53478.918.725.42764.71320.7
33マキバハミドリ加藤和浦和長谷忍浦和3405.914.71978.619.326.41982.58.117.7
44ソムタム藤江渉川崎田邊陽川崎248.316.716.71053.88.612.4329.412.531.3
55ケイティースミス見越彬浦和柘榴浩浦和60003143.58.915.33504.69.715.4
56マダムフィガロ森泰斗船橋平山真浦和5529.143.663.636420.942.955.532213.726.137.3
67ニューエクスプレス伊藤裕川崎加藤誠川崎3215.628.134.450121418517.815.723.5
68マイネルマリポッサ半澤慶浦和横山保浦和29010.313.82073.49.715.91517.915.221.2
79オオタカ赤津和浦和宇野数浦和10010202062.48.712.614013.623.635
710パラボラ秋元耕浦和野口孝浦和382.65.315.83675.712.3182079.216.428
811ニシノチャステティ高橋哲浦和吉田正浦和921.11.11.11935.29.8151642.434.9
812マハロ橋本直浦和小久智浦和7417.632.439.22429.519.424.847424.739.547

6R 埼玉県養鶏協会長賞C2七 八 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アマツバメ吉留孝浦和長谷忍浦和180003258.614.523.11982.58.117.7
22スパークリング中島良浦和藤原智浦和30033.34057.522.52197.312.324.7
33ギンザセレクト高橋哲浦和吉田正浦和921.11.11.11935.29.8151642.434.9
44ブルベアベージュ吉原寛川崎高月賢川崎1442.971.478.614613.72432.97917.725.338
55ドラゴンイモン福原杏浦和内野健浦和4051522.532413.625.3371397.215.825.9
56ホクセツ秋元耕浦和柘榴浩浦和935.410.812.93675.712.3183504.69.715.4
67ライディングハイ藤江渉川崎田邊陽川崎248.316.716.71053.88.612.4329.412.531.3
68ルナフラッシュ見越彬浦和酒井一浦和2643.47.615.23143.58.915.33464.39.821.1
79エンドサイレンス加藤和浦和小林真浦和2213.627.327.31978.619.326.41108.222.726.4
710コーラル山本聡船橋工藤伸浦和10100100812.537.537.52094.31221.5
811モリトフラッシュ酒井忍川崎稲葉道浦和5113.729.433.322812.721.531.69710.319.625.8
812サツキロマンミシェ川崎山崎裕川崎911.122.255.61421.435.742.9466.521.730.4

7R 曼珠沙華の絶景を日高に見に行きま賞C2選抜馬 800m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11メイショウコスイ秋元耕浦和横山保浦和2814.317.928.63675.712.3181517.915.221.2
22カゲカツ橋本直浦和長谷忍浦和244.216.720.82429.519.424.81982.58.117.7
33タイヨウノウタ吉原寛川崎酒井一浦和7028.628.614613.72432.93464.39.821.1
44トーセンジルコン寺島憂浦和内野健浦和3402.911.82252.77.114.71397.215.825.9
55ケイティーヒナノ見越彬浦和水野貴浦和287.110.710.73143.58.915.32729.216.224.6
66マウコピリカ岡田大浦和藤原智浦和5901.711.91913.77.914.72197.312.324.7
67ダンストンラソ山崎真浦和野口孝浦和5000151612.618.52079.216.428
78ユズ笠野雄船橋工藤伸浦和200510776.518.227.32094.31221.5
79オカゲサマ保園翔浦和山越光浦和1257.212.818.43478.918.725.42884.210.816.7
810アンイモン福原杏浦和内野健浦和4051522.532413.625.3371397.215.825.9
811ナホラフェット中越琉川崎工藤伸浦和0000156.76.76.72094.31221.5

8R 越生梅林賞C2七 八 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11シンボリダムール藤江渉川崎柘榴浩浦和150001053.88.612.43504.69.715.4
22アイスバーグアリー橋本直浦和平山真浦和669.119.728.82429.519.424.832213.726.137.3
33ナヴラトリ半澤慶浦和川村守浦和140021.42073.49.715.92764.71320.7
44クラデジャブー楢崎功大井藤原智浦和5812.122.434.5996.18.122.22197.312.324.7
55モリデンワルツ保園翔浦和山越光浦和1257.212.818.43478.918.725.42884.210.816.7
56ブラックテキーラミシェ川崎小久智浦和25050501421.435.742.947424.739.547
67ブラックキングダム吉留孝浦和横山保浦和156.76.713.33258.614.523.11517.915.221.2
68リワードデュラン吉原寛川崎宇野博浦和2123.828.642.914613.72432.926511.722.631.3
79タカラチーター町田直川崎内田勝川崎4712.819.127.71666.614.530.73619.427.836.1
710エレガンスヘイロー山崎真浦和柘榴浩浦和5701.85.3151612.618.53504.69.715.4
811ククシカ寺島憂浦和山越光浦和2404.216.72252.77.114.72884.210.816.7
812シェナノブチ中島良浦和冨田敏浦和90022.24057.522.53232.25.39.6

9R 越生町のマスコット「うめりん」賞C1六 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ベストオーパス福原杏浦和内野健浦和4051522.532413.625.3371397.215.825.9
22ダテノトライアンフ吉留孝浦和野口寛浦和248.312.516.73258.614.523.1975.213.420.6
33ハウマーナ伊藤裕川崎田邊陽川崎19010.510.550121418329.412.531.3
44イズミシンホニー山崎真浦和冨田敏浦和3502.98.6151612.618.53232.25.39.6
55ギャップオブリアル櫻井光川崎河津裕川崎336.19.112.1801017.528.73112.916.138.7
56リバーサイドパーク國分祐浦和冨田敏浦和1820.51.62.71310.81.53.13232.25.39.6
67モアイ加藤和浦和長谷忍浦和3405.914.71978.619.326.41982.58.117.7
68ハーツイーズ石崎駿船橋海馬司浦和147.17.128.6601018.328.31388.718.133.3
79カシノクオーレ秋元耕浦和鹿沼和浦和329.431.337.53675.712.31810112.927.734.7
710アリュールベルン岡村健船橋伊藤滋船橋6813.219.130.98512.916.527.150122236
811フィールザシルバー矢野貴大井玉井昇船橋1723.535.352.94816.720.845.81816.722.233.3
812アイモンスター笹川翼大井岡田一浦和6016.716.719912.125.130.72405.415.421.3

10R 蝋梅(ろうばい)特別C1二 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ミヤビフレッチャ伊藤裕川崎久保勇川崎30005012141870014.3
22ハガキノハナ山本聡船橋工藤伸浦和10100100812.537.537.52094.31221.5
33メイショウハヤナリ楢崎功大井藤原智浦和5812.122.434.5996.18.122.22197.312.324.7
44ロイヤルオペラ酒井忍川崎田邊陽川崎978.215.522.722812.721.531.6329.412.531.3
55プリサイスサンデー秋元耕浦和野口孝浦和382.65.315.83675.712.3182079.216.428
56ビギナーズラック吉原寛川崎宇野博浦和2123.828.642.914613.72432.926511.722.631.3
67サンダーキング本田重船橋河津裕川崎10101020585.28.627.63112.916.138.7
68テンエイアース張田昂船橋林隆之川崎633.333.35015515.525.841.92718.544.459.3
79アカンタレ赤津和浦和岡田一浦和326.312.515.62062.48.712.62405.415.421.3
710グレーフィンソニア森泰斗船橋小澤宏浦和3333.357.666.736420.942.955.52311329.940.3
811ゴールドアポロン高橋哲浦和鹿沼和浦和102040501935.29.81510112.927.734.7
812ピュアセレニティー藤本現大井岡林光船橋6016.716.7847.114.322.6319.722.635.5

11R 第12回 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アクアリーブル山本聡船橋佐藤賢船橋728.628.642.9812.537.537.54418.238.652.3
22スティローザ吉原寛川崎矢野義船橋539.422.632.114613.72432.9726.915.322.2
33レイチェルウーズ本田重船橋林正人船橋20203560585.28.627.67011.42031.4
44コーラルツッキー山崎誠川崎山崎裕川崎15010.72841.32028.422.337.1466.521.730.4
55ボンボンショコラ左海誠船橋小久智浦和2802537.143.222625.739.447.847424.739.547
56ハセノワールド張田昂船橋張田京船橋15717.232.545.915515.525.841.93923.138.551.3
67アンジュエトワール保園翔浦和小久智浦和3721.637.848.63478.918.725.447424.739.547
68エンジェルパイロ矢野貴大井森下淳大井2128.647.647.64816.720.845.8911.111.133.3
79テーオーブルベリー森泰斗船橋中道啓大井1711.829.458.836420.942.955.51000
710ポピュラーソング笹川翼大井新井清船橋5518.223.638.219912.125.130.711220.532.147.3
811チェリーブリーズ藤本現大井久保隆大井2000847.114.322.6100100
812レイズアストームミシェ川崎小澤宏浦和00001421.435.742.92311329.940.3

12R 麗月(れいげつ)特別B3C1選抜馬 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11フレアリングスター楢崎功大井藤原智浦和5812.122.434.5996.18.122.22197.312.324.7
22トーホウビースト中越琉川崎内田勝川崎1109.19.1156.76.76.73619.427.836.1
33ナムラアヴィ保園翔浦和薮口一浦和90003478.918.725.41557.116.123.2
44シュンノカミ山林信川崎加藤誠川崎38015.821.1244.229.229.2517.815.723.5
55アブソルートクイン吉原寛川崎米谷康船橋6033.333.314613.72432.9156.733.333.3
56チョリータ福原杏浦和小澤宏浦和137.730.853.832413.625.3372311329.940.3
67スカテナートミシェ川崎平田正川崎200501421.435.742.9229.113.622.7
68クレイヴソリッシュ秋元耕浦和冨田敏浦和6101.61.63675.712.3183232.25.39.6
79ブラックスナイパー山本聡船橋久保勇川崎1000812.537.537.570014.3
710マメシボリ藤江渉川崎山田質川崎462.28.7131053.88.612.4392.67.710.3
811ベニアカリ笹川翼大井酒井一浦和600019912.125.130.73464.39.821.1
812シェナフウジン岡田大浦和冨田敏浦和523.811.521.21913.77.914.73232.25.39.6