新聞は
e-SHINBUN(イー新聞)からマキシマム競馬新聞の取得方法
新聞の見方

出走騎手の過去300走分の成績データを作成してみました。
騎手名をクリックで表示されます。
テーブル上の各ヘッダをクリックで並び替え。

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2019年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



川崎

1R シュトラール賞3歳未格付選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ボルドーヴェルチュ福原杏浦和平田正川崎4025501615.613.726.12948.819.427.2
22ロートヴァイス吉留孝浦和横山保浦和175.95.911.86905.813326.312.525
33チェダーピンク左海誠船橋栗林信川崎1208.32518514.625.436.2826.112.222
44モダンライフ中越琉川崎田島寿川崎5020201633.79.81620610.220.426.7
55ダンディーヴォーグ町田直川崎内田勝川崎4812.518.827.14889.417.62744015.525.735.7
66ラディーグミシェ川崎山崎裕川崎1414.321.442.94311.620.941.94418.22031.1
67フロイデプリマ藤本現大井内田勝川崎166.312.512.51878.61522.544015.525.735.7
78サヤノルージュ笹川翼大井高月賢川崎175.917.623.536412.624.233.553317.632.545
79ミラコロアショーマ山本聡船橋小澤宏浦和1000156.72026.75717.526.345.6
810ドラゴンツリー伊藤裕川崎山崎裕川崎303.36.716.73934.311.518.84418.22031.1
811ポンドウェリスク山崎誠川崎山崎裕川崎15410.427.340.353415.23243.64418.22031.1

2R C3七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11グランハーモニー山崎誠川崎高月賢川崎531732.150.953415.23243.653317.632.545
22ブレネンデリーベ橋本直浦和平山真浦和698.718.827.5454.48.920738.215.123.3
33オウケンスターマン森下博川崎福島秀川崎9000313.29.716.1771.32.63.9
44ウイニングリバーブ左海誠船橋吉橋淳川崎100018514.625.436.2644.710.917.2
55プリンシパル山本聡船橋村田六川崎0000156.72026.7623.26.59.7
56リュウノカンパニー真島大大井齊藤敏船橋4810.42547.921818.328.941.36510.821.532.3
67アルブクール高橋哲浦和横山保浦和4912.220.424.5372.72.75.4326.312.525
68ラッカ増田充川崎安池成川崎166.318.8252913.19.615.11115.413.525.2
79シュメッターリング酒井忍川崎山田正川崎147.114.342.93556.813.824.29947.118.2
710ジャンティーユ仲野光船橋渋谷博船橋923.315.220.7385.310.515.875414.717.3
811アドマイヤテンプウ伊藤裕川崎武井和川崎567.110.717.93934.311.518.81745.710.921.8
812ロジレガシー町田直川崎平田正川崎869.315.123.34889.417.6272948.819.427.2

3R C3七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11モチモチ今野忠川崎安池成川崎653.17.723.13177.615.126.21115.413.525.2
22キタサンルージュ町田直川崎村田順川崎156.76.76.74889.417.6271003716
33パラドール山本聡船橋平田正川崎2000156.72026.72948.819.427.2
44パチャマル岡村裕川崎田島寿川崎185.611.116.72043.911.818.620610.220.426.7
55ウルティムホーマ森泰斗船橋栗林信川崎1136.445.554.547924.241.855.1826.112.222
56イノセントラヴ楢崎功大井今井輝川崎600060102533.3715.615.519.7
67ドリームクリスマス丹内祐JRA佐々仁川崎1109.118.235011.42035712.322.130.8
68ジーアンドゴー川島正船橋張田京船橋1127.345.545.5593.415.320.3559.129.140
79リュウノフリック張田昂船橋齊藤敏船橋385.318.431.61439.817.528.76510.821.532.3
710ベルクオーレ實川純船橋佐々功船橋521.91.93.8190010.5267.77.726.9
811ゼンノリボーンミシェ川崎山崎裕川崎1414.321.442.94311.620.941.94418.22031.1
812ヨイチビーム本田紀川崎河津裕川崎10010108301.24.82908.32131.4

4R C3七 八 九 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11トゥルードリーム真島大大井池田孝川崎7821.829.544.921818.328.941.321811.516.527.1
22セイウングラッパ吉留孝浦和吉田正浦和250006905.813523.83.83.8
33メイショウミナモト酒井忍川崎齊藤敏船橋618.219.726.23556.813.824.26510.821.532.3
44ビービービージー町田直川崎吉橋淳川崎16012.518.84889.417.627644.710.917.2
55サンベリーニ櫻井光川崎宮下靖船橋10003714.311.617.3293.43.46.9
56ケイティーガザミ秋元耕浦和柘榴浩浦和966.312.514.61004714824.99.818.3
67ピレニーズキング臼井健船橋佐藤賢船橋4000352.911.414.350162636
68ファシルマニエ岡田大浦和薮口一浦和2603.83.84928.214.332003.1
79ヴァンキッシュアイ山林信川崎内田勝川崎104040502239.41725.144015.525.735.7
710ステルスブルー内田利浦和藤原智浦和1266.315.128.6563.614.321.4634.817.525.4
811ジュントップゴール森泰斗船橋酒井一浦和100105047924.241.855.1661.54.515.2
812アリオス笠野雄船橋玉井勝船橋2581620586.910.325.9175.917.629.4

5R 春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11キョウエイメサイア櫻井光川崎山崎尋川崎313.23.29.73714.311.617.35176.816.224.4
22ケイティーヒナノ見越彬浦和水野貴浦和2910.313.813.8593.46.811.9667.615.222.7
33エンジェルハート本田重船橋山崎裕川崎147.121.428.619912.121.631.24418.22031.1
44ユイノルフィ伊藤裕川崎加藤誠川崎3414.726.532.43934.311.518.82399.219.726.8
55スピーディーゴッド酒井忍川崎平田正川崎30003556.813.824.22948.819.427.2
56ヤマサンマサル山中悠船橋玉井昇船橋2603.83.826003.8267.719.223.1
67アルクマール岡村裕川崎鈴木義川崎773.910.418.22043.911.818.638510.121.329.1
68グマナスティ山崎誠川崎佐藤博川崎2317.434.852.253415.23243.62948.520.432
79サンモントレー森泰斗船橋高月賢川崎1772643.554.847924.241.855.153317.632.545
710スマイルアウェイ藤本現大井田邊陽川崎10001878.61522.52806.814.319.6
811ヴァルハラ増田充川崎高月賢川崎2913.841.444.82913.19.615.153317.632.545
812フェアリーキス町田直川崎山田質川崎238.71317.44889.417.6272283.58.313.2

6R アークトゥルス賞C1C2選定馬 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11コスモキリュウ山本聡船橋内田勝川崎5202020156.72026.744015.525.735.7
22ランス藤江渉川崎鈴木義川崎6016.733.33273.712.819.638510.121.329.1
33シャイニングアポロ山崎誠川崎内田勝川崎162537.55053415.23243.644015.525.735.7
44アルバスミシェ川崎水野貴浦和20004311.620.941.9667.615.222.7
55ショウナンアリババ今野忠川崎張田京船橋102050703177.615.126.2559.129.140
56トロペジェンヌ楢崎功大井藤原智浦和6510.82030.860102533.3634.817.525.4
67マメシボリ伊藤裕川崎山田質川崎90003934.311.518.82283.58.313.2
68オーブラン澤田龍船橋矢野義船橋1176.812.814.5422.411.9199615.629.234.4
79ダミアンバローズ山口達船橋米谷康船橋47575753721.62737.8195.315.826.3
710ヤマニンバビルサ酒井忍川崎山崎尋川崎21004.83556.813.824.25176.816.224.4
811ナンヨーシンゲツ繁田健浦和小澤宏浦和7711.729.942.91666.617.532.55717.526.345.6
812ダルヴァザ森泰斗船橋内田勝川崎3627.844.455.647924.241.855.144015.525.735.7

7R マーチフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11マイネルカガヤキ山本聡船橋青木孝JRA1100100100156.72026.78037.537.5
22モンゲーカイザー町田直川崎鈴木義川崎5311.320.826.44889.417.62738510.121.329.1
33メイプルグレイス張田昂船橋渡邊貴船橋267.719.226.91439.817.528.72420.833.345.8
34ケイツーポンド野中悠JRA鈴木伸JRA20006016.716.7616.733.366.7
45マイネルティプトン丹内祐JRA青木孝JRA100035011.4208037.537.5
46キタノタカワシ今野忠川崎土田稔JRA00003177.615.126.21000
57ベニノキング岡村裕川崎田島寿川崎185.611.116.72043.911.818.620610.220.426.7
58アークウィズ酒井忍川崎武井和川崎70014.33556.813.824.21745.710.921.8
69アナザーチャンス笹川翼大井小笠倫JRA250505036412.624.233.56505050
610グラスディアブロ福原杏浦和手塚貴JRA00001615.613.726.10000
711スリーグランド吉井章大井高橋忠JRA10001000101000
712イクノミライ藤本現大井内田勝川崎166.312.512.51878.61522.544015.525.735.7
813シナノパワー森泰斗船橋高月賢川崎1772643.554.847924.241.855.153317.632.545
814マルモリラッキー増田充川崎武井和川崎2803.67.12913.19.615.11745.710.921.8

8R C1三 四 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11オーバーハング本田重船橋川島一船橋402537.552.519912.121.631.25215.436.555.8
22フィーユブランシェ張田昂船橋小久智浦和4812.52533.31439.817.528.716715.628.137.7
33シゲルネコメイシ藤本現大井鈴木義川崎120016.71878.61522.538510.121.329.1
44スピンク中越琉川崎山崎尋川崎244.220.8251633.79.8165176.816.224.4
55カレリア矢野貴大井高月賢川崎11719.735.94732819.835.14753317.632.545
56ビッグインパクト櫻井光川崎田邊陽川崎3810.515.818.43714.311.617.32806.814.319.6
67レマンコミシェ川崎久保秀川崎00004311.620.941.91215.817.426.4
68メガミュトス山崎誠川崎山崎尋川崎1399.421.63653415.23243.65176.816.224.4
79サスナーアディーン山林信川崎佐藤博川崎4017.542.547.52239.41725.12948.520.432
710バトルチャンプ繁田健浦和宇野博浦和791932.939.21666.617.532.57410.82339.2
811サイバーキング真島大大井池田孝川崎7821.829.544.921818.328.941.321811.516.527.1
812ナムラドリー伊藤裕川崎武井和川崎567.110.717.93934.311.518.81745.710.921.8

9R C1三 四 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11スウォードキング本田重船橋佐藤博川崎300019912.121.631.22948.520.432
22アルディートシチー左海誠船橋林正人船橋2239.923.833.618514.625.436.25213.523.134.6
33ミスターホウジュ矢野貴大井高月賢川崎11719.735.94732819.835.14753317.632.545
44フジノシャイン野澤憲船橋矢野義船橋244.216.729.2336.118.227.39615.629.234.4
55エメラルドスピアーミシェ川崎山崎裕川崎1414.321.442.94311.620.941.94418.22031.1
56ニシノライリー酒井忍川崎佐藤博川崎1915.831.647.43556.813.824.22948.520.432
67アルチレイロ山崎誠川崎山崎尋川崎1399.421.63653415.23243.65176.816.224.4
68ダイヤモンドベガ山本聡船橋佐々功船橋50020156.72026.7267.77.726.9
79ヒトノワドリーム拜原靖川崎田邊陽川崎156.76.713.31592.56.911.92806.814.319.6
710ワンオブキングズ内田利浦和箕輪武浦和3602.88.3563.614.321.43003.33.3
811マイネルミシシッピ森下博川崎八木喜川崎10103040313.29.716.11155.214.820
812ギャップオブリアル丹内祐JRA河津裕川崎9011.111.135011.4202908.32131.4

10R マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ヒガシウィザード石崎駿船橋渡邊貴船橋16255062.56412.52532.82420.833.345.8
22タックボーイ山田敬JRA小檜悟JRA4002550008012.525
33カレイドスコープ町田直川崎佐々仁川崎812.512.5254889.417.62735712.322.130.8
44サクラトップスター山崎誠川崎奥平雅JRA10010053415.23243.64000
55ノワールムーティエミシェ川崎内田勝川崎45075754311.620.941.944015.525.735.7
56コスモアイトーン山本聡船橋佐藤吉JRA0000156.72026.72000
67コスモロビンソン丹内祐JRA水野貴JRA110010010035011.4200000
68チークス笹川翼大井林隆之川崎3125.832.341.936412.624.233.525913.925.938.2
79フクサンダーク野中悠JRA小西一JRA11001001006016.716.71000
710エスケイエンジェル張田昂船橋張田京船橋1591732.145.31439.817.528.7559.129.140
811ライズ矢野貴大井藤岡健JRA000032819.835.1470000
812リュウノセンター真島大大井齊藤敏船橋4810.42547.921818.328.941.36510.821.532.3

11R 椿賞(クラウンカップTR)3歳1オープン 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11カネトシマックス櫻井光川崎佐々仁川崎293.413.820.73714.311.617.335712.322.130.8
22モリデンスター保園翔浦和山越光浦和1326.812.918.9785.111.521.8634.87.915.9
33オニキリマル左海誠船橋林正人船橋2239.923.833.618514.625.436.25213.523.134.6
44マナーザマジックミシェ川崎山崎裕川崎1414.321.442.94311.620.941.94418.22031.1
55フィールドノア矢野貴大井佐藤賢船橋5619.628.646.432819.835.14750162636
66ボンモマン西啓太大井林隆之川崎728.642.942.91095.513.819.325913.925.938.2
67トーセンシグナル本橋孝船橋小久智浦和2920.724.141.41228.216.42316715.628.137.7
78プリモジョーカー森泰斗船橋内田勝川崎3627.844.455.647924.241.855.144015.525.735.7
79ウタマロ石崎駿船橋矢野義船橋9511.623.235.86412.52532.89615.629.234.4
810リトルパイングッド笹川翼大井内田勝川崎2317.447.865.236412.624.233.544015.525.735.7
811コガラスマル張田昂船橋高月賢川崎400251439.817.528.753317.632.545

12R 菫(すみれ)特別B3三 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11タイキラメール笹川翼大井山崎尋川崎2010203036412.624.233.55176.816.224.4
22シェナフウジン岡田大浦和冨田敏浦和543.711.120.44928.214.310313.97.8
33ネル山本聡船橋渋谷博船橋0000156.72026.775414.717.3
34エスプリブルース岡村裕川崎久保秀川崎1513.333.333.32043.911.818.61215.817.426.4
45トーセンモナルカ張田昂船橋小久智浦和4812.52533.31439.817.528.716715.628.137.7
46ケイアイテディ山崎誠川崎佐藤博川崎2317.434.852.253415.23243.62948.520.432
57ディアベリンダ町田直川崎山崎裕川崎2005204889.417.6274418.22031.1
58タイセイビスタ寺島憂浦和酒井一浦和3602.811.1352.95.75.7661.54.515.2
69トーホウビースト中越琉川崎内田勝川崎1208.38.31633.79.81644015.525.735.7
610ロイヤルオペラ酒井忍川崎田邊陽川崎100916233556.813.824.22806.814.319.6
711カゼノウタ半澤慶浦和宇野博浦和1031.912.619.4372.721.6277410.82339.2
712ビービーバンチョウミシェ川崎山崎尋川崎5040404311.620.941.95176.816.224.4
813ブラックスナイパー櫻井光川崎久保勇川崎2204.518.23714.311.617.31025.99.825.5
814テンエイアース御神訓大井林隆之川崎333.333.333.314121.331.242.625913.925.938.2