新聞は

マキシマム競馬新聞 川崎競馬場 3月4日(水)
新聞の見方

新聞をレース前にご覧頂くには
e-SHINBUN(イー新聞)から新聞の取得方法

R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
15ダンディーヴォーグ町田直14118サヤノルージュ笹川翼13351
24ウイニングリバーブ左海誠141276リュウノカンパニー真島大9865
39リュウノフリック張田昂191111ゼンノリボーンミシェ14325
412アリオス笠野雄142111ジュントップゴール森泰斗5329
58グマナスティ山崎誠27119サンモントレー森泰斗21326
69ダミアンバローズ山口達32111コスモキリュウ山本聡25257
73メイプルグレイス張田昂298513シナノパワー森泰斗25514
81オーバーハング本田重36415カレリア矢野貴29727
97アルチレイロ山崎誠32233ミスターホウジュ矢野貴29313
1012リュウノセンター真島大46135ノワールムーティエミシェ42424
115フィールドノア矢野貴341059ウタマロ石崎駿32112
1211カゼノウタ半澤慶301422シェナフウジン岡田大30250

R馬番人気印1印2馬番人気印1印2馬番人気印1印2
11512112385
21942513125
31912533112
413521213112
5181227392
6191215343
711132443106
81104236375
91115273331
101123297381
11191264383
12177225318


全レースの結果


川崎

1R シュトラール賞3歳未格付選定馬 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ボルドーヴェルチュ福原杏浦和25平田正川崎86
22ロートヴァイス吉留孝浦和67横山保浦和1010
33チェダーピンク左海誠船橋9栗林信川崎79
44モダンライフ中越琉川崎29田島寿川崎611
55ダンディーヴォーグ町田直川崎4内田勝川崎11
66ラディーグミシェ川崎33山崎裕川崎113
67フロイデプリマ藤本現大井17内田勝川崎57
78サヤノルージュ笹川翼大井5高月賢川崎35
79ミラコロアショーマ山本聡船橋56小澤宏浦和94
810ドラゴンツリー伊藤裕川崎15山崎裕川崎48
811ポンドウェリスク山崎誠川崎2山崎裕川崎22

2R C3七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11グランハーモニー山崎誠川崎2高月賢川崎63
22ブレネンデリーベ橋本直浦和50平山真浦和52
33オウケンスターマン森下博川崎51福島秀川崎119
44ウイニングリバーブ左海誠船橋9吉橋淳川崎127
55プリンシパル山本聡船橋56村田六川崎21
56リュウノカンパニー真島大大井6齊藤敏船橋86
67アルブクール高橋哲浦和64横山保浦和1011
68ラッカ増田充川崎24安池成川崎912
79シュメッターリング酒井忍川崎10山田正川崎14
710ジャンティーユ仲野光船橋51渋谷博船橋48
811アドマイヤテンプウ伊藤裕川崎15武井和川崎710
812ロジレガシー町田直川崎4平田正川崎35

3R C3七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11モチモチ今野忠川崎11安池成川崎44
22キタサンルージュ町田直川崎4村田順川崎129
33パラドール山本聡船橋56平田正川崎98
44パチャマル岡村裕川崎28田島寿川崎86
55ウルティムホーマ森泰斗船橋1栗林信川崎23
56イノセントラヴ楢崎功大井31今井輝川崎1110
67ドリームクリスマス丹内祐JRA68佐々仁川崎1011
68ジーアンドゴー川島正船橋45張田京船橋65
79リュウノフリック張田昂船橋18齊藤敏船橋11
710ベルクオーレ實川純船橋76佐々功船橋57
811ゼンノリボーンミシェ川崎33山崎裕川崎32
812ヨイチビーム本田紀川崎72河津裕川崎712

4R C3七 八 九 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11トゥルードリーム真島大大井6池田孝川崎取消-
22セイウングラッパ吉留孝浦和67吉田正浦和59
33メイショウミナモト酒井忍川崎10齊藤敏船橋15
44ビービービージー町田直川崎4吉橋淳川崎44
55サンベリーニ櫻井光川崎16宮下靖船橋1111
56ケイティーガザミ秋元耕浦和38柘榴浩浦和88
67ピレニーズキング臼井健船橋58佐藤賢船橋66
68ファシルマニエ岡田大浦和55薮口一浦和910
79ヴァンキッシュアイ山林信川崎14内田勝川崎103
710ステルスブルー内田利浦和46藤原智浦和77
811ジュントップゴール森泰斗船橋1酒井一浦和32
812アリオス笠野雄船橋37玉井勝船橋21

5R 春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 900m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11キョウエイメサイア櫻井光川崎16山崎尋川崎411
22ケイティーヒナノ見越彬浦和49水野貴浦和27
33エンジェルハート本田重船橋12山崎裕川崎65
44ユイノルフィ伊藤裕川崎15加藤誠川崎98
55スピーディーゴッド酒井忍川崎10平田正川崎103
56ヤマサンマサル山中悠船橋77玉井昇船橋84
67アルクマール岡村裕川崎28鈴木義川崎79
68グマナスティ山崎誠川崎2佐藤博川崎11
79サンモントレー森泰斗船橋1高月賢川崎32
710スマイルアウェイ藤本現大井17田邊陽川崎56
811ヴァルハラ増田充川崎24高月賢川崎1210
812フェアリーキス町田直川崎4山田質川崎1112

6R アークトゥルス賞C1C2選定馬 2000m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11コスモキリュウ山本聡船橋56内田勝川崎25
22ランス藤江渉川崎19鈴木義川崎116
33シャイニングアポロ山崎誠川崎2内田勝川崎99
44アルバスミシェ川崎33水野貴浦和33
55ショウナンアリババ今野忠川崎11張田京船橋42
56トロペジェンヌ楢崎功大井31藤原智浦和57
67マメシボリ伊藤裕川崎15山田質川崎811
68オーブラン澤田龍船橋55矢野義船橋128
79ダミアンバローズ山口達船橋27米谷康船橋11
710ヤマニンバビルサ酒井忍川崎10山崎尋川崎610
811ナンヨーシンゲツ繁田健浦和20小澤宏浦和1012
812ダルヴァザ森泰斗船橋1内田勝川崎74

7R マーチフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11マイネルカガヤキ山本聡船橋56青木孝JRA610
22モンゲーカイザー町田直川崎4鈴木義川崎138
33メイプルグレイス張田昂船橋18渡邊貴船橋85
34ケイツーポンド野中悠JRA69鈴木伸JRA24
45マイネルティプトン丹内祐JRA68青木孝JRA77
46キタノタカワシ今野忠川崎11土田稔JRA1013
57ベニノキング岡村裕川崎28田島寿川崎1411
58アークウィズ酒井忍川崎10武井和川崎1214
69アナザーチャンス笹川翼大井5小笠倫JRA42
610グラスディアブロ福原杏浦和25手塚貴JRA36
711スリーグランド吉井章大井64高橋忠JRA13
712イクノミライ藤本現大井17内田勝川崎119
813シナノパワー森泰斗船橋1高月賢川崎51
814マルモリラッキー増田充川崎24武井和川崎912

8R C1三 四 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11オーバーハング本田重船橋12川島一船橋41
22フィーユブランシェ張田昂船橋18小久智浦和109
33シゲルネコメイシ藤本現大井17鈴木義川崎26
44スピンク中越琉川崎29山崎尋川崎1111
55カレリア矢野貴大井3高月賢川崎72
56ビッグインパクト櫻井光川崎16田邊陽川崎810
67レマンコミシェ川崎33久保秀川崎35
68メガミュトス山崎誠川崎2山崎尋川崎93
79サスナーアディーン山林信川崎14佐藤博川崎68
710バトルチャンプ繁田健浦和20宇野博浦和14
811サイバーキング真島大大井6池田孝川崎除外-
812ナムラドリー伊藤裕川崎15武井和川崎57

9R C1三 四 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11スウォードキング本田重船橋12佐藤博川崎89
22アルディートシチー左海誠船橋9林正人船橋66
33ミスターホウジュ矢野貴大井3高月賢川崎31
44フジノシャイン野澤憲船橋48矢野義船橋1211
55エメラルドスピアーミシェ川崎33山崎裕川崎42
56ニシノライリー酒井忍川崎10佐藤博川崎74
67アルチレイロ山崎誠川崎2山崎尋川崎23
68ダイヤモンドベガ山本聡船橋56佐々功船橋1110
79ヒトノワドリーム拜原靖川崎35田邊陽川崎98
710ワンオブキングズ内田利浦和46箕輪武浦和1012
811マイネルミシシッピ森下博川崎51八木喜川崎15
812ギャップオブリアル丹内祐JRA68河津裕川崎57

10R マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ヒガシウィザード石崎駿船橋26渡邊貴船橋64
22タックボーイ山田敬JRA78小檜悟JRA911
33カレイドスコープ町田直川崎4佐々仁川崎76
44サクラトップスター山崎誠川崎2奥平雅JRA1210
55ノワールムーティエミシェ川崎33内田勝川崎42
56コスモアイトーン山本聡船橋56佐藤吉JRA1112
67コスモロビンソン丹内祐JRA68水野貴JRA109
68チークス笹川翼大井5林隆之川崎31
79フクサンダーク野中悠JRA69小西一JRA27
710エスケイエンジェル張田昂船橋18張田京船橋88
811ライズ矢野貴大井3藤岡健JRA55
812リュウノセンター真島大大井6齊藤敏船橋13

11R 椿賞(クラウンカップTR)3歳1オープン 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11カネトシマックス櫻井光川崎16佐々仁川崎811
22モリデンスター保園翔浦和36山越光浦和92
33オニキリマル左海誠船橋9林正人船橋1110
44マナーザマジックミシェ川崎33山崎裕川崎49
55フィールドノア矢野貴大井3佐藤賢船橋105
66ボンモマン西啓太大井30林隆之川崎24
67トーセンシグナル本橋孝船橋23小久智浦和77
78プリモジョーカー森泰斗船橋1内田勝川崎33
79ウタマロ石崎駿船橋26矢野義船橋11
810リトルパイングッド笹川翼大井5内田勝川崎66
811コガラスマル張田昂船橋18高月賢川崎58

12R 菫(すみれ)特別B3三 1500m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11タイキラメール笹川翼大井5山崎尋川崎38
22シェナフウジン岡田大浦和55冨田敏浦和25
33ネル山本聡船橋56渋谷博船橋1111
34エスプリブルース岡村裕川崎28久保秀川崎1314
45トーセンモナルカ張田昂船橋18小久智浦和73
46ケイアイテディ山崎誠川崎2佐藤博川崎1010
57ディアベリンダ町田直川崎4山崎裕川崎17
58タイセイビスタ寺島憂浦和62酒井一浦和1212
69トーホウビースト中越琉川崎29内田勝川崎813
610ロイヤルオペラ酒井忍川崎10田邊陽川崎66
711カゼノウタ半澤慶浦和54宇野博浦和142
712ビービーバンチョウミシェ川崎33山崎尋川崎94
813ブラックスナイパー櫻井光川崎16久保勇川崎59
814テンエイアース御神訓大井7林隆之川崎41

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2017年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



川崎

1R シュトラール賞3歳未格付選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ボルドーヴェルチュ福原杏浦和平田正川崎5020401635.513.526.42988.719.127.286
22ロートヴァイス吉留孝浦和横山保浦和185.65.611.17105.612.7345.911.823.51010
33チェダーピンク左海誠船橋栗林信川崎1307.723.118914.324.935.484613.122.679
44モダンライフ中越琉川崎田島寿川崎6016.716.71663.69.615.72091020.126.3611
55ダンディーヴォーグ町田直川崎内田勝川崎4914.320.428.64969.717.727.245115.325.535.511
66ラディーグミシェ川崎山崎裕川崎1811.116.738.9519.817.641.24498.22031.2113
67フロイデプリマ藤本現大井内田勝川崎185.611.111.11918.415.222.545115.325.535.557
78サヤノルージュ笹川翼大井高月賢川崎185.616.727.836912.523.833.954117.43244.935
79ミラコロアショーマ山本聡船橋小澤宏浦和2000234.321.726.15916.925.444.194
810ドラゴンツリー伊藤裕川崎山崎裕川崎313.26.516.13984.311.318.64498.22031.248
811ポンドウェリスク山崎誠川崎山崎裕川崎15510.327.740.654215.132.143.54498.22031.222

2R C3七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11グランハーモニー山崎誠川崎高月賢川崎5416.731.55054215.132.143.554117.43244.963
22ブレネンデリーベ橋本直浦和平山真浦和708.618.627.1464.38.719.6748.114.92352
33オウケンスターマン森下博川崎福島秀川崎10000336.112.118.2781.32.63.8119
44ウイニングリバーブ左海誠船橋吉橋淳川崎200018914.324.935.4664.510.616.7127
55プリンシパル山本聡船橋村田六川崎10100100234.321.726.1633.27.911.121
56リュウノカンパニー真島大大井齊藤敏船橋5012264822018.629.141.46914.524.634.886
67アルブクール高橋哲浦和横山保浦和50122024382.62.65.3345.911.823.51011
68ラッカ増田充川崎安池成川崎175.917.623.52943.19.5151135.313.324.8912
79シュメッターリング酒井忍川崎山田正川崎1513.32046.73627.214.124.3100581914
710ジャンティーユ仲野光船橋渋谷博船橋933.215.120.4395.110.315.4773.914.316.948
811アドマイヤテンプウ伊藤裕川崎武井和川崎586.910.317.23984.311.318.61785.610.721.3710
812ロジレガシー町田直川崎平田正川崎879.214.924.14969.717.727.22988.719.127.235

3R C3七 八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11モチモチ今野忠川崎安池成川崎6637.622.73207.51525.91135.313.324.844
22キタサンルージュ町田直川崎村田順川崎166.36.36.34969.717.727.210136.915.8129
33パラドール山本聡船橋平田正川崎3000234.321.726.12988.719.127.298
44パチャマル岡村裕川崎田島寿川崎20510152083.811.518.32091020.126.386
55ウルティムホーマ森泰斗船橋栗林信川崎1233.35058.348523.941.455.384613.122.623
56イノセントラヴ楢崎功大井今井輝川崎7000629.724.232.3725.615.319.41110
67ドリームクリスマス丹内祐JRA佐々仁川崎1208.316.739010.317.936012.221.930.61011
68ジーアンドゴー川島正船橋張田京船橋122541.741.7603.31520588.627.637.965
79リュウノフリック張田昂船橋齊藤敏船橋397.720.533.314910.117.428.26914.524.634.811
710ベルクオーレ實川純船橋佐々功船橋531.91.93.8200010287.17.12557
811ゼンノリボーンミシェ川崎山崎裕川崎1811.116.738.9519.817.641.24498.22031.232
812ヨイチビーム本田紀川崎河津裕川崎1109.19.18401.24.82928.220.931.2712

4R C3七 八 九 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11トゥルードリーム真島大大井池田孝川崎7821.829.544.922018.629.141.421811.516.527.1999999
22セイウングラッパ吉留孝浦和吉田正浦和260007105.612.7533.83.83.859
33メイショウミナモト酒井忍川崎齊藤敏船橋629.72127.43627.214.124.36914.524.634.815
44ビービービージー町田直川崎吉橋淳川崎17011.817.64969.717.727.2664.510.616.744
55サンベリーニ櫻井光川崎宮下靖船橋20003764.311.417303.33.36.71111
56ケイティーガザミ秋元耕浦和柘榴浩浦和976.212.414.410146.913.9834.89.618.188
67ピレニーズキング臼井健船橋佐藤賢船橋5000362.811.113.95215.42534.666
68ファシルマニエ岡田大浦和薮口一浦和2703.73.75129.815.733003910
79ヴァンキッシュアイ山林信川崎内田勝川崎1136.436.445.52259.316.924.945115.325.535.5103
710ステルスブルー内田利浦和藤原智浦和1276.31528.3583.413.820.7654.616.924.677
811ジュントップゴール森泰斗船橋酒井一浦和1109.154.548523.941.455.3681.54.416.232
812アリオス笠野雄船橋玉井勝船橋267.719.223.1596.811.927.1185.622.233.321

5R 春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 900m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11キョウエイメサイア櫻井光川崎山崎尋川崎323.13.19.43764.311.4175246.716.224.4411
22ケイティーヒナノ見越彬浦和水野貴浦和301016.716.7603.38.313.3687.416.22527
33エンジェルハート本田重船橋山崎裕川崎156.72026.720211.921.330.74498.22031.265
44ユイノルフィ伊藤裕川崎加藤誠川崎3514.325.731.43984.311.318.62409.219.626.798
55スピーディーゴッド酒井忍川崎平田正川崎40003627.214.124.32988.719.127.2103
56ヤマサンマサル山中悠船橋玉井昇船橋2703.73.727003.7277.418.522.284
67アルクマール岡村裕川崎鈴木義川崎783.810.317.92083.811.518.33891021.32979
68グマナスティ山崎誠川崎佐藤博川崎2520365254215.132.143.52998.720.431.811
79サンモントレー森泰斗船橋高月賢川崎17925.74354.748523.941.455.354117.43244.932
710スマイルアウェイ藤本現大井田邊陽川崎20001918.415.222.52846.714.119.456
811ヴァルハラ増田充川崎高月賢川崎3013.34043.32943.19.51554117.43244.91210
812フェアリーキス町田直川崎山田質川崎248.312.516.74969.717.727.22303.58.3131112

6R アークトゥルス賞C1C2選定馬 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11コスモキリュウ山本聡船橋内田勝川崎616.733.333.3234.321.726.145115.325.535.525
22ランス藤江渉川崎鈴木義川崎7014.328.63283.712.819.53891021.329116
33シャイニングアポロ山崎誠川崎内田勝川崎1723.535.347.154215.132.143.545115.325.535.599
44アルバスミシェ川崎水野貴浦和30033.3519.817.641.2687.416.22533
55ショウナンアリババ今野忠川崎張田京船橋1118.245.563.63207.51525.9588.627.637.942
56トロペジェンヌ楢崎功大井藤原智浦和6610.619.730.3629.724.232.3654.616.924.657
67マメシボリ伊藤裕川崎山田質川崎100003984.311.318.62303.58.313811
68オーブラン澤田龍船橋矢野義船橋1186.812.714.4432.311.618.69916.229.334.3128
79ダミアンバローズ山口達船橋米谷康船橋58080803823.728.939.52010203011
710ヤマニンバビルサ酒井忍川崎山崎尋川崎22004.53627.214.124.35246.716.224.4610
811ナンヨーシンゲツ繁田健浦和小澤宏浦和7811.529.542.31687.117.932.75916.925.444.11012
812ダルヴァザ森泰斗船橋内田勝川崎3826.342.155.348523.941.455.345115.325.535.574

7R マーチフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11マイネルカガヤキ山本聡船橋青木孝JRA2505050234.321.726.11003030610
22モンゲーカイザー町田直川崎鈴木義川崎5411.120.425.94969.717.727.23891021.329138
33メイプルグレイス張田昂船橋渡邊貴船橋277.418.525.914910.117.428.22619.230.842.385
34ケイツーポンド野中悠JRA鈴木伸JRA3033.333.38037.537.5714.342.971.424
45マイネルティプトン丹内祐JRA青木孝JRA200039010.317.9100303077
46キタノタカワシ今野忠川崎土田稔JRA10003207.51525.920001013
57ベニノキング岡村裕川崎田島寿川崎20510152083.811.518.32091020.126.31411
58アークウィズ酒井忍川崎武井和川崎80012.53627.214.124.31785.610.721.31214
69アナザーチャンス笹川翼大井小笠倫JRA333.333.333.336912.523.833.9742.942.942.942
610グラスディアブロ福原杏浦和手塚貴JRA1001001635.513.526.410010036
711スリーグランド吉井章大井高橋忠JRA2505050119.19.118.2250505013
712イクノミライ藤本現大井内田勝川崎185.611.111.11918.415.222.545115.325.535.5119
813シナノパワー森泰斗船橋高月賢川崎17925.74354.748523.941.455.354117.43244.951
814マルモリラッキー増田充川崎武井和川崎2903.46.92943.19.5151785.610.721.3912

8R C1三 四 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11オーバーハング本田重船橋川島一船橋4124.436.651.220211.921.330.75315.135.854.741
22フィーユブランシェ張田昂船橋小久智浦和5012243214910.117.428.217015.327.637.1109
33シゲルネコメイシ藤本現大井鈴木義川崎1307.723.11918.415.222.53891021.32926
44スピンク中越琉川崎山崎尋川崎25420241663.69.615.75246.716.224.41111
55カレリア矢野貴大井高月賢川崎11919.335.347.133219.634.646.754117.43244.972
56ビッグインパクト櫻井光川崎田邊陽川崎3910.315.417.93764.311.4172846.714.119.4810
67レマンコミシェ川崎久保秀川崎100100519.817.641.21235.717.126.835
68メガミュトス山崎誠川崎山崎尋川崎1419.22236.254215.132.143.55246.716.224.493
79サスナーアディーン山林信川崎佐藤博川崎4117.141.546.32259.316.924.92998.720.431.868
710バトルチャンプ繁田健浦和宇野博浦和802033.8401687.117.932.77611.823.739.514
811サイバーキング真島大大井池田孝川崎7821.829.544.922018.629.141.421811.516.527.1999999
812ナムラドリー伊藤裕川崎武井和川崎586.910.317.23984.311.318.61785.610.721.357

9R C1三 四 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11スウォードキング本田重船橋佐藤博川崎400020211.921.330.72998.720.431.889
22アルディートシチー左海誠船橋林正人船橋2259.823.633.318914.324.935.4541322.233.366
33ミスターホウジュ矢野貴大井高月賢川崎11919.335.347.133219.634.646.754117.43244.931
44フジノシャイン野澤憲船橋矢野義船橋2541628345.917.626.59916.229.334.31211
55エメラルドスピアーミシェ川崎山崎裕川崎1811.116.738.9519.817.641.24498.22031.242
56ニシノライリー酒井忍川崎佐藤博川崎201530453627.214.124.32998.720.431.874
67アルチレイロ山崎誠川崎山崎尋川崎1419.22236.254215.132.143.55246.716.224.423
68ダイヤモンドベガ山本聡船橋佐々功船橋60016.7234.321.726.1287.17.1251110
79ヒトノワドリーム拜原靖川崎田邊陽川崎166.36.312.51602.56.911.92846.714.119.498
710ワンオブキングズ内田利浦和箕輪武浦和3702.78.1583.413.820.73103.23.21012
811マイネルミシシッピ森下博川崎八木喜川崎1118.236.445.5336.112.118.2116615.520.715
812ギャップオブリアル丹内祐JRA河津裕川崎100101039010.317.92928.220.931.257

10R マーチスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヒガシウィザード石崎駿船橋渡邊貴船橋1723.547.158.86613.625.833.32619.230.842.364
22タックボーイ山田敬JRA小檜悟JRA5002060009011.122.2911
33カレイドスコープ町田直川崎佐々仁川崎911.111.122.24969.717.727.236012.221.930.676
44サクラトップスター山崎誠川崎奥平雅JRA2005054215.132.143.550001210
55ノワールムーティエミシェ川崎内田勝川崎5406060519.817.641.245115.325.535.542
56コスモアイトーン山本聡船橋佐藤吉JRA1000234.321.726.130001112
67コスモロビンソン丹内祐JRA水野貴JRA250505039010.317.91000109
68チークス笹川翼大井林隆之川崎322531.343.836912.523.833.926213.72638.531
79フクサンダーク野中悠JRA小西一JRA2501001008037.537.520505027
710エスケイエンジェル張田昂船橋張田京船橋16016.931.94514910.117.428.2588.627.637.988
811ライズ矢野貴大井藤岡健JRA100033219.634.646.7100055
812リュウノセンター真島大大井齊藤敏船橋5012264822018.629.141.46914.524.634.813

11R 椿賞(クラウンカップTR)3歳1オープン 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11カネトシマックス櫻井光川崎佐々仁川崎303.313.3203764.311.41736012.221.930.6811
22モリデンスター保園翔浦和山越光浦和1336.812.818.8795.111.421.5644.77.815.692
33オニキリマル左海誠船橋林正人船橋2259.823.633.318914.324.935.4541322.233.31110
44マナーザマジックミシェ川崎山崎裕川崎1811.116.738.9519.817.641.24498.22031.249
55フィールドノア矢野貴大井佐藤賢船橋5719.328.145.633219.634.646.75215.42534.6105
66ボンモマン西啓太大井林隆之川崎82550501105.514.52026213.72638.524
67トーセンシグナル本橋孝船橋小久智浦和302023.3401238.116.322.817015.327.637.177
78プリモジョーカー森泰斗船橋内田勝川崎3826.342.155.348523.941.455.345115.325.535.533
79ウタマロ石崎駿船橋矢野義船橋9612.52436.56613.625.833.39916.229.334.311
810リトルパイングッド笹川翼大井内田勝川崎2416.745.862.536912.523.833.945115.325.535.566
811コガラスマル張田昂船橋高月賢川崎5002014910.117.428.254117.43244.958

12R 菫(すみれ)特別B3三 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11タイキラメール笹川翼大井山崎尋川崎219.51933.336912.523.833.95246.716.224.438
22シェナフウジン岡田大浦和冨田敏浦和553.612.721.85129.815.710414.88.725
33ネル山本聡船橋渋谷博船橋1000234.321.726.1773.914.316.91111
34エスプリブルース岡村裕川崎久保秀川崎1612.531.331.32083.811.518.31235.717.126.81314
45トーセンモナルカ張田昂船橋小久智浦和5012243214910.117.428.217015.327.637.173
46ケイアイテディ山崎誠川崎佐藤博川崎2520365254215.132.143.52998.720.431.81010
57ディアベリンダ町田直川崎山崎裕川崎214.89.523.84969.717.727.24498.22031.217
58タイセイビスタ寺島憂浦和酒井一浦和3702.710.8362.85.65.6681.54.416.21212
69トーホウビースト中越琉川崎内田勝川崎1307.77.71663.69.615.745115.325.535.5813
610ロイヤルオペラ酒井忍川崎田邊陽川崎1018.915.822.83627.214.124.32846.714.119.466
711カゼノウタ半澤慶浦和宇野博浦和1041.912.519.2382.621.126.37611.823.739.5142
712ビービーバンチョウミシェ川崎山崎尋川崎6033.333.3519.817.641.25246.716.224.494
813ブラックスナイパー櫻井光川崎久保勇川崎2304.317.43764.311.4171035.89.725.259
814テンエイアース御神訓大井林隆之川崎425252514221.13142.326213.72638.541