新聞は
e-SHINBUN(イー新聞)からマキシマム競馬新聞の取得方法
新聞の見方

出走騎手の過去300走分の成績データを作成してみました。
騎手名をクリックで表示されます。
テーブル上の各ヘッダをクリックで並び替え。

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2019年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



浦和

1R C3六 七 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11コパノベスト橋本直浦和岡田一浦和4604.310.92549.419.725.2249615.721.7
22アドマイヤテンプウ保園翔浦和武井和川崎70003608.918.625.33203.16.3
33リライアブルアミ笹川翼大井新井清船橋611824.64121211.32531.61152031.347
44シンライヴィヴ赤津和浦和牛房榮浦和3508.622.92132.39.913.6175410.917.7
55ジュントップゴール森泰斗船橋酒井一浦和1109.154.538421.94355.53654.19.621.1
56ファシルマニエ岡田大浦和薮口一浦和2703.73.72043.47.414.21637.41622.7
67ナツィオナーレ吉留孝浦和野口孝浦和763.910.522.43418.514.122.62189.217.928.9
68エスプリマーリン拜原靖川崎久保秀川崎7000160012.512252541.7
79カミノモモコ半澤慶浦和宇野数浦和229.127.336.42173.29.715.714213.423.234.5
710トーセンウインク山本聡船橋平山真浦和812.537.562.5267.723.130.833213.625.637
811ブレッザバラーレミシェ川崎山崎裕川崎219.514.333.32718.533.340.7496.120.428.6
812コウエイダイチ高橋哲浦和吉田正浦和991112065.310.2151702.42.94.7

2R C3六 七 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ヒコタロウ藤江渉川崎平田正川崎456.713.326.71173.48.512.8277.414.825.9
22ベリーベリー橋本直浦和平山真浦和708.618.627.12549.419.725.233213.625.637
33ワイルドドーター山崎誠川崎田島寿川崎3525.742.948.62118.121.336.52814.317.925
44セラフィーナ國分祐浦和冨田敏浦和1930.51.62.61350.71.533382.45.39.5
55エンチャントメント拜原靖川崎村田順川崎330315.2160012.51421.435.742.9
56セイヴァルカン田中力船橋渋谷博船橋200009000543.716.720.4
67ロジレガシー町田直川崎平田正川崎929.816.326.11766.814.229.5277.414.825.9
68リディア福原杏浦和小林真浦和2619.238.546.23461324.636.41147.921.925.4
79ヘヴンオンアース加藤和浦和川島豊浦和1081220.428.72108.61925.719910.119.627.1
710ゴールドサミットミシェ川崎酒井一浦和11001001002718.533.340.73654.19.621.1
811ティーメロー酒井忍川崎海馬司浦和214.89.523.824412.721.3321458.317.231.7
812ヴァローダムーン見越彬浦和川村守浦和900032849.515.92874.913.220.9

3R C2五 六 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11コーラル山本聡船橋工藤伸浦和8012.525267.723.130.8223411.221.1
22アザミ本田重船橋内野健浦和1000647.812.531.31466.815.826
33デンコウメジャー吉留孝浦和平山真浦和708.614.324.33418.514.122.633213.625.637
44ビップゼロワン伊藤裕川崎安池成川崎219.51919601011.71580012.5
55ヘデラ寺島憂浦和柘榴浩浦和120002332.66.914.63664.610.416.4
56ナインシュヴァハ藤江渉川崎山田質川崎5127.811.81173.48.512.8474.312.814.9
67ニシノヴォーカル酒井忍川崎小澤宏浦和2015252524412.721.33224112.929.539.8
68スーパータマチャン福原杏浦和佐々仁川崎1407.121.43461324.636.4267.726.938.5
79ルージュオブグレイ赤津和浦和箕輪武浦和1307.77.72132.39.913.61357.416.322.2
710アンフィニフォルス秋元耕浦和平山真浦和812.52525385612.718.233213.625.637
811タマモサーティーン左海誠船橋小久智浦和29823.535.942.623225.439.248.749424.539.147
812ヴァヴェル矢野貴大井高月賢川崎12318.734.145.5501822468617.425.637.2

4R C2五 六 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11クレイジーダイヤ赤津和浦和小林真浦和195.321.126.32132.39.913.61147.921.925.4
22ナンヨーセゾニエ内田利浦和柘榴浩浦和296.910.317.21995.513.124.63664.610.416.4
33トッププライズ森泰斗船橋高月賢川崎18125.442.554.738421.94355.58617.425.637.2
44ルナフラッシュ秋元耕浦和酒井一浦和5000385612.718.23654.19.621.1
55ラストプラム岡村裕川崎今井輝川崎9000166.318.8253000
56ドラゴンイモン本田重船橋内野健浦和1000647.812.531.31466.815.826
67ヌンフェスタ山本聡船橋平山真浦和812.537.562.5267.723.130.833213.625.637
68モリトフラッシュ酒井忍川崎稲葉道浦和5313.230.235.824412.721.3321039.719.427.2
79フォルレイロミシェ川崎今井輝川崎10002718.533.340.73000
710モリデンテキーラ橋本直浦和山越光浦和10002549.419.725.229941117.4
811ホワイトサクセス町田直川崎高月賢川崎60001766.814.229.58617.425.637.2
812ジョリプリュネル中島良浦和岡田一浦和2000464.36.519.6249615.721.7

5R 若草(わかくさ)特別3歳一 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11モリデンスター保園翔浦和山越光浦和1376.612.418.23608.918.625.329941117.4
22カルキノス中越琉川崎鈴木義川崎392.65.112.820555429.516.726.2
33トゥギャザーウェン山本聡船橋平山真浦和812.537.562.5267.723.130.833213.625.637
44ストームドッグ山口達船橋伊藤滋船橋7014.314.3427.111.926.25311.320.834
55フロントウイング西啓太大井河津裕川崎201010254810.418.829.23810.513.239.5
56トゥーナブロッサム今野忠川崎山田質川崎80012.510613.228.335.8474.312.814.9
67スマイルウィ張田昂船橋張田京船橋16817.331.5441631625.841.14022.537.550
68マナーザマジックミシェ川崎山崎裕川崎219.514.333.32718.533.340.7496.120.428.6
79トーセンタイミング本橋孝船橋小久智浦和3119.422.638.7811628.440.749424.539.147
710コガラスマル矢野貴大井高月賢川崎12318.734.145.5501822468617.425.637.2
811ハーモニーヤマト森泰斗船橋新井清船橋12127.352.164.538421.94355.51152031.347
812サツキダイジン福原杏浦和小林真浦和2619.238.546.23461324.636.41147.921.925.4

6R C2選抜馬 800m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アルポアドール秋元耕浦和柘榴浩浦和1015.911.913.9385612.718.23664.610.416.4
22スマートポラリス寺島憂浦和酒井一浦和3702.710.82332.66.914.63654.19.621.1
33ボルドーアストル福原杏浦和水野貴浦和9014.423.333.33461324.636.42849.215.824.6
44ダンストンラソ見越彬浦和野口孝浦和600032849.515.92189.217.928.9
55オカゲサマ中越琉川崎山越光浦和42525252055529941117.4
66スガオフレーバー笹川翼大井小澤宏浦和1910.521.121.121211.32531.624112.929.539.8
67アンイモン本田重船橋内野健浦和1000647.812.531.31466.815.826
78カズマデプレシャン加藤和浦和冨田敏浦和352.95.714.32108.61925.73382.45.39.5
79ツキミザケ保園翔浦和山越光浦和1376.612.418.23608.918.625.329941117.4
810カゲカツ橋本直浦和長谷忍浦和273.718.522.22549.419.725.22092.98.617.7
811ユズ笠野雄船橋工藤伸浦和2204.59.1796.317.727.8223411.221.1

7R ツインシャイン特別3歳選抜馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ペルフェッタ本橋孝船橋野口孝浦和4507575811628.440.72189.217.928.9
22ラプソディーベガ藤田凌大井小澤宏浦和0000714.328.642.924112.929.539.8
33アカフジ保園翔浦和川村守浦和50826383608.918.625.32874.913.220.9
44ソングウィズローズ酒井忍川崎稲葉道浦和5313.230.235.824412.721.3321039.719.427.2
55トモエタカ本田重船橋中野栄JRA2000647.812.531.35000
56ドテライヤツ森泰斗船橋安池成川崎000038421.94355.580012.5
67ジニアテソーロミシェ川崎奥平雅JRA00002718.533.340.7100100
68トーセンレオーネ山崎誠川崎土田稔JRA00002118.121.336.510100100
79サドンゲイル笹川翼大井水野貴浦和15013.313.321211.32531.62849.215.824.6
710ロマンスピネル矢野貴大井田中剛JRA1100100100501822460000
811パンプキンパッチ山本聡船橋佐藤吉JRA1000267.723.130.80000
812リンダリンダリンダ福原杏浦和小崎憲JRA00003461324.636.41100100100

8R 幸手のマスコット「さっちゃん」賞C1七 八 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ブライトサーベル内田利浦和内野健浦和9011.144.41995.513.124.61466.815.826
22キラキラブシ増田充川崎高月賢川崎3112.938.741.9573.512.321.18617.425.637.2
33スカレークイン秋元耕浦和岡田一浦和1606.318.8385612.718.2249615.721.7
44イズミシンホニー加藤和浦和冨田敏浦和352.95.714.32108.61925.73382.45.39.5
55ナツノトビラ森泰斗船橋小澤宏浦和3633.355.666.738421.94355.524112.929.539.8
56アールケイワン山本聡船橋宇野博浦和0000267.723.130.827512.423.331.6
67シグラップリンリン吉留孝浦和平山真浦和708.614.324.33418.514.122.633213.625.637
68クロヴァージョミシェ川崎河津裕川崎714.342.957.12718.533.340.73810.513.239.5
79タイヨウノコマチ中越琉川崎宇野博浦和10002055527512.423.331.6
710セントサレディー福原杏浦和長谷忍浦和156.72026.73461324.636.42092.98.617.7
811ペイシャマキアージ本田重船橋張田京船橋2114.338.142.9647.812.531.34022.537.550
812トキノメガミ保園翔浦和山越光浦和1376.612.418.23608.918.625.329941117.4

9R 北区菜の花賞C1七 八 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ノッテステラータ中島良浦和工藤伸浦和714.314.314.3464.36.519.6223411.221.1
22ハイロードシチー森泰斗船橋高月賢川崎18125.442.554.738421.94355.58617.425.637.2
33ヨシノルキー山本聡船橋平山真浦和812.537.562.5267.723.130.833213.625.637
44ワイドコマンダー見越彬浦和酒井一浦和2733.37.715.432849.515.93654.19.621.1
55ムーンライズ岡村健船橋椎名廣船橋16310.422.732.59012.216.726.73514.322.942.9
56メルシーサンサン福原杏浦和小澤宏浦和147.128.6503461324.636.424112.929.539.8
67サーキュラーリング張田昂船橋山越光浦和14014.328.61631625.841.129941117.4
68ルリハリ本田重船橋栗林信川崎1000647.812.531.31002040
79プリマドンナ國分祐浦和冨田敏浦和1930.51.62.61350.71.533382.45.39.5
710アイモンスター笹川翼大井岡田一浦和8012.52521211.32531.6249615.721.7
811ミネコガンバロウネ寺島憂浦和長谷忍浦和3502.914.32332.66.914.62092.98.617.7
812アルバリ保園翔浦和小林真浦和7028.642.93608.918.625.31147.921.925.4

10R 春光(しゅんこう)特別B3二 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11レジェンドセプター酒井忍川崎川村守浦和1905.326.324412.721.3322874.913.220.9
22ジェイチャレンジ岡村裕川崎八木仁川崎110018.2166.318.825185.65.611.1
33トーセンバーディー張田昂船橋小久智浦和5313.224.5341631625.841.149424.539.147
44ニシノアップルパイ櫻井光川崎川島豊浦和1000879.217.229.919910.119.627.1
55オクタヴィウス矢野貴大井小澤宏浦和1118.236.463.65018224624112.929.539.8
56メイクロード寺島憂浦和内野健浦和3602.811.12332.66.914.61466.815.826
67シゲルジダイマツリ内田利浦和酒井一浦和60001995.513.124.63654.19.621.1
68ステラローザ左海誠船橋小久智浦和29823.535.942.623225.439.248.749424.539.147
79トキノシップー福原杏浦和柘榴浩浦和224.54.522.73461324.636.43664.610.416.4
710ディアベリンダ町田直川崎山崎裕川崎214.89.523.81766.814.229.5496.120.428.6
811ケンイーサリアム森泰斗船橋新井清船橋12127.352.164.538421.94355.51152031.347
812ガロ國分祐浦和冨田敏浦和1930.51.62.61350.71.533382.45.39.5

11R ’20 ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ファーストスキップ森泰斗船橋小久智浦和7122.539.447.938421.94355.549424.539.147
22ティースワロ酒井忍川崎稲葉道浦和5313.230.235.824412.721.3321039.719.427.2
33フラワーオアシス張田昂船橋工藤伸浦和224.518.227.31631625.841.1223411.221.1
44レオズソーダライト櫻井光川崎平山真浦和14028.642.9879.217.229.933213.625.637
55フィーユドトネールミシェ川崎川島一船橋1723.529.452.92718.533.340.730204056.7
56イージーナウ山本聡船橋内田勝川崎616.733.333.3267.723.130.84221.428.635.7
67グレートコマンダー増田充川崎村田順川崎1000573.512.321.11421.435.742.9
68ブルーフォレスト町田直川崎原三男川崎3309.133.31766.814.229.5110036.4
79ヤマジュンハナビ半澤慶浦和宇野博浦和1081.91319.42173.29.715.727512.423.331.6
710シークレットアリア御神訓大井小久智浦和1428.642.942.92729.644.448.149424.539.147
811ヴィルトファン笹川翼大井藤田輝大井5113.717.633.321211.32531.6128.38.38.3
812グリズリダンス保園翔浦和矢野義船橋333.333.333.33608.918.625.3736.815.121.9

12R アクアマリン特別C1C2選抜馬 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ブラックキングダム半澤慶浦和横山保浦和3001013.32173.29.715.71588.215.220.9
22アルバスミシェ川崎水野貴浦和30033.32718.533.340.72849.215.824.6
33ゴールドメッセージ内田利浦和藤原智浦和1286.314.828.11995.513.124.62316.911.723.4
44イーストスパークル藤田凌大井工藤伸浦和20050714.328.642.9223411.221.1
55ユウユウリアン高橋哲浦和横山保浦和501220242065.310.2151588.215.220.9
56カシノクオーレ秋元耕浦和鹿沼和浦和3713.532.437.8385612.718.210713.12834.6
67シンライエトワール櫻井光川崎柘榴浩浦和244.24.220.8879.217.229.93664.610.416.4
68ダイワリアクション吉留孝浦和平山真浦和708.614.324.33418.514.122.633213.625.637
79ケンレヴァンテ酒井忍川崎柘榴浩浦和3902.620.524412.721.3323664.610.416.4
710ラッキーパンチ見越彬浦和野口寛浦和2000532849.515.91024.912.719.6
811ジュウワンマックス町田直川崎平田正川崎929.816.326.11766.814.229.5277.414.825.9
812アカンタレ中島良浦和岡田一浦和2000464.36.519.6249615.721.7