新聞は
e-SHINBUN(イー新聞)からマキシマム競馬新聞の取得方法
新聞の見方

出走騎手の過去300走分の成績データを作成してみました。
騎手名をクリックで表示されます。
テーブル上の各ヘッダをクリックで並び替え。

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2019年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。



浦和

1R C3 4歳イ 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アルジェブラ中島良浦和小林真浦和4000533.89.420.81197.62124.4
22エイシンジョーカー加藤和浦和川島豊浦和10911.920.228.42158.819.125.62059.819.526.8
33シュネルハルバート秋元耕浦和海馬司浦和616.716.716.73985.812.318.11498.116.830.9
44ハートリンク保園翔浦和川村守浦和547.427.840.73738.618.525.52975.113.821.9
55マッシブアプローズ赤津和浦和牛房榮浦和3608.322.22202.31013.61783.911.218
66ユメノハジマリミシェ川崎野口寛浦和5020404117.134.1391065.713.219.8
67アーネム笹川翼大井酒井一浦和700022412.12531.73754.39.621.1
78パレスギガント橋本直浦和長谷忍浦和283.617.9252649.119.325.82132.88.517.8
79マサノファントム高橋哲浦和稲葉道浦和200052125.210.815.61089.318.526.9
810ブラザーサン中越琉川崎山越光浦和5202020244.24.24.23073.910.717.3
811マグマミキサー山本聡船橋長谷忍浦和20003910.320.525.62132.88.517.8

2R 3歳四 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ロートヴァイス赤津和浦和横山保浦和40002202.31013.6163814.720.2
22リオーグロ町田直川崎原三男川崎3408.832.41856.514.629.2120033.3
33トロワフィーユ笹川翼大井野口寛浦和3033.366.722412.12531.71065.713.219.8
44マウコストレート中島良浦和藤原智浦和502040533.89.420.82376.811.824.1
55テゾーロミオ川島正船橋山崎尋川崎2000715.69.916.96610.619.734.8
56ローズオブセイコー福原杏浦和柘榴浩浦和234.34.321.736012.824.235.83764.510.116.2
67テナーサックス山崎誠川崎山本学船橋3611.130.636.12187.821.135.8486.314.631.3
68チェダーピンク中越琉川崎栗林信川崎7000244.24.24.211018.245.5
79スーパーペディ森泰斗船橋岡田一浦和25050503952242.855.92585.815.921.7
710メディウム仲野光船橋宇野博浦和4252525488.320.829.228412.322.931.3
811ミラコロアショーマ吉原寛金沢小澤宏浦和1926.336.852.614613.72432.925112.729.139.8
812ビリージーン増田充川崎田邊陽川崎392.610.320.5595.113.62240101535

3R C3四 五 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ニシノマジック秋元耕浦和冨田敏浦和6401.61.63985.812.318.13492.65.710
22イダテン町田直川崎原三男川崎3408.832.41856.514.629.2120033.3
33ニシノチャステティ高橋哲浦和吉田正浦和1001222125.210.815.61742.33.45.7
44ブラウンスビト小杉亮船橋矢内博船橋333.333.333.310000234.317.430.4
55アローズ櫻井光川崎平田正川崎3112.932.332.39510.518.930.5326.315.625
56パラボラ酒井忍川崎野口孝浦和6016.733.325512.221.231.82259.318.729.3
67オオアナカモ増田充川崎柘榴浩浦和333.366.766.7595.113.6223764.510.116.2
68ピカリンミシェ川崎工藤伸浦和200504117.134.1392323.910.821.1
79ポートオブコール森泰斗船橋長谷忍浦和366.766.71003952242.855.92132.88.517.8
710フクサンゴールド半澤慶浦和宇野博浦和1111.812.618.92253.19.315.628412.322.931.3
811ケイティースミス見越彬浦和柘榴浩浦和80003363.99.515.83764.510.116.2
812トーセンレオ保園翔浦和川村守浦和547.427.840.73738.618.525.52975.113.821.9

4R C3四 五 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11バジガクルージュ臼井健船橋山中尊船橋659.213.824.6296.96.924.1348.823.535.3
22マイネルベッカー保園翔浦和山越光浦和1416.412.117.73738.618.525.53073.910.717.3
33ランニングクラウド森泰斗船橋高月賢川崎18326.243.255.23952242.855.99618.82636.5
44ゴスペル藤江渉川崎酒井一浦和316.56.59.71213.38.312.43754.39.621.1
55シナジー笠野雄船橋柘榴浩浦和2209.118.2806.317.527.53764.510.116.2
56エスティローレル本橋孝船橋小久智浦和3218.821.937.58315.727.739.850624.338.746.6
67ヤマニンイリザブル中越琉川崎山崎尋川崎273.718.522.2244.24.24.26610.619.734.8
68ラペルドゥリデュ山本紀船橋海馬司浦和5000407.52027.51498.116.830.9
79ツーシーム酒井忍川崎稲葉道浦和5612.528.633.925512.221.231.81089.318.526.9
710ハイオンザリスト赤津和浦和冨田敏浦和296.910.310.32202.31013.63492.65.710
811ラテンリズム赤岡修高知宇野博浦和105050603112.925.841.928412.322.931.3
812キシュウマイウェイ今野忠川崎牛房榮浦和1010010011012.727.334.51783.911.218

5R C2七 八 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アイスバーグアリー森泰斗船橋平山真浦和5827.643.162.13952242.855.93501425.436.6
22トーセンジルコン寺島憂浦和内野健浦和3702.710.82402.56.714.21517.316.626.5
33エンドサイレンス加藤和浦和小林真浦和2611.523.123.12158.819.125.61197.62124.4
44ダイキリシマ保園翔浦和山越光浦和1416.412.117.73738.618.525.53073.910.717.3
55レターマン今野忠川崎林隆之川崎4114.624.434.111012.727.334.53116.141.954.8
56エレガンスヘイローミシェ川崎柘榴浩浦和250501004117.134.1393764.510.116.2
67ウインゴライアス楢崎功大井河津裕川崎287.12535.71075.68.421.5429.514.338.1
68ギンザセレクト高橋哲浦和吉田正浦和1001222125.210.815.61742.33.45.7
79アマツバメ吉留孝浦和長谷忍浦和190003498.61422.32132.88.517.8
710シェナノブチ中島良浦和冨田敏浦和130015.4533.89.420.83492.65.710
811メイショウカクミチ岡村裕川崎鈴木義川崎843.69.516.7224.513.622.7468.715.226.1
812ジャスティス秋元耕浦和柘榴浩浦和1045.811.514.43985.812.318.13764.510.116.2

6R 幸せを手にするまち「幸手市」賞C1選抜馬 800m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11トーセントレンド左海誠船橋小久智浦和30223.535.842.723625.43948.750624.338.746.6
22マイティジャック福原杏浦和内野健浦和494.114.324.536012.824.235.81517.316.626.5
33ハーベストタイム藤江渉川崎新井健川崎20001213.38.312.4728.642.957.1
44ジェームス中島良浦和川島豊浦和1711.823.541.2533.89.420.82059.819.526.8
55サンモントレー森泰斗船橋高月賢川崎18326.243.255.23952242.855.99618.82636.5
66シゲルアパライト山崎誠川崎鈴木義川崎7619.739.5502187.821.135.8468.715.226.1
67ケイティーヒナノ見越彬浦和水野貴浦和301016.716.73363.99.515.82909.315.924.5
78セイエイシャルム内田利浦和岡田一浦和3405.911.82065.312.624.32585.815.921.7
79スティールジェンヌ増田充川崎佐々仁川崎452.213.317.8595.113.622306.726.740
810コウユープリプリミシェ川崎宇野数浦和00004117.134.13914513.123.434.5
811ティーズロワール笠野雄船橋山中尊船橋1139.719.530.1806.317.527.5348.823.535.3

7R 幸手市古川橋開通記念賞C2七 八 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アーバンブラック笹川翼大井平山真浦和229.131.85022412.12531.73501425.436.6
22ファイナンス藤本現大井佐藤博川崎1216.733.341.7946.413.823.4323.12534.4
33ローゼンブリッツ張田昂船橋小久智浦和571424.633.317217.426.741.950624.338.746.6
44シンボリダムール藤江渉川崎柘榴浩浦和1705.95.91213.38.312.43764.510.116.2
55マウコピリカ櫻井光川崎藤原智浦和40009510.518.930.52376.811.824.1
56ベリッシマ山崎誠川崎山崎裕川崎15710.227.440.12187.821.135.8525.821.228.8
67カミマミタ山中悠船橋伊藤滋船橋2404.216.729010.313.85510.92034.5
68ネオエンジェル國分祐浦和冨田敏浦和1980.5231400.72.13.63492.65.710
79モリデンワルツ保園翔浦和山越光浦和1416.412.117.73738.618.525.53073.910.717.3
710アブシンス酒井忍川崎八木仁川崎185.622.227.825512.221.231.8195.35.310.5
811コウヨウヒリュウ赤岡修高知野口孝浦和00003112.925.841.92259.318.729.3
812シャイニングボルト今野忠川崎海馬司浦和1910.521.131.611012.727.334.51498.116.830.9

8R 見沼区の花クマガイソウ賞C1六 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11アサクサアンデス保園翔浦和山越光浦和1416.412.117.73738.618.525.53073.910.717.3
22ヤマニンバビルサ山崎誠川崎山崎尋川崎1469.622.636.32187.821.135.86610.619.734.8
33ロシアンブルー吉留孝浦和小久智浦和1330.846.261.53498.61422.350624.338.746.6
44リバーサイドパーク國分祐浦和冨田敏浦和1980.5231400.72.13.63492.65.710
55ワンダーバッチロー橋本直浦和鈴木勝浦和5068182649.119.325.8664.56.118.2
66セイソ赤津和浦和柘榴浩浦和00002202.31013.63764.510.116.2
67ワンオブキングズ内田利浦和箕輪武浦和3702.78.12065.312.624.31367.416.922.8
78トイトイトイ山口達船橋林正人船橋21815.623.936.743711.627.97513.321.333.3
79ウインカーマイン加藤和浦和川島豊浦和10911.920.228.42158.819.125.62059.819.526.8
810クインズコースト岡村健船橋秋吉和大井549.316.729.69311.816.125.81000
811レマンコミシェ川崎久保秀川崎1001004117.134.1391421.421.435.7

9R 沈丁花(じんちょうげ)特別C2二 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11サキコトレーヴォ町田直川崎酒井一浦和18016.733.31856.514.629.23754.39.621.1
22アイマックス仲野光船橋岡田一浦和3033.333.3488.320.829.22585.815.921.7
33エンプレスアロー福原杏浦和水野貴浦和9114.323.13336012.824.235.82909.315.924.5
44フエ御神訓大井岩本洋川崎52060602828.646.45023017.430.4
55シルヴァーイーグル赤岡修高知内田勝川崎6214.527.437.13112.925.841.9452026.733.3
56ブラックテキーラミシェ川崎小久智浦和54040404117.134.13950624.338.746.6
67ビナドール加藤和浦和水野貴浦和12008.32158.819.125.62909.315.924.5
68ダークオブザナイト矢野貴大井高月賢川崎12618.333.344.45617.921.442.99618.82636.5
79ナンヨーシンゲツ山本聡船橋小澤宏浦和30003910.320.525.625112.729.139.8
710オーマイラヴ山崎誠川崎山崎尋川崎1469.622.636.32187.821.135.86610.619.734.8
811スピーディーゴッド酒井忍川崎平田正川崎500025512.221.231.8326.315.625
812ホクセツ秋元耕浦和柘榴浩浦和1045.811.514.43985.812.318.13764.510.116.2

10R 春陽(しゅんよう)特別B3四C1一 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11テンエイアース御神訓大井林隆之川崎42525252828.646.4503116.141.954.8
22ヘルニーニョアキラ張田昂船橋小久智浦和571424.633.317217.426.741.950624.338.746.6
33クラウンミリオン福原杏浦和佐藤博川崎400036012.824.235.8323.12534.4
44トルネードアレイ加藤和浦和長谷忍浦和3907.715.42158.819.125.62132.88.517.8
55レトリック秋元耕浦和川島豊浦和140003985.812.318.12059.819.526.8
56テイクトゥモローミシェ川崎野口孝浦和3066.766.74117.134.1392259.318.729.3
67ミスダイテン藤本現大井加藤誠川崎11009.1946.413.823.4586.915.524.1
68キンジトー矢野貴大井高月賢川崎12618.333.344.45617.921.442.99618.82636.5
79エスプリブルース岡村裕川崎久保秀川崎1711.829.429.4224.513.622.71421.421.435.7
710スミトアンドチャー山崎誠川崎川島豊浦和20002187.821.135.82059.819.526.8
811ギンチャン森泰斗船橋水野貴浦和4221.438.147.63952242.855.92909.315.924.5
812グレーフィンソニア吉原寛金沢小澤宏浦和1926.336.852.614613.72432.925112.729.139.8

11R 第66回 桜花賞3歳牝馬オープン 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11スティローザ吉原寛金沢矢野義船橋559.121.830.914613.72432.9746.814.921.6
22ルイドフィーネ笹川翼大井内田勝川崎2615.442.357.722412.12531.7452026.733.3
33ボンボンショコラ左海誠船橋小久智浦和30223.535.842.723625.43948.750624.338.746.6
44テーオーブルベリー森泰斗船橋中道啓大井1811.127.855.63952242.855.93000
55アクアリーブル山本聡船橋佐藤賢船橋1315.423.130.83910.320.525.64517.84053.3
66レイチェルウーズ本田重船橋林正人船橋2123.838.161.9708.614.332.97513.321.333.3
67アンジュエトワール本橋孝船橋小久智浦和3218.821.937.58315.727.739.850624.338.746.6
78ブロンディーヴァ御神訓大井内田勝川崎3228.134.4502828.646.450452026.733.3
79トキノノゾミ酒井忍川崎八木喜川崎911.111.122.225512.221.231.86016.716.7
810マッドシティ笠野雄船橋山中尊船橋1139.719.530.1806.317.527.5348.823.535.3
811ミナミン赤岡修高知内田勝川崎6214.527.437.13112.925.841.9452026.733.3

12R ポイント10倍!浦和のSPAT4特別B2B3選抜馬 2000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率
11ウインブルースカイ矢野貴大井河津裕川崎3215.628.143.85617.921.442.9429.514.338.1
22スカテナートミシェ川崎平田正川崎4025504117.134.139326.315.625
33カガストロング笠野雄船橋山中尊船橋1139.719.530.1806.317.527.5348.823.535.3
44ツーエムアリエス西啓太大井福永敏大井427.114.321.4519.817.627.51000
55ランニングウインド左海誠船橋小久智浦和30223.535.842.723625.43948.750624.338.746.6
56フレアリングスター楢崎功大井藤原智浦和70102031.41075.68.421.52376.811.824.1
67ホワイトパス町田直川崎伊藤滋船橋103040401856.514.629.25510.92034.5
68クラールハーモニー山本聡船橋高月賢川崎1001003910.320.525.69618.82636.5
79シェナフウジン岡田大浦和冨田敏浦和553.612.721.82093.37.214.43492.65.710
710ファウスト今野忠川崎柘榴浩浦和2714.818.518.511012.727.334.53764.510.116.2
811エイシンボールディ福原杏浦和工藤伸浦和30033.336012.824.235.82323.910.821.1
812シュンノカミ山林信川崎加藤誠川崎4001522.5342.923.526.5586.915.524.1