新聞は

新聞 高知馬場 2月11(日)
新聞の見方

R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
15ミコエバー赤岡修15218コウユーハレワタル宮川実1113
25ハルカナルブルー西川敏14324アイフィルプリティ倉兼育911
34バモス永森大171110ウインステージ嬉勝則1234
42メイショウタイホウ三村展22111パールアッシュ西川敏1733
59キョウカスイゲツ林謙佑5115ウスゲショウ松木大274
68シゲルムツゴロウ西川敏18111プラセンタ妹尾浩1793
710クラウンカイザー佐原秀18312レヴェンスホール三村展1842
83ダノンアイドル別府衣164410ウッチャリ郷間勇1597
910キシュウマイウェイ永森大45119ヤマニンミネルバ上田将3042
104ディアマルコ佐原秀43111クレスタラン宮川実4142
118ノーモアベット永森大26215レアルタ西森将2497
1211サンローズピンク西川敏5111オーヴァルブーケ郷間勇227

新聞を使って予想をしてみよう(高知)2/11



高知

1R C3-4 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ドゥフトライネン松木大高知17雑賀秀高知78
22デンコウタカミー岡村卓高知7川野勇高知44
33サウザンアイランド別府衣高知10細川忠高知86
44マタタビニャンニャ郷間勇高知11平和人高知97
55ミコエバー赤岡修高知2田中守高知21
66ウインクリーヴ西川敏高知4川野勇高知32
77ハーバーライナー三村展高知9宮川浩高知55
88コウユーハレワタル宮川実高知3打越勇高知13
89コウザンバニー石本純高知22田中伸高知69

2R C3-3 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11バトルロックハート岡村卓高知7川野勇高知44
22ウエルカムホーム林謙佑高知12田中守高知86
33メジャーエドワード木村直高知16川野勇高知23
44アイフィルプリティ倉兼育高知6松木啓高知11
55ハルカナルブルー西川敏高知4大関吉高知32
66クイックスパイダー上田将高知5胡本友高知67
77コマンダーズロマン大澤誠高知23田中譲高知75
88ゴッドガーデン佐原秀高知8胡本友高知58

3R 農業技術センター特別C3-2 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11フジヤマコクリュウ大澤誠高知23川野勇高知88
22ナウシカ妹尾浩高知21炭田健高知1010
33リュウノショコラ塚本雄高知20田中伸高知77
44バモス永森大高知1雑賀正高知11
55エピルス松木大高知17宗石大高知99
66キタノナガレボシ三村展高知9平和人高知56
77ゼフィールネイジ郷間勇高知11田中譲高知42
78ジャーサンプラーン林謙佑高知12田中譲高知23
89カガエクリプス岡村卓高知7川野勇高知65
810ウインステージ嬉勝則高知15田中譲高知34

4R 寺尾さん退職記念特別C2-5 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11パールアッシュ西川敏高知4大関吉高知33
22メイショウタイホウ三村展高知9松木啓高知11
33ビビビ石本純高知22田中伸高知96
44レイシ西森将高知26大関吉高知55
55ドレミファドン佐原秀高知8宮路洋高知22
66メモリーバッカス木村直高知16別府真高知79
77ピアス松木大高知17西山裕高知64
88スティルフル大澤誠高知23細川忠高知47
89ブラウンネプチュー郷間勇高知11田中譲高知88

5R C3-5記者選抜 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11アスールアラテラ山頭信高知25田中守高知99
22リュウノクレセント上田将高知5國澤輝高知32
33カケジヤソデノ石本純高知22田中伸高知87
44ダラットパレス木村直高知16胡本友高知58
55ウスゲショウ松木大高知17雑賀秀高知74
66ノーブルサイレンス別府衣高知10那俄哲高知65
77アートオブグラン岡村卓高知7胡本友高知46
88クレバーサンデー郷間勇高知11平和人高知23
89キョウカスイゲツ林謙佑高知12田中譲高知11

6R 祝林騎手100勝特別C2-4 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11プラセンタ妹尾浩高知21川野勇高知93
22シアーブリス松木大高知17松木啓高知69
33ビービーボイジャー別府衣高知10別府真高知74
44トウショウディスク嬉勝則高知15田中譲高知58
55マイネルドラグーン郷間勇高知11大関吉高知85
66キングチャールズ岡村卓高知7那俄哲高知22
77ラガマフィン林謙佑高知12炭田健高知37
88シゲルムツゴロウ西川敏高知4大関吉高知11
89ペプチドウインド木村直高知16胡本友高知46

7R C2-3 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11タルトフリュイ赤岡修高知2工藤真高知104
22レヴェンスホール三村展高知9中西達高知42
33メイショウインロウ石本純高知22田中伸高知95
44コスモキバレ倉兼育高知6中西達高知66
55ラグーンシティー林謙佑高知12炭田健高知810
66アウトスタンディン宮川実高知3中西達高知23
77エレガンスレディ妹尾浩高知21別府真高知77
78キキ大澤誠高知23川野勇高知59
89ライジングスター嬉勝則高知15別府真高知18
810クラウンカイザー佐原秀高知8那俄哲高知31

8R C2-2 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11メイショウフライキ西川敏高知4大関吉高知12
22ローブトウショウ塚本雄高知20雑賀秀高知1010
33ダノンアイドル別府衣高知10田中譲高知44
44マルムーティエ倉兼育高知6炭田健高知56
55アドマイヤジャガー嬉勝則高知15大関吉高知29
66セッテマーレ三村展高知9胡本友高知33
77ブロードソード西森将高知26別府真高知88
78トラストティール赤岡修高知2田中守高知75
89ワガミヨニフル永森大高知1雑賀正高知61
810ウッチャリ郷間勇高知11大関吉高知97

9R A-3 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ウインプロスパー松木大高知17雑賀正高知87
22ドラゴンテリー三村展高知9松木啓高知104
33ココイチバン木村直高知16胡本友高知78
44ケイズイーグル倉兼育高知6松木啓高知99
55パッパカ赤岡修高知2中西達高知55
66ヴードゥーフェスト西森将高知26那俄哲高知66
77リンノメサイア妹尾浩高知21川野勇高知310
78ヨアソビ西川敏高知4雑賀正高知23
89ヤマニンミネルバ上田将高知5目迫大高知42
810キシュウマイウェイ永森大高知1雑賀正高知11

10R 愛かましたいの特別A-2 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11クレスタラン宮川実高知3打越勇高知42
22ヒラボクレジェンド西森将高知26西山裕高知77
33メイショウナガヨリ別府衣高知10川野勇高知25
44ディアマルコ佐原秀高知8那俄哲高知11
55ヴィンテージイヤー三村展高知9工藤真高知36
66ジャストサウンド林謙佑高知12田中守高知68
77コパデスコパ赤岡修高知2田中守高知53
88マウンテンダイヤ山頭信高知25炭田健高知84

11R バレンタイン特別C2-1選抜馬 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11コスモマツカゼ宮川実高知3打越勇高知55
22サンフレイム別府衣高知10炭田健高知44
33シゲルエイサー三村展高知9工藤真高知33
44エイシンジャドゥー下村瑠高知19那俄哲高知68
55レアルタ西森将高知26東原己高知97
66ハリウッドクイーン岡村卓高知7川野勇高知12
77サニーリスペクト石本純高知22田中伸高知79
88ノーモアベット永森大高知1雑賀正高知21
89トーヨーエース松木大高知17雑賀正高知86

12R ファイナルレースC2-6記者選抜 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11オーヴァルブーケ郷間勇高知11田中譲高知27
22ハヤイネペコチャン塚本雄高知20平和人高知810
33ウマミン下村瑠高知19那俄哲高知104
44ウインサーガ別府衣高知10細川忠高知93
55ベルラピエル倉兼育高知6松木啓高知511
66ボンマルシェ佐原秀高知8那俄哲高知62
67ドレスアフェアー林謙佑高知12田中守高知35
78カラーレストパーズ山頭信高知25田中守高知79
79セントボナパルト大澤誠高知23田中譲高知116
810クインズメモリア西森将高知26西山裕高知48
811サンローズピンク西川敏高知4大関吉高知11