新聞は

新聞 浦和競馬場 2月13日(火)
新聞の見方


騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2016年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。


浦和

1R C3 4歳イ 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11アクアインモータル西啓太大井小澤宏浦和30033.3277.418.518.518315.330.138.368
22サンベリーニ本田重船橋内野健浦和00001386.515.924.69210.923.935.976
33ピカリン吉留孝浦和工藤伸浦和9011.133.31487.412.219.61255.6123247
44ジェイケイロマン橋本直浦和宇野数浦和60001866.59.714.51905.317.931.699
55サクラレディ森泰斗船橋小久智浦和2040555524017.133.843.844323.735.945.8113
66カシノワンパンチ保園翔浦和鹿沼和浦和500202925.812.721.2631.66.311.122
67ルドベキア半澤慶浦和冨田敏浦和6000914.46.620.92853.28.811.9810
78ジャンティオム吉原寛川崎小澤宏浦和8012.512.511014.524.532.718315.330.138.311
79グラスノーブル山本聡船橋藤原智浦和000052040401435.615.427.354
810コウエイダイチ吉本隆浦和冨田敏浦和1200.84.26.71031.95.812.62853.28.811.935
811グレイスベルン柏木健大井牛房榮浦和476.410.6178913.522.5271275.59.421.31011

2R C3八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ミヤビクロタカ高橋哲浦和吉田正浦和72006.91965.18.718.91142.65.310.51112
22アマリアローズ吉本隆浦和牛房榮浦和570012.31031.95.812.61275.59.421.31210
33ミナミウラワ秋元耕浦和宇野数浦和2603.823.12755.19.818.21905.317.931.682
44ヴィクトリーノース本田紀川崎田島寿川崎2603.87.77014.314.3326.315.631.345
55サンパラソル岡田大浦和横山保浦和238.726.139.11316.918.327.5786.417.919.2911
56サカジロキクチャン繁田健浦和鈴木勝浦和1010010020517.128.837.6712.8711.323
67カミノモモコ保園翔浦和宇野数浦和593.45.115.32925.812.721.21905.317.931.617
68セイウンアネゴ國分祐浦和川島豊浦和6016.716.7643.17.820.31454.814.521.464
79コメシャワー橋本直浦和小林真浦和13007.71866.59.714.51083.71220.458
710サンバノリズム張田昂船橋野口孝浦和200515859.42031.818810.121.33476
811イントゥレジェンド半澤慶浦和宇野博浦和494.112.230.6914.46.620.919416.532.544.331
812マリーアントワー見越彬浦和酒井一浦和1886.412.222.32425.41219.42096.715.325.8109

3R C3八 九 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヴァーダントフジ中野省船橋柘榴浩浦和2711.111.125.920513.722.932.72164.28.818.154
22シズク臼井健船橋長谷忍浦和20050482.112.520.81185.111.919.567
33ロラーナ繁田健浦和海馬司浦和1216.7252520517.128.837.69515.817.921.111
44ツガノサツキ吉本隆浦和山越光浦和00001031.95.812.62338.21824.9810
55ジュニア秋元耕浦和酒井一浦和147.128.657.12755.19.818.22096.715.325.843
56フォンテンクリーク左海誠船橋薮口一浦和9033.355.6161233646.61789.616.928.125
67イリマレイ伊藤裕川崎宇野博浦和1216.733.341.72010252519416.532.544.332
68サッポロキングオー橋本直浦和川村守浦和45004.41866.59.714.51355.211.118.5118
79ニシノユウキ高橋哲浦和吉田正浦和72006.91965.18.718.91142.65.310.5911
710セイヤクン寺島憂浦和冨田敏浦和35002.91474.810.215.62853.28.811.979
811コズミックガール中越琉川崎田島寿川崎50004000326.315.631.3126
812ノーリグレット岡田大浦和鈴木勝浦和2055151316.918.327.5712.8711.31012

4R C2三 四 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ケイティーゴールド見越彬浦和本間光浦和500202425.41219.41639.816.624.539
22ヴィップディライト吉原寛川崎平山真浦和714.342.942.911014.524.532.723910.521.332.212
33アンティーマリー真島大大井宇野博浦和742.942.942.91071530.843.919416.532.544.31011
44カゲカツ坂井英大井長谷忍浦和1002020834.818.124.11185.111.919.553
55レディゴーラウンド中野省船橋吉橋淳川崎119.19.19.120513.722.932.71300085
56ユメキラリ伊藤裕川崎武井和川崎244.216.720.820102525156.726.733.327
67シンキングカミユ秋元耕浦和工藤伸浦和1307.753.82755.19.818.21255.612329994
68ビューティ寺島憂浦和冨田敏浦和35002.91474.810.215.62853.28.811.91112
79タマモサーティーン森泰斗船橋小久智浦和2040555524017.133.843.844323.735.945.841
710プティフーレ岡田大浦和薮口一浦和474.310.619.11316.918.327.51789.616.928.1710
811キモンズラブ吉本隆浦和冨田敏浦和1200.84.26.71031.95.812.62853.28.811.998
812キープザパッション本田重船橋吉田正浦和20001386.515.924.61142.65.310.566

5R C2三 四 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ブレーヴチェイサー繁田健浦和川村守浦和205101520517.128.837.61355.211.118.526
22キョウエイハッチ武藤雅JRA小澤宏浦和333.333.333.3812.512.512.518315.330.138.331
33リーディングエアー真島大大井平山真浦和60033.31071530.843.923910.521.332.213
44デルマタッシャデナ拜原靖川崎山崎裕川崎175.95.911.85202020684.48.813.2410
55ラブチェリー今野忠川崎内田勝川崎3713.516.2271074.726.238.33420.629.432.49995
56ラサンタクルス町田直川崎酒井一浦和1705.917.61636.114.128.82096.715.325.81011
67ブロードビーチ吉原寛川崎平山真浦和714.342.942.911014.524.532.723910.521.332.252
68アズマタイムズ見越彬浦和水野貴浦和1618.82531.32425.41219.420311.322.731.5712
79インタープリンス中野省船橋小久智浦和2619.238.538.520513.722.932.744323.735.945.884
710キョッコウ矢野貴大井内野健浦和25050501407.120.731.49210.923.935.9117
811ケイティーグロリア藤江渉川崎本間光浦和329.415.6251465.512.323.31639.816.624.599
812チェリーサターン秋元耕浦和長谷忍浦和3006.713.32755.19.818.21185.111.919.568

6R ツインサドル特別3歳選抜馬 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ホクトタキオン瀧川寿川崎水野貴浦和7012.918.632.9210918.131.420311.322.731.598
22スクワットゴールズ矢野貴大井中野栄JRA30001407.120.731.46016.716.785
33アルバリ笹川翼大井小澤宏浦和1612.531.343.82348.517.931.618315.330.138.343
44マイアミヒーロー左海誠船橋小久智浦和2631930.839.5161233646.644323.735.945.854
55トップギア今野忠川崎小檜悟JRA00001074.726.238.3500077
56セイユウガッツ野中悠JRA加藤和JRA00001000205050119
67アリソ武藤雅JRA水野貴JRA0000812.512.512.510001212
68ハルティア吉原寛川崎森下淳大井1020404011014.524.532.7933.344.444.411
79セイパブロワ本田重船橋八木喜川崎128.333.341.71386.515.924.6214.81923.8610
710プリティロコガール山崎誠川崎加藤和JRA00002221828.439.22050501011
811オーサムロード高橋哲浦和稲葉道浦和10068191965.18.718.912610.317.529.426
812アヴァレソー繁田健浦和薮口一浦和170017.620517.128.837.61789.616.928.132

7R C3選抜馬 800m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11マリーエスペランサ橋本直浦和鹿沼和浦和30001866.59.714.5631.66.311.1310
22ジェームス見越彬浦和川島豊浦和1502026.72425.41219.41454.814.521.411
33アイサイティアラ保園翔浦和山越光浦和1278.71523.62925.812.721.22338.21824.942
44パイ秋元耕浦和冨田敏浦和11700.92.62755.19.818.22853.28.811.969
55クミチャン山本紀船橋柘榴浩浦和1208.316.7336.124.227.32164.28.818.1108
66ニシノアウリイ中野省船橋小澤宏浦和1127.327.336.420513.722.932.718315.330.138.323
67レディーイモン寺島憂浦和内野健浦和3312.118.218.21474.810.215.69210.923.935.984
78イシイチャン高橋利船橋新井清船橋759.31617.31407.114.310118.827.734.795
79グリーンマウンテン國分祐浦和野口孝浦和234.31330.4643.17.820.318810.121.3341111
810キールアイス吉留孝浦和薮口一浦和1116.38.111.71487.412.219.61789.616.928.157
811ピースオブホホエミ小杉亮船橋森 始船橋52020204209.59.510002076

8R 若盛(わかざかり)特別3歳一 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11コスモウーノ左海誠船橋小久智浦和2631930.839.5161233646.644323.735.945.842
22トーセンアペリラ西啓太大井橋本馬大井9612.520.828.1277.418.518.5100101069
33ケイティーセキトバ藤江渉川崎本間光浦和329.415.6251465.512.323.31639.816.624.51111
44ダブルマシンガン瀧川寿川崎高月賢川崎9714.422.733210918.131.47410.821.632.458
55ダイバエミュー吉留孝浦和岡田一浦和500601487.412.219.61424.99.216.9812
56アンジュキッス森泰斗船橋小久智浦和2040555524017.133.843.844323.735.945.811
67ヴァンルモンテ酒井忍川崎薮口一浦和137.730.838.513010.826.238.51789.616.928.127
68ラヴバインド町田直川崎河津裕川崎400501636.114.128.83414.729.441.2710
79ガーネットノーム柏木健大井伊藤滋船橋616.75066.78913.522.527513.97.819.696
710ハングリーハート本田重船橋出川克船橋4816.739.645.81386.515.924.64002535
811オールパスレル御神訓大井平山真浦和1100100100352025.734.323910.521.332.2104
812セイヴェルビット山崎誠川崎八木喜川崎2050502221828.439.2214.81923.8123

9R ワクワク浦和区賞C1五 六 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ダイワリアクション吉留孝浦和平山真浦和3206.39.41487.412.219.623910.521.332.223
22ベルラトール矢野貴大井鈴木義川崎5616.126.833.91407.120.731.45717.522.829.855
33ジョーマリリン笹川翼大井小久智浦和8812.520.531.82348.517.931.644323.735.945.831
44ベストオーパス保園翔浦和内野健浦和30002925.812.721.29210.923.935.916
55ミュゼマリオネット達城龍大井藤原智浦和00001216.72533.31435.615.427.399
56ヤマノミラクル中島龍大井牛房榮浦和100000001275.59.421.348
67キョウエイオジョウ秋元耕浦和小澤宏浦和5215.426.936.52755.19.818.218315.330.138.387
68コスモタウルス山本聡船橋酒井一浦和000052040402096.715.325.862
79キョウモバライロ真島大大井山越光浦和714.342.957.11071530.843.92338.21824.9999999
710アクティベート今野忠川崎柘榴浩浦和287.12539.31074.726.238.32164.28.818.1104
811ロジキセキ繁田健浦和山下之船橋922.222.233.320517.128.837.62714.829.644.41110
812ケイティーシップ岡田大浦和本間光浦和657.715.4201316.918.327.51639.816.624.5711

10R 農業遺産武蔵野の落ち葉堆肥農法賞C1五 六 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ワンダーヘーヒスト岡田大浦和鈴木勝浦和2055151316.918.327.5712.8711.379
22ミライヘノサイン保園翔浦和冨田敏浦和47002.12925.812.721.22853.28.811.91112
33パルファンデュロワ高松亮大井佐藤博川崎42525250000277.411.122.283
44ダテノトライアンフ和田譲大井野口孝浦和211923.852.424912.925.337.818810.121.33457
55タマムーンフェイス中野省船橋柘榴浩浦和2711.111.125.920513.722.932.72164.28.818.11011
56プラチナバイオ森泰斗船橋新井清船橋13128.241.25524017.133.843.810118.827.734.731
67ウィズネイチャー石崎駿船橋矢野義船橋24913.323.333.78910.120.227988.217.323.522
68ケイティーアニマル見越彬浦和本間光浦和500202425.41219.41639.816.624.564
79オヤジノハナミチ秋元耕浦和平山真浦和195.310.515.82755.19.818.223910.521.332.246
710ファウスト今野忠川崎柘榴浩浦和287.12539.31074.726.238.32164.28.818.115
811ジロチョー武藤雅JRA小林真浦和0000812.512.512.51083.71220.4910
812ハニーフィッツ石崎隆船橋海馬司浦和1612.518.8253122.625.832.39515.817.921.1128

11R 如月(きさらぎ)特別B2B3一 1400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ダイメイリシャール吉留孝浦和野口孝浦和3001016.71487.412.219.618810.121.33429
22サンガッロ庄司大船橋川島一船橋3836.852.660.52623.134.638.54822.943.847.913
33ビッグジャイアント岡田大浦和薮口一浦和474.310.619.11316.918.327.51789.616.928.176
44オーバークロック繁田健浦和佐藤太船橋000020517.128.837.62123.842.947.6102
55セイジーニアス本田重船橋八木喜川崎128.333.341.71386.515.924.6214.81923.8912
56マルボルクシチー川島正船橋林正人船橋2321.726.130.4401517.527.57215.32537.51110
67イデアシュリュー藤江渉川崎本間光浦和329.415.6251465.512.323.31639.816.624.5611
68トゥモローウィング和田譲大井平山真浦和287.117.92524912.925.337.823910.521.332.2127
79イノデギャルソン中野省船橋小林真浦和20551520513.722.932.71083.71220.488
710ビットアリエス的場文大井小久智浦和732639.746.61052031.442.944323.735.945.851
811フラワーオアシス森泰斗船橋工藤伸浦和425257524017.133.843.81255.6123244
812ジョワラルム左海誠船橋伊藤滋船橋502060161233646.6513.97.819.635

12R 蝋梅(ろうばい)特別B3四C1一 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ロキ武藤雅JRA水野貴浦和1000812.512.512.520311.322.731.588
22ケイティーエイコウ岡田大浦和本間光浦和657.715.4201316.918.327.51639.816.624.576
33トウカイフェスタ山崎誠川崎平山真浦和6322.231.738.12221828.439.223910.521.332.2127
44ノーフェイト田中涼川崎山田正川崎10001118.218.236.4120001110
55スマートスペクター秋元耕浦和宇野数浦和2603.823.12755.19.818.21905.317.931.6912
56ジャンプショット吉留孝浦和薮口一浦和1116.38.111.71487.412.219.61789.616.928.159
67ドライトウショウ吉原寛川崎内野健浦和2505010011014.524.532.79210.923.935.911
68ティースワロ繁田健浦和稲葉道浦和714.314.328.620517.128.837.612610.317.529.432
79ナルカミ矢野貴大井小久智浦和10001407.120.731.444323.735.945.863
710エドノマツカゼ中野省船橋宇野博浦和3116.125.835.520513.722.932.719416.532.544.324
811ギンザセレクト國分祐浦和冨田敏浦和303.33.310643.17.820.32853.28.811.91011
812ゴールデンパピオン山林信川崎岩本洋川崎5123.99.8326.36.39.4486.310.42545