新聞は

新聞 高知馬場 2月12(月)
新聞の見方

R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
13クリスティヴィッツ松木大5119ムルムル岡村卓-123
21サンチャールストン赤岡修21114トウケイシンシテイ石本純1432
39トウカイリオナ妹尾浩23217ヤマニンアドルフォ上田将1852
410アサクサチャンス三村展19116ナチュラルキラー岡村卓1833
55センテンスプリング永森大31113リトル木村直2744
65ピティヴィエ岡村卓17227エデンロック松木大1643
76ナンヨーマーク永森大46113サトノキングリー三村展3753
87ブレイヴドラゴン宮川実22876トーホウレゼルヴ木村直2225
91オーバーラッキー倉兼育24416コアレスランナー郷間勇1615
106シャトレーヌ西川敏33447ペイシャクィーン倉兼育3033
1110ニシノオウガイ郷間勇35352クールフォルム三村展3524
121マジェスティガール上田将20313サピド嬉勝則1919

新聞を使って予想をしてみよう(高知)2/12



高知

1R C3-10 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11オーガニックライフ大澤誠高知23細川忠高知99
22ナムラストレート別府衣高知10別府真高知45
33クリスティヴィッツ松木大高知17目迫大高知11
44エイシンサワー西森将高知26細川忠高知32
55ハートノエース塚本雄高知20宗石大高知77
66マイネルペイズリー林謙佑高知12田中譲高知66
77マギカ木村直高知16胡本友高知58
88ビクトリーソング倉兼育高知6別府真高知84
89ムルムル岡村卓高知7目迫大高知23

2R C3-9 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11サンチャールストン赤岡修高知2打越勇高知11
22ブルターレ大澤誠高知23別府真高知24
33シンボリメルケル松木大高知17宗石大高知77
44トウケイシンシテイ石本純高知22田中伸高知32
55エメラルビーチ林謙佑高知12田中守高知66
66トウカイヴィオラ郷間勇高知11炭田健高知45
77ボーアムルーズ倉兼育高知6田中守高知53
88ジュエリーキッス塚本雄高知20平和人高知88

3R C3-8 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11アクティブバルド嬉勝則高知15細川忠高知88
22メイショウコンゴウ西川敏高知4雑賀秀高知79
33ユメノカヨヒヂ下村瑠高知19雑賀秀高知107
44イデソヨヒトヲ松木大高知17田中伸高知610
55ジェニエニドッツ郷間勇高知11田中譲高知45
66マイアイガウチョ林謙佑高知12平和人高知96
77ヤマニンアドルフォ上田将高知5目迫大高知52
78セイユウロマンス赤岡修高知2工藤真高知13
89トウカイリオナ妹尾浩高知21打越勇高知21
810スピーディダブル倉兼育高知6別府真高知34

4R C3-7 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ナリズミー妹尾浩高知21工藤真高知106
22ルビーエメラルド嬉勝則高知15田中譲高知77
33ストーンテール塚本雄高知20國澤輝高知910
44フィアンティーヌ木村直高知16東原己高知45
55ヴァンフルール大澤誠高知23別府真高知68
66ナチュラルキラー岡村卓高知7雑賀正高知33
77アースゼウス永森大高知1雑賀正高知52
78モアニレフア佐原秀高知8那俄哲高知24
89ヒッサツ石本純高知22田中伸高知89
810アサクサチャンス三村展高知9松木啓高知11

5R 真鯛の姿煮特別B-3 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11チャロレイ赤岡修高知2目迫大高知72
22マイネルヴェルディ西森将高知26那俄哲高知88
33リトル木村直高知16胡本友高知44
44ヴァイスフェッター佐原秀高知8那俄哲高知65
55センテンスプリング永森大高知1雑賀正高知11
66ランドスター岡村卓高知7雑賀正高知53
77ドリームネイチヤー郷間勇高知11大関吉高知37
88フジノフェアリー山頭信高知25田中守高知26

6R C3-6 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11バトルキャンデー上田将高知5國澤輝高知79
22マイネルサグラ赤岡修高知2田中守高知11
33セイカポコアポコ嬉勝則高知15大関吉高知65
44モーヴ西川敏高知4松木啓高知34
55ピティヴィエ岡村卓高知7川野勇高知22
66エグザルトント木村直高知16胡本友高知57
77エデンロック松木大高知17雑賀正高知43
88サイレントムーン林謙佑高知12胡本友高知86
89サムライサーベル妹尾浩高知21宮川浩高知98

7R 長浜特別4歳以上 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11サクラビクトワール林謙佑高知12田中守高知98
22グランヴァン松木大高知17西山裕高知取消-
33サトノキングリー三村展高知9松木啓高知53
44トウカイガンバ上田将高知5中西達高知37
55ニシノオタケビ木村直高知16胡本友高知85
66ナンヨーマーク永森大高知1雑賀正高知11
67ミトノゴールド妹尾浩高知21宮路洋高知46
78サクラシャイニー赤岡修高知2田中守高知22
79デモニオ岡村卓高知7工藤真高知79
810ヒロノカイザー佐原秀高知8細川忠高知取消-
811ウォーターサルーン西川敏高知4大関吉高知64

8R 雪割り桜特別C3-1選抜馬 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ステイリッチ永森大高知1雑賀正高知62
22シルバーゲイル赤岡修高知2打越勇高知31
33ジョージジョージ上田将高知5別府真高知46
44セルリアンアピチェ倉兼育高知6松木啓高知98
55エーブインブレム三村展高知9工藤真高知13
66トーホウレゼルヴ木村直高知16工藤真高知25
77ブレイヴドラゴン宮川実高知3雑賀正高知87
88キャノンプレート西川敏高知4宮川浩高知54
89バトルセキトバ松木大高知17松木啓高知79

9R BC1混合 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11オーバーラッキー倉兼育高知6松木啓高知41
22クイックアクティー上田将高知5國澤輝高知67
33トウカイマインド宮川実高知3打越勇高知22
44メイソ別府衣高知10細川忠高知76
55モミヂノニシキ石本純高知22田中伸高知98
66コアレスランナー郷間勇高知11田中譲高知15
77マイアヴァロン永森大高知1雑賀正高知33
88ロコモーション妹尾浩高知21打越勇高知54
89トウショウパシオン林謙佑高知12炭田健高知88

10R B-2 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11セイウンアサヒ赤岡修高知2打越勇高知88
22バルドル佐原秀高知8那俄哲高知65
33エイシンペペラッツ岡村卓高知7川野勇高知51
44ウインレナータ上田将高知5國澤輝高知26
55バーントシェンナ宮川実高知3打越勇高知12
66シャトレーヌ西川敏高知4松木啓高知44
77ペイシャクィーン倉兼育高知6目迫大高知33
88モズバンブルビー郷間勇高知11田中譲高知77

11R 桑田山特別B-1選抜馬 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ブライアントピース下村瑠高知19炭田健高知49
22クールフォルム三村展高知9松木啓高知24
33ドリームセンス岡村卓高知7川野勇高知98
44ウインアヴァンティ倉兼育高知6松木啓高知77
55コウユーアンドレ宮川実高知3打越勇高知52
66スタンドアウト赤岡修高知2田中守高知83
77サクラレグルス林謙佑高知12田中守高知66
78バイザスコット永森大高知1雑賀正高知11
89アシュランス妹尾浩高知21宮川浩高知1010
810ニシノオウガイ郷間勇高知11田中守高知35

12R ファイナルレースB-4記者選抜 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11マジェスティガール上田将高知5國澤輝高知31
22レモンフェイヴァー郷間勇高知11大関吉高知410
33サピド嬉勝則高知15田中譲高知19
44イーストイン下村瑠高知19那俄哲高知28
55エイシンルフィー三村展高知9松木啓高知104
56ジャンゴ山頭信高知25田中守高知1111
67マイネルピトレスク西森将高知26國澤輝高知56
68ダイワプロシード佐原秀高知8那俄哲高知67
79メイショウムロト倉兼育高知6松木啓高知1212
710トゥルエノ永森大高知1國澤輝高知82
811キモンゴールド林謙佑高知12田中守高知75
812ストロベリーボス岡村卓高知7那俄哲高知93