新聞は

新聞 高知馬場 2月14(水)
新聞の見方

R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
16アリーヤベント宮川実-1414アイルグレイス岡村卓-234
21コパノダニエル郷間勇8535トキノケリー岡村卓332
31ハニークローシュ上田将6519ホウザンキングダム三村展-512
44マインドブロウ木村直131111ラピッドチェンジ倉兼育652
56ミラーブルーナイト倉兼育21241チョンマゲ永森大1813
65ビューティワンダー西森将19431マイネルボールド林謙佑1911
75セイユニコーン大澤誠26118マイネルテゾーロ佐原秀1553
83タイムアラウド岡村卓24328メイショウソレイユ郷間勇2111
93タッチワールド永森大25116リーディングライツ西川敏2164
109サクラプリズム佐原秀26215ヴォルケンクラッツ永森大1912
113ヨッテケ宮川実38117クインズトロブラボ妹尾浩2855
127ノーブルブラック下村瑠-5525ウイングストーミン塚本雄-738

新聞を使って予想をしてみよう(高知)2/14



高知

1R 3歳-2 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ハルノマンボ佐原秀高知8宮路洋高知77
22トーセンルドラ倉兼育高知6西山裕高知23
33マインキング永森大高知1雑賀正高知12
44アイルグレイス岡村卓高知7田中伸高知34
55コスタミノル上田将高知5宮路洋高知56
66アリーヤベント宮川実高知3打越勇高知41
77ホワイトブレンド松木大高知17雑賀正高知68
88カジノキャンベル妹尾浩高知21工藤真高知89
89ストラッチャテッラ石本純高知22田中伸高知95

2R 3歳-1 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11コパノダニエル郷間勇高知11田中守高知53
22グルース大澤誠高知23細川忠高知67
33マンバノケンチャン石本純高知22田中伸高知99
44ジャンニーナ宮川実高知3打越勇高知21
55トキノケリー岡村卓高知7目迫大高知32
66エメラルローズ林謙佑高知12田中守高知46
77ニヨドタテヤマ上田将高知5中西達高知75
78マウントオーシャン別府衣高知10那俄哲高知108
89マロンスライム西川敏高知4大関吉高知14
810レジーナローザ佐原秀高知8那俄哲高知810

3R C3-12 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ハニークローシュ上田将高知5西山裕高知51
22ダイワアクシス郷間勇高知11細川忠高知24
33ナツミチャン塚本雄高知20宗石大高知79
44ウインリフレイン石本純高知22田中伸高知108
55ブラックモトヒメ木村直高知16田中伸高知67
66ムーンライトレディ大澤誠高知23宗石大高知910
77アステロイド松木大高知17雑賀秀高知85
78スペシャルサンクス永森大高知1田中伸高知33
89ホウザンキングダム三村展高知9松木啓高知12
810ヤマニンアルルカン山頭信高知25目迫大高知46

4R C3-11 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ブリエアヴェニール松木大高知17田中譲高知78
22グイール下村瑠高知19那俄哲高知1010
33アキノリーツリー郷間勇高知11田中譲高知24
44マインドブロウ木村直高知16工藤真高知11
55トモジャストリーク上田将高知5目迫大高知66
66アンバーグリスキー林謙佑高知12田中譲高知89
67トウカイフォーゲル妹尾浩高知21炭田健高知45
78フライフォエイジア嬉勝則高知15宮川浩高知1111
79オーシャンムーサ大澤誠高知23宗石大高知97
810キャンドルライト岡村卓高知7川野勇高知33
811ラピッドチェンジ倉兼育高知6松木啓高知52

5R C1-7 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11チョンマゲ永森大高知1雑賀正高知13
22ジャストパラダイス郷間勇高知11田中譲高知81
33ホワイトクリスマス宮川実高知3別府真高知98
44ネコハーバー木村直高知16川野勇高知37
55オルトロス岡村卓高知7川野勇高知42
66ミラーブルーナイト倉兼育高知6松木啓高知24
77シャドウリクルート嬉勝則高知15田中譲高知66
78ジャングルターザン別府衣高知10別府真高知55
89コスモウインド山頭信高知25田中守高知79
810ツリーポケット西森将高知26別府真高知除外-

6R C1-6 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11マイネルボールド林謙佑高知12田中守高知11
22カノヤルジャンドル上田将高知5工藤真高知54
33テルス山頭信高知25大関吉高知76
44イツモシアワセ別府衣高知10別府真高知65
55ビューティワンダー西森将高知26別府真高知43
66ベストプライド石本純高知22田中伸高知88
77グリッターパール塚本雄高知20國澤輝高知37
88シャトルソニック永森大高知1雑賀正高知22

7R C1-5 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ダノンサーガ塚本雄高知20細川忠高知77
22ナムラスター木村直高知16別府真高知68
33メイショウユピテル西森将高知26別府真高知26
44サンローガン林謙佑高知12大関吉高知35
55セイユニコーン大澤誠高知23別府真高知11
66ルーチェ三村展高知9那俄哲高知42
77イフリート別府衣高知10別府真高知84
88マイネルテゾーロ佐原秀高知8那俄哲高知53

8R C1-4 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11シュティーア永森大高知1雑賀正高知43
22ニシケンチニタ佐原秀高知8宮川浩高知55
33タイムアラウド岡村卓高知7川野勇高知32
44フユハナビ三村展高知9平和人高知24
55コパノエクスプレス嬉勝則高知15田中譲高知66
66ダノンミシガン別府衣高知10別府真高知77
77トラストレイカ林謙佑高知12田中守高知除外-
88メイショウソレイユ郷間勇高知11田中守高知11

9R 岡林綾乃初協賛特別C1-3 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11セイプロスペリティ西森将高知26那俄哲高知58
22ローレルトレゾール三村展高知9工藤真高知32
33タッチワールド永森大高知1雑賀正高知11
44ナムラオウテ郷間勇高知11田中譲高知43
55ハッピーチャージ木村直高知16胡本友高知26
66リーディングライツ西川敏高知4大関吉高知64
77グラウス岡村卓高知7宮川浩高知87
88クロフネエアロール別府衣高知10中西達高知75

10R 第11回嫉妬の炎特別C1-2 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11マイネルボンド大澤誠高知23別府真高知78
22オレンジウォーク西森将高知26別府真高知89
33エスケイアタック石本純高知22田中譲高知97
44エイシンランチャー三村展高知9田中譲高知43
55ヴォルケンクラッツ永森大高知1雑賀正高知12
66アグネスイヴァン嬉勝則高知15胡本友高知35
77スナイドル宮川実高知3宮川浩高知54
88セイユウファイター西川敏高知4工藤真高知66
89サクラプリズム佐原秀高知8國澤輝高知21

11R 白水の滝特別C1-1選抜馬 1600m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ジョウショウキセキ石本純高知22東原己高知34
22フィールザオーロラ郷間勇高知11細川忠高知98
33ヨッテケ宮川実高知3打越勇高知11
44ミッキースプリング三村展高知9別府真高知63
55イナセナ林謙佑高知12田中守高知86
66サクラマニフィーク塚本雄高知20國澤輝高知79
77クインズトロブラボ妹尾浩高知21打越勇高知55
88マンボダンサー永森大高知1雑賀正高知22
89エイダイサンデー上田将高知5宮路洋高知47

12R ファイナルレースC3-13記者選抜 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ガンバレシャチョウ嬉勝則高知15大関吉高知104
22ナムラモンロー松木大高知17雑賀秀高知410
33ツーダイス上田将高知5國澤輝高知16
44フェスティヴムード木村直高知16胡本友高知88
55ウイングストーミン塚本雄高知20田中伸高知38
66リュウノヒトミ林謙佑高知12宮川浩高知95
67ノーブルブラック下村瑠高知19那俄哲高知52
78イエスウチダ石本純高知22田中伸高知117
79メイショウフォルテ岡村卓高知7宮川浩高知23
810ティアップジェイド西森将高知26宮川浩高知611
811リュウノパイロ西川敏高知4國澤輝高知71