新聞は

新聞 船橋競馬場 3月14日(水)
新聞の見方

騎手の3番人気以内馬の成績

騎手名総数1着2着3着着外
森泰斗104132
中野省72302
御神訓60501
矢野貴61023
的場文40004
川島正40103
澤田龍30012
町田直31011
柏木健31200
石崎駿20101
繁田健21001
臼井健20101
本田重20101
張田昂21001
和田譲20200
山本聡21001

騎手・厩舎成績と、競馬場成績

データの期間は2016年の1月1日~前日まで。
騎手・厩舎の組み合わせでの、勝率・連対率・複勝率となっています。
総数が20未満の組み合わせは、背景色グレー。
騎:総数以降は、騎手の競馬場成績。
調:総数は、同じく厩舎の競馬場成績。


船橋

1R 3歳五 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11グローリアスサード繁田健浦和高月賢川崎12813.324.235.218314.221.929.5375.416.221.665
22ビーデル澤田龍船橋山下之船橋2209.118.21926.815.622.419414.930.436.644
33ハピネストソング矢野貴大井山浦武船橋5115.729.437.339512.923.335.71069.417.928.376
44トーイハクレン左海誠船橋波多健船橋326.36.318.82317.818.631.6988.210.217.3117
55エイシンレインボー瀧川寿川崎田邊陽川崎13421.632.8441466.215.127.4128.38.316.722
56ビスコッチョ川島正船橋岡林光船橋1225505015114.624.531.828112.828.540.6810
67シュヴァノーティ山崎真浦和川島豊浦和422.414.323.8502814466.51315.21212
68ミキノオルゴール藤江渉川崎平山真浦和25488833.64.89.686711.615.11011
79カツオフウミ笠野雄船橋岡林光船橋283.621.428.61194.213.423.528112.828.540.658
710アイファートニオー中野省船橋佐々功船橋424.811.926.239012.33042.61893.711.619.613
811ピエシクローヌ山口達船橋林正人船橋1714.115.2241271.611.817.32967.418.928.799
812ケイトップロード田中力船橋佐藤太船橋502040932.27.51418518.934.648.131

2R C3六 七 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ヤワタファースト笹川翼大井松代眞船橋296.913.820.72958.119.330.82127.51727.433
22エイシンシルキー柿本量船橋宮下貴船橋3500028000116000.9710
33ダイギャクテン町田直川崎佐々功船橋1083.77.416.72184.613.319.71893.711.619.645
44ジャノサワホマレ臼井健船橋凾館一船橋484.210.412.52115.212.322.7458.917.822.299
55ホロスコープ仲野光船橋椎名廣船橋80001484.18.115.514012.92534.366
66パンナムクリッパー藤江渉川崎鹿沼和浦和812.512.525833.64.89.6160012.51011
67ラヴインパレス中野省船橋伊藤滋船橋283.62539.339012.33042.62186.913.822.522
78フォンテンクリーク左海誠船橋薮口一浦和119.145.563.62317.818.631.6583.413.813.854
79ゼットフラッグ山本紀船橋玉井等船橋234.313131257.213.617.6417.317.126.8117
810ポッドタイム保園翔浦和吉田正浦和440001341.53.711.251005.988
811タイムレスタイム矢野貴大井玉井昇船橋214.89.514.339512.923.335.7844.815.528.611

3R C3六 七 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11フジノノーベル濱田達船橋坂本昇船橋333.333.333.3684.411.823.510118.832.736.611
22エンジェルピース保園翔浦和内野健浦和42525251341.53.711.2293.417.227.6610
33マラン中野省船橋波多健船橋8012.55039012.33042.6988.210.217.322
44カルサイトイモン矢野貴大井佐々功船橋000039512.923.335.71893.711.619.6129
55ラヴィンユー町田直川崎村田順川崎263.811.530.82184.613.319.760001112
56フクノロブロイ和田譲大井宇野博浦和9217.428.345.725310.724.537.5695.814.524.6106
67ココホレワンワン繁田健浦和吉橋淳川崎128.38.333.318314.221.929.5156.76.72075
68マサノメモリアル笹川翼大井齊藤敏船橋36019.427.82958.119.330.8398717.626.488
79タケデンダグラス野澤憲船橋佐々清船橋1356.714.826.71169.521.632.81567.11626.933
710トゥルードリーム今野忠川崎池田孝川崎2213.622.740.912910.918.627.91315.423.123.147
811メディアルナ岡田大浦和薮口一浦和523.89.617.3375.45.413.5583.413.813.8911
812デルマミセラレテ山崎誠川崎山崎裕川崎12815.629.736.72488.915.326.2462.28.721.754

4R C3選抜馬 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ルーナディア仲野光船橋渋谷博船橋424.89.516.71484.18.115.52094.38.113.9510
22ケイジーファルコン増田充川崎山田信船橋110010010049228.219815.726.337.443
33シリカサンド庄司大船橋新井清船橋5000912236.341.845716.429.539.2118
44ショットザバニティ高松亮大井岡林光船橋100015006.728112.828.540.625
55タイムズナウ中野省船橋波多健船橋8012.55039012.33042.6988.210.217.376
56バジガクサリーレ濱田達船橋山中尊船橋33315.227.3684.411.823.51875.91628.3911
67アポロンテンリュウ本橋孝船橋石井勝船橋17915.127.435.22711423.633.633413.524.635.364
68テップシー山口達船橋宮下靖船橋160001271.611.817.3992231212
79エイシンスリーエス柏木健大井伊藤滋船橋714.342.957.113211.418.2282186.913.822.589
710クードゥシャポー左海誠船橋林正人船橋1799.522.934.12317.818.631.62967.418.928.732
811サンセリテ森泰斗船橋齊藤敏船橋7610.527.640.837122.636.752.3398717.626.411
812アイドリームド臼井健船橋石井勝船橋10002115.212.322.733413.524.635.3107

5R C2二 1500m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11キタサンボルト本田重船橋佐藤賢船橋581939.753.438013.728.742.131912.224.533.975
22スズマッカートニー御神訓大井坂本昇船橋42575759128.651.660.410118.832.736.611
33アーネストホープ和田譲大井椎名廣船橋922.266.766.725310.724.537.514012.92534.323
44カーチスライン澤田龍船橋石井勝船橋2209.113.61926.815.622.433413.524.635.3811
55マックスシャトル仲野光船橋矢内博船橋42550501484.18.115.58671425.668
56グルタスマキシマス柏木健大井山田信船橋1010102013211.418.22819815.726.337.496
67サカノフォワード山林信川崎岩本洋川崎551.85.510.91506.76.7224.54.59.11012
68デルマタッシャデナ拜原靖川崎山崎裕川崎185.65.611.110000462.28.721.71210
79ハーモニーブラス矢野貴大井高月賢川崎12711.824.434.639512.923.335.7375.416.221.6119
710ティンウッドマン左海誠船橋林正人船橋1799.522.934.12317.818.631.62967.418.928.754
811マルクグラーフ中野省船橋稲益貴船橋40517.53039012.33042.61869.723.131.747
812アロンジェ庄司大船橋佐藤太船橋1338.546.261.5912236.341.818518.934.648.132

6R 桃の花賞3歳選抜馬 1200m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11エスティブレイド臼井健船橋山中尊船橋812.512.325.92115.212.322.71875.91628.358
22ラヴバインド町田直川崎河津裕川崎6016.7502184.613.319.7128.32558.389
33マサノスマイル山本聡船橋齊藤敏船橋8012.525728.313.918.1398717.626.437
44ムービングスエルテ山崎誠川崎山本学船橋647.817.231.32488.915.326.2134918.732.1412
55マサクニ真島大大井椎名廣船橋562530.444.619813.122.230.814012.92534.31110
56レオハイスピード笹川翼大井岡林光船橋486.316.731.32958.119.330.828112.828.540.623
67ボーダレスガール的場文大井佐藤太船橋2321.743.565.214213.421.83118518.934.648.175
68サンジュウシ矢野貴大井佐藤賢船橋3616.719.441.739512.923.335.731912.224.533.91011
79マントバーニ石崎駿船橋矢野義船橋26413.624.234.821013.824.834.336111.421.930.79992
710キタノシャガール森泰斗船橋新井清船橋14128.441.856.737122.636.752.345716.429.539.211
811ミズサンタイム御神訓大井川島一船橋3718.937.845.99128.651.660.434719.331.144.464
812ガーネットノーム柏木健大井伊藤滋船橋714.342.957.113211.418.2282186.913.822.596

7R 引退馬協会20周年記念コアレスピューマ賞C2一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ユメキラリ伊藤裕川崎武井和川崎283.617.92517011.811.81618.818.818.8149
22アリストレジェンド御神訓大井新井清船橋10009128.651.660.445716.429.539.221
33カリビアンスタッド本田重船橋出川克船橋5016384638013.728.742.112615.938.950.855
34ディヴェルシオーネ高松亮大井佐々功船橋000015006.71893.711.619.6812
45ハクサンワールド石崎駿船橋矢野義船橋26413.624.234.821013.824.834.336111.421.930.774
46ロードグレイス矢野貴大井佐々仁川崎1010104039512.923.335.71612.512.531.3112
57サクラブチャン吉本隆浦和牛房榮浦和620011.36606.113.6531.93.815.11211
58エメラルコザカナ澤田龍船橋石井勝船橋2209.113.61926.815.622.433413.524.635.3913
69ユミハリヅキ臼井健船橋山中尊船橋812.512.325.92115.212.322.71875.91628.368
610ダノンウィンザー瀧川寿川崎武井和川崎1216.72541.71466.215.127.41618.818.818.843
711マジョリティハート左海誠船橋渡邊貴船橋20510202317.818.631.612611.918.333.31314
712キョウエイハッチ秋元耕浦和小澤宏浦和5616.126.835.79402.16.4527.715.42537
813トーイレッカー酒井忍川崎柘榴浩浦和1705.929.41605.618.825.6571.85.310.51010
814ゴールドコーナー山中悠船橋伊藤滋船橋2714.814.818.5618.29.821.32186.913.822.516

8R ジオファーム八幡平・八肥の会創立記念C1C2選抜馬 1800m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ラストラーダ本田重船橋出川克船橋5016384638013.728.742.112615.938.950.822
22フレアリングスター御神訓大井藤原智浦和728.628.642.99128.651.660.4472.112.819.111
33ヘイムダル森泰斗船橋柘榴浩浦和300037122.636.752.3571.85.310.5136
34ガリゲット酒井忍川崎山越光浦和11027.336.41605.618.825.6654.69.218.5512
45アレラーモ山崎誠川崎山崎尋川崎1549.119.529.92488.915.326.2434.79.320.998
46インヴィジブル林 幻船橋玉井勝船橋5403.711.1843.69.516.7570715.8611
57ナムラミルク瀧川寿川崎武井和川崎1216.72541.71466.215.127.41618.818.818.875
58バトルハルトマン高松亮大井山田質川崎100015006.7248.312.512.51014
69グルービーメテオ的場文大井新井清船橋3013.326.736.714213.421.83145716.429.539.21210
610ヴレ今野忠川崎川島一船橋3312.130.345.512910.918.627.934719.331.144.433
711ランドギャラクシー繁田健浦和宇野博浦和4117.146.356.118314.221.929.5695.814.524.644
712シャーロック藤江渉川崎平田正川崎29010.313.8833.64.89.611009.1149
813デジャブ川島正船橋矢野義船橋306.713.326.715114.624.531.836111.421.930.787
814ティボリゲール町田直川崎佐藤賢船橋17023.535.32184.613.319.731912.224.533.91113

9R ポイントたまる!!楽天競馬賞C1二 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11リテラルフォース瀧川寿川崎小澤宏浦和19021.126.31466.215.127.4527.715.42511
22ラペルドゥリデュ石崎隆船橋佐藤賢船橋3215.637.537.530103036.731912.224.533.9139
33グレートソード本田重船橋山田信船橋2821.435.75038013.728.742.119815.726.337.4105
34エドノゴーゴー中野省船橋宇野博浦和3318.230.339.439012.33042.6695.814.524.61213
45リュウノセンター和田譲大井齊藤敏船橋50202025310.724.537.5398717.626.4910
46ロゼッタハート小杉亮船橋森 始船橋922.222.233.313361521.8319.79.712.91112
57ロードバリスタ高松亮大井佐々仁川崎400015006.71612.512.531.333
58ヒロノランマン今野忠川崎福永敏大井8252537.512910.918.627.93033.333.386
69ケンパラドックス繁田健浦和川島一船橋2416.729.237.518314.221.929.534719.331.144.41414
610エスケイパサー田中力船橋山浦武船橋559.112.718.2932.27.5141069.417.928.3711
711アプレイザル左海誠船橋林正人船橋1799.522.934.12317.818.631.62967.418.928.748
712レアルイモン御神訓大井出川克船橋102040609128.651.660.412615.938.950.864
813ペイシャリル森泰斗船橋張田京船橋728.642.942.937122.636.752.319018.424.738.422
814エヌティゴールド笹川翼大井松代眞船橋296.913.820.72958.119.330.82127.51727.457

10R 春疾風賞B3C1選抜馬 1000m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ノーブルサファイア瀧川寿川崎水野貴浦和771318.231.21466.215.127.4631.67.911.173
22デルマオチョウ本田重船橋山崎裕川崎3312.124.236.438013.728.742.1462.28.721.721
33マイネルアペックス濱田達船橋川島一船橋502080684.411.823.534719.331.144.462
44ジェントルハート森泰斗船橋松代眞船橋4515.626.742.237122.636.752.32127.51727.4910
45ノーフェイト町田直川崎山田正川崎20002184.613.319.71000101112
56ニシノキスミー高松亮大井佐々清船橋000015006.71567.11626.959
57エラスムス福永祐JRA張田京船橋000010010019018.424.738.436
68リンゴカン仲野光船橋阿井正船橋765.313.217.11484.18.115.5705.711.414.318
69ロクイチノカガヤキ笹川翼大井川島一船橋602033.343.32958.119.330.834719.331.144.484
710サンダースプリング藤江渉川崎佐々功船橋137.77.730.8833.64.89.61893.711.619.61211
711ノリノリコユキ中野省船橋坂本昇船橋100039012.33042.610118.832.736.6105
812シェナヴィグラス小杉亮船橋柘榴浩浦和300013361521.8571.85.310.547
813チェストケホーク横川尚船橋宮下靖船橋62001.686000992231313

11R 第63回 ダイオライト記念JpnII4上オープン 2400m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ケイティブレイブ福永祐JRA杉山晴JRA0000100100000011
22アポロケンタッキー内田博JRA山内研JRA520404085062.562.5110010010022
33ウマノジョー御神訓大井渡邉和大井1127.336.463.69128.651.660.41118.227.354.544
44スノーモンキー西村栄船橋矢野義船橋234.38.78.71071.96.58.436111.421.930.755
55ツルオカハチマン大原浩笠松湯前良笠松1540.63.912.31000800097
66ドルメロ山本聡船橋加藤誠川崎10100100728.313.918.113007.769
77マイネルバサラ柴田大JRA松山将JRA2505010090011.1000033
88チェダー山口勲佐賀栗本陽笠松00000000100076
89ヒロノプリンス秋元耕浦和柘榴浩浦和56005.49402.16.4571.85.310.588

12R 三咲特別B3一 1600m

馬番馬名騎手所属調教師所属総数勝率連対率複勝率騎:総数勝率連対率複勝率調:総数勝率連対率複勝率着順人気
11ドンゲイボルグ笹川翼大井齊藤敏船橋36019.427.82958.119.330.8398717.626.428
22クラールハーモニー繁田健浦和高月賢川崎12813.324.235.218314.221.929.5375.416.221.6811
33タイセイブラスト中野省船橋山田信船橋1833.333.338.939012.33042.619815.726.337.493
44コウソクライン矢野貴大井坂本昇船橋7320.530.138.439512.923.335.710118.832.736.6119
55アルファベット御神訓大井佐々仁川崎1546.76066.79128.651.660.41612.512.531.371
66ハドソンホーネット山本聡船橋山田信船橋1000728.313.918.119815.726.337.417
67ビンテージヴォーグ本田重船橋佐藤賢船橋581939.753.438013.728.742.131912.224.533.965
78アイアムヒラケゴマ石崎駿船橋矢野義船橋26413.624.234.821013.824.834.336111.421.930.734
79シンボリラピッド本橋孝船橋石井勝船橋17915.127.435.22711423.633.633413.524.635.3102
810スウィフトハート真島大大井林正人船橋333.333.366.719813.122.230.82967.418.928.746
811ヤマニンバビルサ町田直川崎山崎尋川崎385.37.915.82184.613.319.7434.79.320.9510