新聞は

新聞 高知馬場 2月21(水)
新聞の見方

R馬番馬名騎手名指数印1印2人気馬番馬名騎手名指数印1印2人気
18コスタミノル赤岡修-5225マンバノケンチャン石本純-756
27マロンスライム西川敏9321コパノダニエル赤岡修823
35スペシャルサンクス永森大-5212ウイングストーミン塚本雄-933
47マジカルチャレンジ宮川実15113マジックバラード倉兼育1222
56リワードオランジュ永森大12117エイシンイッサ郷間勇822
62セイギノミカタ永森大33411グランシャリオ上田将2523
78アルマゲスト宮川実22546キッズガチマヤー倉兼育1931
81インシグニスブルー倉兼育20547メイショウクロタカ松木大1833
94タイムアラウド岡村卓24232スターファンタジア宮川実2115
109エリモブリーズ上田将21323リーディングライツ西川敏2165
111メイショウソレイユ郷間勇36546ランフォージン大澤誠3445
123スプリットセコンド塚本雄101410コパノエクスプレス嬉勝則663

新聞を使って予想をしてみよう(高知)2/21



高知

1R 3歳-2 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11リワードマンダレー岡村卓高知8雑賀正高知45
22カジノキャンベル木村直高知16工藤真高知87
33ベニトビ宮川実高知3打越勇高知63
44ラッキーショコラ西森将高知26目迫大高知34
55マンバノケンチャン石本純高知22田中伸高知56
66ホワイトブレンド松木大高知17雑賀正高知78
77チェリーアポロン永森大高知1雑賀正高知11
88コスタミノル赤岡修高知2宮路洋高知22

2R 3歳-1 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11コパノダニエル赤岡修高知2田中守高知23
22サンダラボッチ西森将高知26別府真高知44
33マインキング永森大高知1雑賀正高知11
44アイルグレイス岡村卓高知8田中伸高知67
55カミノヤタガラス倉兼育高知6西山裕高知88
66グルース大澤誠高知23細川忠高知56
77マロンスライム西川敏高知4大関吉高知32
88ハチキンブイパワー上田将高知5國澤輝高知75

3R C3-11 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ナツミチャン大澤誠高知23宗石大高知64
22ウイングストーミン塚本雄高知20田中伸高知33
33ビップエクレア山頭信高知25宗石大高知55
44アステロイド松木大高知17雑賀秀高知46
55スペシャルサンクス永森大高知1田中伸高知21
66ウインリフレイン石本純高知22田中伸高知77
77ブレーメン嬉勝則高知15東原己高知12

4R C3-10 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11アンバーグリスキー嬉勝則高知15田中譲高知88
22アキノリーツリー郷間勇高知10田中譲高知44
33マジックバラード倉兼育高知6西山裕高知22
44トウカイフォーゲル妹尾浩高知21炭田健高知66
55キャンドルライト岡村卓高知8川野勇高知33
66クリノハリウッド西森将高知26西山裕高知55
77マジカルチャレンジ宮川実高知3打越勇高知11
88オーシャンムーサ塚本雄高知20宗石大高知77

5R C3-9 1300m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11エイシンサワー木村直高知16細川忠高知34
22ジュエリーキッス塚本雄高知20平和人高知88
33マイネルペイズリー林謙佑高知12田中譲高知67
44ナムラストレート別府衣高知11別府真高知55
55ブルターレ大澤誠高知23別府真高知43
66リワードオランジュ永森大高知1雑賀正高知11
77エイシンイッサ郷間勇高知10田中譲高知22
88ティアップジェイド西森将高知26宮川浩高知76

6R C1-5 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11グランシャリオ上田将高知5目迫大高知23
22セイギノミカタ永森大高知1雑賀正高知41
33ネコハーバー木村直高知16川野勇高知55
44シャドウリクルート嬉勝則高知15田中譲高知66
55ハリウッドクイーン岡村卓高知8川野勇高知12
66ホワイトクリスマス倉兼育高知6別府真高知77
77メイショウフライキ西川敏高知4大関吉高知34

7R C1-4 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11コスモディライト赤岡修高知2打越勇高知13
22ビューティワンダー西森将高知26別府真高知65
33パブロ別府衣高知11別府真高知取消-
44ダノンサーガ塚本雄高知20細川忠高知46
55ナムラスター木村直高知16別府真高知77
66キッズガチマヤー倉兼育高知6松木啓高知31
77シャトルソニック永森大高知1雑賀正高知22
88アルマゲスト宮川実高知3打越勇高知54

8R C1-6記者選抜 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11インシグニスブルー倉兼育高知6松木啓高知54
22スターズストリーク赤岡修高知2松木啓高知119
33マッセ郷間勇高知10田中守高知102
44ブリーロ宮川実高知3打越勇高知17
55グラスグローリー西川敏高知4東原己高知95
66グラウス妹尾浩高知21宮川浩高知811
67メイショウクロタカ松木大高知17西山裕高知33
78オルトロス岡村卓高知8川野勇高知71
79マイネルテゾーロ佐原秀高知7那俄哲高知46
810グリッターパール上田将高知5國澤輝高知68
811サンローガン林謙佑高知12大関吉高知210

9R C1-3 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11フロリダブルー大澤誠高知23細川忠高知56
22スターファンタジア宮川実高知3細川忠高知15
33ニシケンツワモノ松木大高知17目迫大高知37
44タイムアラウド岡村卓高知8川野勇高知23
55ダノンミシガン別府衣高知11別府真高知99
66メイショウユピテル西森将高知26別府真高知88
77アンリエット林謙佑高知12田中譲高知62
88ゴセイバイシキモク永森大高知1雑賀正高知41
89シュティーア西川敏高知4雑賀正高知74

10R C1-2 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11ロコモーション妹尾浩高知21打越勇高知57
22エイシンランチャー郷間勇高知10田中譲高知14
33リーディングライツ西川敏高知4大関吉高知65
44スカイオブメイ岡村卓高知8宮川浩高知99
55イナセナ林謙佑高知12田中守高知43
66ミッキースプリング永森大高知1別府真高知21
77ナムラオウテ嬉勝則高知15田中譲高知86
88フィールザオーロラ大澤誠高知23細川忠高知78
89エリモブリーズ上田将高知5西山裕高知32

11R 咸陽島特別C1-1選抜馬 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11メイショウソレイユ郷間勇高知10田中守高知54
22チョンマゲ松木大高知17雑賀正高知97
33フユハナビ倉兼育高知6平和人高知88
44マイアヴァロン塚本雄高知20雑賀正高知79
55マンボダンサー永森大高知1雑賀正高知23
66ランフォージン大澤誠高知23田中譲高知45
77カツノシックスス宮川実高知3打越勇高知32
88ジャベリン別府衣高知11別府真高知66
89レーヴムッシュー赤岡修高知2打越勇高知11

12R ファイナルレースC1-7記者選抜 1400m

馬番馬名騎手所属騎順調教師所属印2印5着順人気
11マイネルボンド大澤誠高知23別府真高知98
22サンマルバクシン西森将高知26別府真高知106
33スプリットセコンド塚本雄高知20國澤輝高知14
44ベストプライド松木大高知17田中伸高知810
55ダイワバース佐原秀高知7國澤輝高知22
66コスモウインド林謙佑高知12田中守高知55
67オレンジウォーク永森大高知1別府真高知37
78テルス郷間勇高知10大関吉高知41
79リュウノボサツ上田将高知5國澤輝高知79
810コパノエクスプレス嬉勝則高知15田中譲高知63
811エスケイアタック石本純高知22田中譲高知取消-